может это не то место где стоит об этом писать, но что делать молодым мамочкам и тем кто ожидает появления малышков в условиях экономического кризиса? чего ждать? к чему готовиться? а главное как?
Медведев говорил,что России кризис пока не коснулся. Спокойно ждите и все...
может кризис и некоснулся лично Медведева, но у мужа на работе сплошные сокращения и понижения зп.
Все таки считаю, что надо меньше переживать по этому поводу. Наш бедный народ уже на столько не верит не чему, что вон уже смесями запасаются...мамашки!!! *смееЦа*
не знаю... но у нас на всех заводах сокращение и понижение зп... слава богу, нас пока это не коснулось! но вот брата моего уже косается!
у моего тоже... Ну не знаю... Куда деваться-то... Сколько раз дефолт переживали ? Всё будет хорошо
никак, что будет то и будет. я правда купила 20 пачек смеси и спрятала на всякий случай
а прятать-то зачем?)))))))))))))))))
Аня, а как ты сможешь подготовиться, когда толком непонятно, чего ожидать? Думаю, суетиться не надо, а заниматься тем же, чем и раньше, а самое главное - не беспокоиться излишне. Как это у Карнеги: "Если можешь что-то изменить, то действуй, а не беспокойся. А не можешь изменить - тем более, смысла беспокоиться нет никакого."
Так что только положительный настрой, тем более в нашем положении
я вот тоже не знаю, что со сбережениями делать. просто на время декрета и отпуска по уходу что-то немного отложили, а теперь не знаем , что делать. хотелди на книжку положить, чтоб хоть инфляцию перекрыть... а тут все снимают. под подушкой тоже стремно как-то хранить. а все - таки хотелось бы хоть какой - то стратегический запас иметь с малышом, мало ли что у папы с работой. с голой жопой тоже страшно оставаться. и деньги- то по сути не весть какие, но далось то большим трудом....
Я тоже уже ощутила это на себе.А говорят,что весной мы почувствуем его в полную силу....как раз когда малыш родится.....
У мужа ЗП на месяц задерживают....живём не понятно на что....
От поездки на на Новый Год в Финляндию,тоже пришлось отказаться.....весь вечер проплакала :(((((
Надеюсь мы всё это выдержим.Вспоминаю детство и талоны на молоко,я думаю нашим родителям было тогда всё-таки хуже.
Главное по моему мнению не пороть горячку!!! А то рванули все в банки наличность снимать, с карточек тоже самое... Это похоже на черти что:(((
хехе от этого и кризис...))))))))
Все будет ОК! Я точно знаю, т.к. мы первого рожали кризис был похуже 97-ой год...В магазинах пусто, в кошельках тоже((( Пеленки сама шила и все остальное почти тоже, вязала...
Как говорят бог дает ребенка подаст и для ребенка.... Поверь это так, у меня много знакомых рожали в 94-97 годах, в те времена было хуже!
Паника началась у многих - это бесспорно, предприятия что по-сильнее пока нормально держутся, а что на одних кредитах живут думаю сейчас переживают нелегкие времена. Я заранее ничего не планирую, благо никаких накоплений нет, завтра планирую последнее отдать за контракт на роды. А решать проблемы будем по мере их поступления, думаю с голоду не помрем))))
Главное, чтоб дети здоровыми росли, а на питание и одежду уж точно денег найдём! Кризис кризис... Да мы толком о нём не знаем ничего! Что задумываться-то? Подумать о плохом всегда успеем, а вот нервы трепать себе по тому, о чём я толком не знаю, я не собираюсь.
Такое ощушение что на верху не знают что в низу твориться.Нам вот например з/плату еще за август не дали.А у всех кредиты,не заплати вовремя и всё как снежный ком расти ночнет.Я в шоке,ступр полнейший,малыша оччень хочется,правда и в войну женщины рожали
знаешь,кому война,а кому мать родна - у меня ничего не изменилось,не знаю о каком кризисе идет речь,уровень моих продаж не изменился. а вот по мужу ударил - премию на НГ не дали.
какой еризис и при чем тут ребенок???
мы и в дефолт детей рожали а сейчас прое - больше возможностей заработка .. да и з\п пока не задерживают переживать особо не стоит
