Войти
Мама девочки (7 месяцев) Новосибирск

Витамин Д

Мама девочки (16 лет) Москва

У нас очень маленький родничок с рождения, сейчас он почти закрыт, невролог ортопед и педиатр в голос сказали, что пить витамин Д

а то что родничок маленький ещё ни о чем не говорит. Т.е. маленький он или большой, все равно пить.

Тем более что доза 1 капля считается профилактической  а не лечебной.

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет)

а нам вообще родничок не меряют (((( я только знаю что он еще не закрылся, потому что пальцами чувствую. нас НИ РАЗУ его не посмотрели!

а я кормлю грудью и сама пью Аквадетрим, поэтому дочке через молоко попадает)

а вообще про витамин Д мне еще в роддоме сказали, что это надо дополнительно зимних деток кормить,а с летними все ок)

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет)

я не даю месяцев с ... да вообщем то вообще редко давала если честно:)) поэтому чложно определиться с какого момента не даю. витамин д есть в молоке (и много если вы сами пьете витамины). витамин Д содержиться в водимо вами прикорме (если почитаете на баночках указан) так что я бы давать не стала. тем боле что признаков рахита у вас нет. гораздо опаснее переборщить с ним. (с этим витамином)

0
27.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы пили и пьем, когда редко бываем на солнце. но, я так поняла,  с этим витамином врачи сами не знают как лучше. на наша педиатр... сказала после года пить его по 4 капли... я спросила, зачем так много-она сказала, что типа выросли. вот и как это понимать? а кто-то, я знаю, его совсем не пьет. вот и что делать?

0
26.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Жуковский

нам невропатолог из Филатовской больницы говорил, что аквадетрим по 1 капле даже летом принимать (лет до 2 или даже 3-х, точно не помню) тк у нас недостаточно солнечных дней. Не принимать его только, если с ребенком едешь в жаркие страны.

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а нам невролог вообще сказала, что когда зарастет родничек, это обусловлено генетически и прием витамина Д на это не влияет :-)

0
27.02.2010
Мама мальчика (16 лет)

У нас родничок 1*1, вит Д не даю наверное с 4-х месячного возраста, сама пью Омегу, и в кашах, которые даю сыну, есть вит.Д, поэтому прекратили прием

0
27.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Суоярви

Нам изначально сказали не пить, тк родничек маленький. Сказали в 9 мес если еще не зарастет, тогда можно будет.

0
26.02.2010
УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!Принимайте в ряды зубастиков!!!!!!!! Моему ангелочку уже 8!!!!

Похожие записи