Я состою в ЦПСиР и там же буду рожать, есть договоренность с глав врачем. Итак, сегодня на УЗИ:малыш 3300, в смешанном ягодичном предлежании, т.е. с ножками, остальное норм. Моя врач сказала что идем к глав врачу, определять тактику родов, вообще с смешанным тазовым делают кесарево. И тут глав врач, глядя на мою карточку меньше двух минут, с радостным лицом отчеканил: "Самопроизвольные!" Все... а потом моя врач давай рассказывать, как страшно кесарево и какие прекрасные у них врачи, что ей кажется все пройдет хорошо. Выписывают мне бумажку (для скорой), что меня ждут в этом центре на роды и большими буквами написано РГВ! (рекомендации глав врача) САМОПРОИЗВОЛЬНЫЕ РОДЫ!
Как же так, кого-то режут с поводом и без, а меня с таким диагнозом под танк, а если с малышом что-то случиться. Я настроена была на плановое кесарево! А тут рожай сама, прокесарить успеем, но потом то отчет пойдет на минуты, секунды. Как быть? :( Постараться успокоится и ждать дня Х или взбунтоваться и настоять на кесарево.... 


