Войти
Анна
35 лет Пермь, Россия
На сайте с 09.04.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
146
записей
46
друзей
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Молозиво)
Что то в этот раз совсем рано, только 15 неделя началась а сегодня обнаружила у себя молозиво, причем в нормальном таком колличистве)) в первую неделю тоже рано появилось недель в 17..
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Про ГВ..
Сразу скажу что мой первый опыт грудного вскармливания был очень неудачный..сына прокормила 1.5 месяца и перешли на смесь..так как в силу своей неопытности (на тот момент мне было 17 лет) и из за того что некому было подсказать ГВ для меня показалось адом. Хотя будучи Б я была очень даже настроена кормить только грудью. Сейчас я беремена вновь, и мне очень бы хотелось что бы мой ребенок был на ГВ, но я боюсь столкнуться с теми же проблемами что и в первый раз. Поэтому опытные мамочки прошу поделитесь опытом как вы боролись с нижеописанными проблемами:

Молоко пришло на 3 день после родов, но ребенок категорически отказывался брать грудь, когда у всех в роддоме дети наяривали сиськи мой ворочил лицо..в день выписки начал потихоньку бать грудь..

Дальше наши кормления длились по 1.5-2 часа, ребенок ел настолько долго, что я весь день что и делала только кормила...ночью была та же история..Перерыв между кормлениями был час..И меня ГВ очень выматывало, я смотрела на подругу у которой ребенок ел буквально 5-10 минут а затем спокойно спал часа по 3..я ей реально завидовала.Потом начала задумываться может у меня молока мало? Или оно какое нибудь не питательное? На первом приеме врач сказал что у сына хорошая прибавка в весе так что все ок..

Дальше стало еще хуже, в один прекрасный день сын не спал всю ночь, всю ночь на груди провисел, все утро..я уже до такой степени устала..не могла понять в чем дело, то одну грудь дам, то другую а там нету нифига..тут до меня дошло что он просто хочет есть, дома было только коровье молоко..я была уже настолько вымотана что дала ему его..он с жадностью выпил всю бутылку и уснул..я вместе с ним..проспали 3 часа, первый раз за 1.5 месяца!!!!Конечно последствия были печальные, когда я проснулась увидела что мой ребенок весь в красную крапинку, как неудивительно алергия((((

После этого случая мы перешли на смесь, я решила больше не мучать ни себя ни ребенка. Сын начал хорошо спать и днем и ночью..мои и его нервы были спокойны. Молоко у меня пропало само по себе, я просто перестала кормить и все..ни сцеживалась, ни перетягивалась как многие рассказывают..В общем как я поняла у меня просто было мало молока.

Очень надеюсь что в этот раз будет все на много лучше, хочется услышать ваших советов опытные мамочки по ГВ. Может у кого то были похожие проблемы и как вы с ними справлялись?
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Первый триместр подходит к концу..
Как же мне тяжело дался 1 триместр моей беременности((( Сперва токсикоз, потом ОРВИ, а неделю назад начался гайморит как осложнение после ОРВИ, столько таблеток и уколов в себя вкачала..еще и антибиотики пить пришлось. В 1 Б ни разу не болела, кроме токсикоза ни чего не было, хотя ходила в это же время..а тут прям как напасть((((Очень переживаю за свою кроху, надеюсь что все с ней хорошо, в четверг иду на первый скрининг..очень переживаю...
3
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Что можно пить от тяжести в желудке?

Девочки у меня такой вопрос, какие лекарства можно принимать от некомфортных ощущений в животе.Как только заберемен. начались проблемы с желудком(((( Постоянная тяжесть, вздутие,изжога...Вы как справляетесь с данной проблемой?

9
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Темпиратура 37..
Девочки, у меня с 4 недели держится темпиратура 37-37.2, из за нее мне кажется и слабость такая. А у вас как обстоят дела, на каком сроке она нормализуется?
7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Надоело((((
Как же надоело это состояние постоянной тошноты и спячки, я уже жду не дождусь 12 недели в надежде что меня отпустит. Месяц я в этом состоянии, а такое ощущение буд то вечность..Весь день как овощ лежу, сплю, обнимаюсь с ведром(сейчас славу богу только после еды), ночью толком спать не могу тошнит сильно, все меня бесит и раздражает. Сегодня ходила в больницу на прием, дак там мадам так надушнялась что я ее прибить готова была, хотя понимаю что она ни в чем не виновата, а я ее какими только словами про себя не обозвала. Сына в садик отводить не могу, только в группу захожу сразу плохо становится, там столько ароматов разных и все в кучу..Завтра еще на работу, списали с больничного, как я там буду?(((((((((( Поскорее бы второй триместр, я его тааааак жду..
7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Девочка или мальчик?)))
Всем привет) Очень жду недождусь когда подойдет срок узнать пол малыша который сидит в животике, так как срок еще маленький облазила весь интернет и пересмотрела все возможные таблички и т.д))) Понимаю что это бред, то любопытство берет верх))) И вот мама мне сказала что раньше они расчитывали пол ребенка по обновлению крови - всегда совпадало.. и вот на беби.ру нашла такой сервис который расчитывает по данной методике, что удивительно с сыном совпало..на этот раз пообещал девочку))) Девочки у кого уже есть дети, или кто уже знает пол своего малыша давайте проверим! Вот ссылка 
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
Как же я устала!!!!
Как же я устала..самое время отдыха на природе..шашлыков.. а я на работе.. хоть бы один денечек отдохнуть..все таки тяжело работать без выходных..у меня дипрессия..хочется все бросить и уйти..
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Пермь
беременность после отмены ок.
Можно ли забеременеть после отмены ок в первый месяц? принимала 8 месяцев..сегодня 32 д.ц м нет.. тест отрицательный..не защищенный па был всего 2 раза..даже грудь не болит как обычно бывает..
Даниил
17 лет 11 месяцев
Алиана
11 лет 11 месяцев
Марк
3 года 7 месяцев