Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Растроилась...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ленинск-Кузнецкий

Оля!!!! Не расстраивайся!!!   Я даже перестала взвешивать своего, ведь мы тоже отстаем.....Но решила что если бы взрослый человек был такой подвижный как наш Миша, то взрослый бы вообще ноги протянул...   Наш тоже плохо ест, я насилком иногда пичкаю. И правельно говорят: ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!!!  Сколько ваши фотки смотрела, по Игорешке не видно худобы.Пусть развивается по своей(заложенной )программе, и не стоит гнаться за  показателями.И перестань расстраиваться.....image

0
21.10.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

может она Вас послушается ... если Вы знаете друг друга

0
21.10.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ленинск-Кузнецкий

Я уже  Оле говорпила что не стоит расстраиваться.У меня тоже было навязчивая идея с весом, а потом плюнула на это....Главное что ребенок в развитии не отстает, веселиться и комфортно себя чувствует.Мы ведь люди тоже все разные, и не все при своем росте весят сколько надо.....

0
21.10.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

у меня старшая набрала к году всего 7700.. чего я только не наслушалась.  мы к тому времени и грудь кушали и кашки .. в общем нормально так кушали ..за двоих.. 10 кг она набрала к 3м годам...

ну и что - выросла прекрасная девушка .. умная , кончает институт .. и не заморачивается с весом,т.к. весит 49 кг ... ну такая вот дюймовочка моя Анастасия

 и уж после нее мне так фиолетово было сколько набирают мальчики .. я как они начинали ползать - убирала весы ... а ползать они все начинали к 5 месяцам .. ну и как можно сравнивать вес ребенка который в 5 еще не переворачивается на живот ( и это тоже является нормой ) и который ползает по всей квартире . Ну все мы так или иначе знакомы и с инергией и с каллориями ..и у детей так же - больше двигаешься - меньше прибавляешь ..меньше двигается - больше прибавляет

0
21.10.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ленинск-Кузнецкий

Вам еще одного мальчишки не хватает , чтобы как в мультике: четыре сыночка и лапочка дочка!!!!!  Так вырастив не одно вам то уж наверное веднее и все наверное разные....Я тоже перестала с весом заморачиваться, хотя есть люди которые любят сказать: что-то ваш сынок такой худенький!!! неприятно конечно.Я ведь его кормлю и мы на ГВ.Зато те детки которые с весом идут по линейке не могут делать того что Миша  уже вытворяет М ы вот ездили отдыхать, там познакомились с девочкой которая в свои 9 мес весила 11 кг, так я у её матери спрашиваю а: а что она умеет  делать??? На что мне женщина ответила что её дочка в основном сидит просто на диване.!!!! А свстовать она не может потомучто на стопах жировые подушки.... Так и что лучше????!!! Я считаю что лучше пусть будет недобор чем перебор.

0
21.10.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

я тоже так считаю.. мы когда говорим что ездим отдыхать без коляски все удивляются - типа как вы там с ним гуляете ..а мы все ножками бегаем ... он и на велосипеде то не сидит .. - катает его как толкалку

0
21.10.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ленинск-Кузнецкий

Здоровья деткам!!!!!image

0
21.10.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Спасибо и Вам - здоровья

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Спасибо Татян, Вас грех не послушать :)

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Буду стараться, спасибо Нат))

0
21.10.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

а что тут глобального, чтоб растроиться? высокий мальчик ..

 знаете и у взрослых не у всех один и тот же вес при одном и том же росте \

 

он у вас

требует есть каждый час???

постоянно плачет??

не двигается???

 отстает в развитии по возрасту???

 если на все вы ответили НЕТ, то  прекратите заморочиваться весом . и кто сказал что в вашем возрасте надо прибавлять по киллограмму???? вообще-то привыкайте теперь так и будет расти с 11 до 13 месяцев - они тянутся - активно растут , потом 3-4 месяца - набирают массу, а потом опять начинают тянуться и так лет до 7

 

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

т.е. то что ребенок за три месяца не набрал не грамма это норма? И мне не стоит волноваться? :(

0
21.10.2009
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

выкиньте весы и успокойтесь

 следите за ребенком а не за его весом ... придет время и он начнет набирать .. НУ НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗМ КОПИТЬ, КОГДА МНОГО ДВИЖЕНИЯ ..

 я вообще после 6 месяцев убираю весы.. и вот честно понятия не имею сколько весит ребенок пока не зайду в поликлинику .. а захожу я туда оооочень редко ...

Он же ест и нормально , он же РАЗВИВАЕТСЯ??? ну и при чем тут килограммы

 или Вы поросенка откармливаете?

0
21.10.2009
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск

Да вы баскетболисты))) У меня Димка 10 кг в прошлом месяце был, при росте 72... Сейчас рост 73, и минус 200 грамм, болели(( Не переживай по пустякам!!! Я ж не переживаю, что мой коротенький такой))))))))))))))))))))))))))))

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Дык, Игорь в вашем возрасте такой же был, вот резко маханул ))))

0
21.10.2009
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск

Нам 28го уже 11 будет. На 4 см за месяц навряд ли выростет... От силы на 2. У нас в семье все таксики с коротенькими ножками)))

0
22.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

:) Игорь за три недели на 3 см вырос, они скачками растут

0
22.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

У нас та же история!Вес-8.900 и рост 75 см))))

Я уже не расстраиваюсь-это от верлявости..очень подвижные дети)))нам 24 окт-тоже год!

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Надо Маришу с Игорем познакомить, уж больно много у них общего :)

0
21.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

точно)))энергичные,подтянутые разносторонне развитые молодые люди)))

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

image

0
21.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Бээр-Шева

это потому что весь его вес идет в рост,он у вас оч высокий-не накручивай себя!!

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Высокий, но худенький :( стараюсь не накручивать - плохо получается.

0
21.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Бээр-Шева

я по фоткам,вообще худобы не вижу

0
21.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Одесса
и у меня худой... но мой родился 2700 говорят в больнице что 9 кг для него норма сейчас. а ему 1и 2уже... а 4 мес назад весил 9600...
0
18.12.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Юль да нормально все, забей... людизудые, есть толстые, каких только нет, вот и детки разные, наши СТРОЙНЫЕ! Я раньше парилась, а теперь забила, ест хорошо, веселый, здоровый, это главное!!! А у тебя парень такой симпатяга, что тебе грех жаловаться!

0
18.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Привет Оль, у нас та же история... рост 75, вес 8500 - это , в почти 11 месяцев!!

Просто у нас они будут высокими и стройными 8))))

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Да да Кать.... и все девки будут их image

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну придумала еще расстраиваться!)) Все детки разные) Зато какой хорошенький ясноглазый мальчишка)

0
21.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Хорошенький, но худенький....и ест плохо :(

0
21.10.2009
Игореша кушает :) Ровно как и год назад...

Похожие записи