Именно этот мультик мне вспомнился после того как от нас ушла моя знакомая ( соседка) с маленьким сыночком 2,5 годика. Конечно моя тоже скоро доча вырастет ( и может постепенно я к этому привыкну) но пока ( сразу) я к тако-о-му не готова. Дома оказался погром:

- мягкие ( большие и белые) игрушки валялись где попало и как попало - ( придется пылесосить)
- погремушки и неваляшки дочькины тоже валяются где угодно (перемыла все с мылом) а также все в шерсти, т.к. ими стучали по коту ( бедный кот)
- некоторые магниты на холодильник куда то пропали ( до сих пор не могу найти)
- к рыбкам в аквариум упало бы много всего если бы мы не опередили
- спортивные предметы мужа тоже были запущены не единожды в кота ( ему досталось больше всего - это и массаж всем телом, и таскание на руках - к концу вечера он уже был как тряпочка)
- ребенок нашел даже в изголовье кровати презервативы и смазку (мы с его мамой забрали во время) иначе бы досталось коту....
- от стиралки и холодильника вроде пыталась оттащить - но все равно с такой быстротой малец нажимал на все кнопки и хлопал дверцами:))
а когда они ушли обнаружила что включена плита и духовка:))))
Мальчик хорошенький - но очень уж активный - с таким глаз да глаз нужен. Кстати дочу пришлось все это время носить на руках иначе погремушки и игрушки прилетели бы в неё...даже когда кормила все равно боялась что заденет около головки постоянно прыгал.
Да-а-а скоро и моя такая же будет - чтож я делать то с ней буду????? 
Незря поется:
"В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!
Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!"

У меня один вырос от необъятных бардаков.. Стал уже убирать (иногда) за собой.. Так младшенький подрастает..
Спокойствие! Только спокойствие!!! ;))))))