Быстрый супчик
Вдохновившись вот этим рецептом http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1720291 решила приготовить супчик, но немного на свой лад)))

В казанке обжариваем лук с морковкой, затем фарш. Когда фарш обжарился, закинула две средних нарезанных помидорки и болгарский перец, еще минут через 10 добавила картошку и залила водой, в самом конце добавила баночку консервированной фасоли и свежую зелень
.
Кстати, состав может быть совершенно любым! Кладите любимые овощи и будет вам вкусно.
Вот конкретно этот суп варился из того, что было в холодильнике.
Ивар с утра начал кашлять, осталась с ним дома, пришлось сварить из того, что было...без походов в магазин.
А было вот что:
* 2 куриные ноги
* 300 гр тыквы
* 300 гр кабачка
* 300 гр моркови
***
* 2 ст.л. масла сливочного
* 2 ст.л. муки
***
* 1 стакан муки
* 1/3 - 1/2 стакана воды
* 1/2 ч.л. разрыхлителя
* 1/2 ч.л. соли
* 3 ст.л. подсолнечного масла
Готовим:
* Сварите курицу в воде
* Курицу разделите на волокна
* Бульон процедите
* Овощи разрежьте кубиками
* Доводим бульон до кипения, а тем временем делаем заправку для загустения супа:
* Разогреваем сливочное масло
* Засыпаем 2 ст.л. муки
* Интенсивно мешая вводим пару половников бульона
* Нагреваем до загустения
* Закидываем овощи в бульон
* Вводим мучную смесь
* Пока овощи варятся делаем тесто для клёцек:
* Смешиваем муку, соль, разрыхлитель, масло.
* Мешая постепенно вводим воду.
* Должно получится крутое и эластичное тесто. Месим руками.
* Скатываем маленькие шарики или полосочки
* Закидываем в суп. Овощи к тому моменту уже будут почти готовы
* Варим до готовности клёцек (10-15 минут)
* Солим, перчим, зеленим по вкусу:)
* И всё!
Куриный бульон с омлетом.
* Ставим вариться бульон.
* Как сварить бульон, смотрим тут http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1648854
* Тем временем готовим омлет:
***
- 3 куриных яйца
- 100 мл молока
- соль, перец
****
* Яйца взбалтываем с молоком, специями
* Выливаем в жаропрочную форму ( рекомендую выслать бумагой, легче потом достать будет. Если бумага плотная и трудно в форму ложится, смажьте форму маслом, бумага отлично приклеется).
* Потом эту форму с яйцами надо поставить в бОльшую форму или просто противень с горячей водой.
* Отправляем в разогретую до 150 гр духовку на 40 минут
* Готовый и остывший омлет надо достать и разрезать
* А тем временем и бульон сварится
* Обязательно процедите
* Овощи отдали всё, что могли бульону.....их выкидываем
* Курицу "общипываем", снимаем мясо и кидаем назад в бульон
* Я добавляю слегка подтушенную морковь и сельдерей. Можете не класть:):):) Я уже поняла как многие сельдерей
* И всё:)
* Закидываем омлет прямо в тарелку и едим:)