Первый раз за всю жизнь я созрела душой на то, чтобы попоститься. Раньше всегда очень хотелось, но боялась, что не выдержу, а начинать и бросать как, то сердце не велело. Очень многие вокруг постятся, но кто то, как дань моде, кто то чтобы похудеть. Хотя и не признаются сразу в этом. Я верю в бога и хочу очиститься именно духовно, и мне кажется что неправильно будет соблюдать пост на половину. Залезла в инет, и начала собирать информацию, и тут я поняла что как и на любую другую тему, пишут по-разному. Девочки может кто нибудь знает официальный источник информации (одобренный церковью, или открытый с благословления батюшки), где можно было бы прочитать все подробно, что можно и что нельзя, какие молитвы читать и примерное меню по дням. Например мне так и непонятно, можно ли есть соль, Вроде пишут что хорошо есть соленые огурцы но в другом месте что соль исключается…… Есть сомнения что не смогу выдержать весь пост, можно ли попоститься первую и последнюю неделю? И еще много много вопросов возникает. Пожалуйста поделитесь своими мыслями на этот счет!!!!
если насчет меню по дням - купи в церковных лавках календари. там все отмечено - когда можно только хлеб и воду, когда можно раст. масло когда нет. и все праздники отмечены. у моей прабаубкши все время такой висит. она покупает в церкви куда ходит в лавочке, где свечи продают. а насчет молитвы - это лучше у самого батюшки посоветоваться.
0
03.03.2011
Ответить
спасибо, настен, мы сеня как раз в церкви были, я ксю причашала, и с батюшкой поговорила
0
03.03.2011
Ответить
ну и хорошо!
я тоже думала вначале года про пост - но мы заболели гриппом (4-й день болеем) + вернулись к ГВ. так что в этом году не получится.
я тоже думала вначале года про пост - но мы заболели гриппом (4-й день болеем) + вернулись к ГВ. так что в этом году не получится.
0
03.03.2011
Ответить
оооо вы на гв еще)) молодцы!!!!!!!!!!!!!! я недавно про тя вспоминала все думаю надо к те залезть почитать как вы там, что то вы частенько болеете. Как с мужем дела?
0
03.03.2011
Ответить
мы почти закончили ГВ, но после НГ заболели тядело бронхитом, доча ничего не ела - только титю сосала. вот с тех пор и не можем полностью вылечится, видимо иммунитет сильно подорвали((( поедем в апреле (надеюсь) - на море - организм укреплять)
с мужем все хорошо)))))) просто замечательно)
а у вас как дела?
с мужем все хорошо)))))) просто замечательно)
а у вас как дела?
0
03.03.2011
Ответить