Войти
Мама девочки (1 год) Краснодар

Проблема отлучения от груди

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

зачем ее отлучать?можно просто подкармливать

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Так ей уже годик..молоко уже никакое и его практически нет.Просто она надеется на сисю и ничего не хочет есть кроме неё. Съест пару-тройку чайных ложек супа на обед (завтрака у нас вообще нет), затем перекусит чем-нибудь вторым на полдник,а на ужин тоже что-нибудь перехватит и сися...вот и всё питание

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

Если кормите ночью, то вы просто попытайтесь не совсем отлучить от груди, а кормить лишь ночью ну и можно перед дневным и ночным сном, а остальное время это полноценная еда. Вы пишете что у вас завтрака нет из-за утреннего кормления?

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

может быть.Вот мы просыпаемся и она сосёт грудь.Потом бегает немного и я пытаюсь накормить её кашкой-она ни в какую.Ну и в итоге она перекусывает печенькой и ложится снова спать...только проснувшись она может пообедать

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

Мы тоже когда просыпаемся если пососем грудь, то потом можем спокойно 2-3 часа сидеть на перекусах, а если я не даю ей молоко, а сразу мы встаем и идем завтрыкать, то уминрает с охотой. А сколько вы весите?

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

ну вот в годик весили ровно 8 кг при росте 69 см

0
01.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

у нас рост в годик 72, вес 8400 где-то недалеко ушли))

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

ну да.А как вша детка питается?

0
01.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

наша питается грудью ночью постоянно, днем несколько раз. Кашу не есть, овощное пюре тоже. только фрукты и суп с  мясом

0
02.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

ну в общем-то как и моя.И вы не переживаете?Ведь сейчас самое главное время в жизни ребёнка-когда формируется огранизм в целом и внутренние органы.Поэтому я и бью тревогу

0
02.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

нет не переживаю. С чего переживать? У нас рост и вес в пределах нормы. Единственное подумываю на счет того чтоб попить мне кальций чтоб ей через молоко тоже попадало. Я не понимаю за что мне переживать,да и Вам тоже.

0
02.11.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

а мы в годик весили 10 кг., но и рост у нас был  и есть 75 см.

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

ну это в пределах нормы.для меня главное,что анализы на гормоны хорошие.А то нас уже карликовостью пугали...

0
01.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а вы сдавали анализы на гормоны?

0
02.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Сдавали.Анализы т-т-т хорошие.Но нам назначили Йодомарин 100 и Элькар-для аппетита.

0
05.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а мы не сдавали. Это откуда брали кровь?

0
05.11.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

Я считаю что для вашего роста у вас нормальный вес, просто сейчас детка уже не так сильно прибавляют в весе, мы свою дочку взвешивали чуть ли не каждый день, и уже начиная с мес. 8 мы стали оч. медленно прибавлять вес, могли даже и 100 гр. за мес. набрать.

0
01.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

почему вы пишите что молоко никакое?Я могу Вам сказать ссылку на сайт где ученые доказали что кормить ребенка грудью лучше всего до 2 лет!

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

потому что я вижу по молоку и по тому,что моя дочь вес не набирает (хотя ест грудь днём раз 5 и ночью 2-3 раза) и болеет стабильно раз в месяц

0
01.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

это конечно Ваше дело и Ваш ребенок. Просто возможно есть варианты смешанного питания?

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

да мы собственно сейчас на таком и находимся...просто проблема в том,что она плохе ест...

0
01.11.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага

У нас нет поблизости бабушек и дедушек, планировала кормить до 1.5, но отравилась когда ребенку был год и надо было срочно, без подготовки принимать решение. Прошло почти без слез и плача, за 3 дня. Через неделю ребенок не просил грудь вообще, а через месяц вообще смотрел на грудь равнодушно. Единственное, грудь к году мы уже только на ночь пили. Может стоит не враз ребенка отрывать от груди - это слишком болезненно, а подготовить!? Если у Вас еще и сосет постоянно, это реально тяжело будет ребенку враз отказаться от груди. Попробуйте за след месяц уменьшить количество еды из груди за день незаметно, оставляя только вечернее кормление. А если процесс пойдет - уберите тогда и вечернее кормление ... вместо него можно предложить поильник с теплым молоком. Наш малыш не понял вначале что за прикол, а потом втянулся:))) Теперь традиция  прямо - если забудешь, сам кричит из комнаты: Мамуля, молочко!!!

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

здорово как.Попробуем так,спасибо за совет.Вот только тяжело будет днём не кормить её- я же всё время на виду вместе с сисей)))))она ведь сама у меня сисю из кофты достаёт

0
01.11.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага

Я думаю разговоры помогут. Мы объясняли что у мамы сиси болят.. бубушечки на сисях :) И ребенок серьезно воспринимал, жалел, сиси гладил... А вообще построже :)) если хотите конечно отучать:) Если один день будете давать, а другой нет - конечно ребенок не поймет и будет просить. Уберите сисю в какое-то дневное кормление, когда ребенку более менее болезненно, но всегда можно предложить молочко теплое в  поильнике. Потом еще одно, потом утреннее, а потом и вечернее. Главное медленно, не резко.. Чтобы ребенок не так сильно чувстовал перемены.. У нас мальчик, вообще такой слезливый был до 2х... но вот отлучение вообще без проблем прошло...

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

спасибочки.Главное набраться терпения и изображать спокойствие,чтобы и малышка не нервничала

0
01.11.2009
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага

Ну разговоры.. объясняйте почему нельзя.. Мы тоже дома были целый день с сисей на виду.. Я в больнице была 3 часа - потом дома отлеживалась :), сама, потому что мужа не отпустили с работы за мной ухаживать. И еще приходилось ребенку объяснять почему сиси нет теперь :))) Я даже рада была, тчо пришлось так эстренно отлучать, ибо у самой рука не поднялась бы отрывать ребенка в годик, но уже стала замечать, что он с ней часто проводит время... может задрать футболку в общественном месте, или просить перед каждой едой.. У нас потом такая же проблема с соской была - тоже за неделю отучили без слез...

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

Может просто еще рано, если нет особой необходимости то и покормите еще хоть бы зиму, и иммунитет у ребеночка будет сильнее от маминого молочка, и спокойнее будет переносить рост зубов.

Нам вот 1 год и 1 мес, но я пока кормлю, вернее подкармливаю.

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

конечно странно,не,несмотря на то,что она у меня с рождения на ГВ,мы стабильно каждый месяц сопливим и кашляем.Вот вам и иммунитет...Зубики она вроде норм переносит-т-т-т никаких проблем.А на счёт подкорма я же говорю,что она надеется на сисю и ничего кроме неё почти не ест

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

просто у нас когда ростут зубки кроме молочка она ничего не ест, ну вообще каждый ребенок особунный. Вы просто постепенно уберите дневное кормление, оставте только перед сном, а потом и то уберете. Просто резко забрать у ребеночка молочко, который и так ничего не ест, это для него будет тяжело.

0
01.11.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

да вот тоже так думаю.Спасибо большое за советы

0
01.11.2009
Элькар Наш первый День рождения!!!!!!!!!!!!!! Часть 1-подарки

Похожие записи