А дело собственно вот в чем, я обычно белые вещи дочки стираю руками, такие как трусики, майки, носочки, но тут свекровь решила постирать вещи сама, и бросила в машинку все, синие колготки, розовую водолазку... и белые вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я была в шоке конечно, ну и сами понимайте что стала с белыми вещами, сейчас они далеко не белые, что-то серое, а что-то с синим оттенком. Вот я и не знаю как им вернуть назад белый цвет! Вещи были новые и не дешевые, выкидывать жалко. Надеюсь только на вас!!!!
Про белые вещи. Вопрос.
Читаю пост и комменты и, честно говоря, удивляюсь. В целом я, конечно разделяю вещи - белые вещи свои и мужа чаще всего стираю отедльно (иногда могу с цветным светлым бельем), но детские трусы,носки,майки очень часто стираю вместе с цветным бельем (с детскими же красными и голубыми футболками). Иначе замучаешься ждать пока соберется достаточное количество белья белого для полноценной стирки в машине, не будешь же две футболки стирать. А руками принципиально НИЧЕГО не стираю, не понимаю зачем?
Кажется я написала зачем, они теряют цвет, после машинной стирки нижние белье белого цвета портится!Да и вообще нижнее белье портится,особенно кружевное! Если Вам нечем мне помочь, можно было просто пройти мимо!
Извините, не хотела обидеть вас! Просто искренне удивляюсь какие мы все разные, с разными мнениями и предпочтениями:) простите, еще раз, пожалуйста.
я всё вместе стираю на деликатном режиме с порошком для цветных вещей) никогда ничего не линяла, только новые джинсы первый раз лучше отдельно постирать
Постоянно реанимирует белые вещи????
Я на полном серьезе-гугл вам поможет лучше и быстрее..чем ждать неизвестно чего от неизвестно кого. Ну разве только ради общения ...и соболезнований
Я забиваю на цвет. Некоторые трусы Алискинымуже несколько цветов сменили ))) руками ни разу в жизни не стирала
Моя мама, фанат белого, пользуется ванишем кислородным. Можно эти все трусы одеи с полотенцем постирать с ванишем.
Замачиваю в Асю белое, в антипятин (сухой порошок в желтой пачке) цветное. Оставляю дольше, чем написано в инструкции, обыно на ночь... С утра стираю в автомате. Руками не стираю ничего - аллергия.
Пы.Сы. свекрови у меня нет, но в садике если написал или облился, то все сырые вещи складывают в один пакет, бывало красная футболка, джинсы синие и белая майка/трусики из садовского пакета доставались среднего не равномерного серо-буро-малинового цвета, особенно если на все это был пролит компот нарпимер из черной смородины....
Не хочется тебя сильно огорчать, но эти вещи уже НИКОГДА не вернут свой цвет. Пробовала сама реанимировать, но всё бесполезно. Теперь более внимательно стираю.
Я тоже с "Ваниш" стираю и все замечательно. Я тоже стираю вещи не разделяя на цвета. Просто иногда чисто белье или белые полотенца и .т.п стираю вот с ванишем.
попробуйте с отбеливателем, только не хлорным. от него часто вещи желтеют. особенно кружевные.
мда свекровь злобный тролль...я в таких случаях замачиваю с хлорным отбеливателем АС-только он берет..
Ваниш...есть отбеливатель...есть пятновыводитель....отличное средство!
Ой!Ёй! Думаю ни чем уже не спасти( я все испробовала ,ни чего не помогло(