Войти
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Как отучить???...

у нас тоже самое, но я пока не парюсь, даже не одергиваю ( хотя на улице окружающие косо смотрят) Просто мы соску не сосем, а сосать что-то хочется. Ведь наши малыши еще такие маленькие, а против сосательного рефлекса не попрешь!

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

+1, пустышку выплевывает, прохожие косяться... я тоже особо не парюсь, пока...

0
23.06.2009

будем надеяться, что само пройдет)))) наивные мамаши)))

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Моя свекровь в 11 месяцев Саше (мужу) палец перцем красным намазала image

отучила

 

0
23.06.2009

моя все пальца попеременно сосет ( большой, конечно, в фаворе), так что прийдется обе кисти полностью в перец окунать))

 

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Бедное дите, как представлю, а если бы глаза затер? дуреха image

0
23.06.2009

моя мама таким же методом отучала сестру от соски - тоже помогло))

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

соску намазать одно, он же её в глаза тыкать не будет, а вот пальчик

ну да ладно, для меня это все равно не метод :)

0
23.06.2009

ну да))) я тоже потив таких варварских методов, хотя наверное, когда петух клюнет, не то придумаешь)))

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

и я не зарекаюсь image

0
23.06.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

+1, однажды на меня наехала дамочка на улице с криком "Мамаша, ты куда смотришь? У тебя же деть палец сосет" И я взорвалась на нее так, что мне до сих пор стыдно.

0
23.06.2009
Екатерина
Диана, 23 года 6 месяцевФилипп, 17 лет 5 месяцев Дзержинск

я сынульку не отучаю, а прикус?, у меня дочка тоже пальчик сосала и долго, а зубки (сейчас уже коренные) нормальные. Дочка кстати сама просто перестала его сосать и все (правда года в 3-3,5 где-то)

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Ого, 3-3.5 imageдолго, а потом пойдут грязные руки и все в рот...

0
23.06.2009
Екатерина
Диана, 23 года 6 месяцевФилипп, 17 лет 5 месяцев Дзержинск

нет, никаких таких проблем не было, только волновались все зря, отучить пытались, пугали, ругали, а она сама перестала когда захотела (привычка руки мыть часто до сих пор осталась :)) 

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

:) во всем плохом есть что-то хорошее )))

0
23.06.2009
Екатерина
Диана, 23 года 6 месяцевФилипп, 17 лет 5 месяцев Дзержинск

ну да, вот поэтому я мелкого и не отучаю ))

0
23.06.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

И я парюсь по этому поводу:(((

Пустышку вообще не сосёт ( всякие разные покупала), а два пальца постоянно насасывает, перед сном.....

Пытались отучить, тем что постоянно убирали, пытались не давать сосать, но от этого ребёнок только больше нервничает и назло ещё больше насасывать стала,.....

 

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Педиатр сказала, что ребенок сосет пальцы от дисгармонии какой-то....я задумалась, получается чсто если убирать пальцы, делаешь ещё хуже. И что тогда делать? Может не спешить, само уйдет...

0
24.06.2009
ЛЮДМИЛА
ДАШЕНЬКА, 17 лет 9 месяцев Пермь

Я тоже думаю, что давить не надо, я просто говорю ей что не надо этого делать и иногда она убирает их....

0
24.06.2009
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

У меня оба дитя сосали пальчики, соску забраковали. И оба сами бросили чуть старше года.

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

О! Класс!!! :) Спасибо, обнадеживает. А с прикусом все норм было?

0
23.06.2009
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Абсолютно. Хочу так же добавить, что свекровь пыталась вынимать пальчики изо рта. Не знаю, если бы это делать постоянно, то, может и был бы толк, а так нет, только плакала больше.

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Ну вот тоже если постоянно доставать, то он раздражается.

0
23.06.2009
Lara
Арсений, 17 лет 7 месяцев Киев

а я не отучаю,если сосет,значит ему это нужно,оральный рефлекс как-никак))

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

А что по по поводу неправильно формирующегося прикуса, не пугает?

0
23.06.2009
Lara
Арсений, 17 лет 7 месяцев Киев

это очередное заблуждение,страшилка))

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Странно, сегодня педиатр мне сказала обратное.

0
23.06.2009

а ты палец пластырем приклей к руке. или перебинтуй обе...кто-то так сделал - помогло...

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Вариант image, а ещё рот пластырем можно заклеить image

0
23.06.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

лучше сразу отучать! потом труднее будет

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

Вопрос: "КАК?"

0
23.06.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

просто руку убирала... но у нас видать серьезной проблемы не было, т.к. на корню все попытки присекала... если орет - покачать, дать попить или титю))) если спит - просто плавно вытянуть палец ))))))

Сейчас просто говорю - вытащи руку изо рта )))))

0
23.06.2009
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск

а сОсочку не сосёт?

0
23.06.2009
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва

imageсосал, до определенного времени, я уже было обрадовалась, что отучать не прийдется, а он нашел хорошую замену - пальчик.

0
23.06.2009
Покрестили :) мини фотоотчет Что лучше?

Похожие записи