Правда он будет летом, но я уже все хочу знать!!! Лететь мало 2,5 часа. Вот мне интересно что нужно и можно брать с собой в самолет и что может понадобиться уже там на море???
Мы летали в 3г и почти 5 мес. 4 часа. Я конечно брала несколько игрушек в ручную кладь, но вообще не пригодились. Его настолько захватил первый полет! И хотя летели ночью, он даже уснуть нормально не смог, находился даже в некой эйфории, ему все было очень интересно. И как летим, и в иллюминатор смотреть, и как стюардессы проходят, и что еще и кормят. Уснул буквально на часок из всего полета.
Я брала с собой маленькую воду фрутоняня. Ничего мне не сказали, не запретили, летали нашими авиалиниями оренэйр.
Я думаю моей тоже будет очень интересно!!! Мы в Сочи, конечно там все будет, просто я и сама первый раз полечу, не много страшно)))
Когда еще не знаю, все зависит от того, когда мужу отпуск дадут!!!
В самолет карамельки (сосать, чтоб уши не заложило), погрызть чего-нибудь, если правила разрешают, много-много-много мелких игрушек и занятий типа тонких книжек, крошечных фигурок, планшета, мультиков и т.п. Смену одежды (если вдруг вырвет или описается, чтоб не было неожиданно). Воду 3+ детям уже не дают в салон брать (зависит от компании и их правил, но максимум 100 мл, скорее всего не разрешат), придется пить из местных стаканов.
Если перед поездкой будет насморк — с собой капли сосудосуживающие, ибо при насморке сильно может заложить уши. Помада — губы могут сохнуть...
Пеленку или плед — бывает, что кондиционеры в самолете включают очень сильно, а пледы не всегда дают, и вот чтоб не продуло. Ну и наоборот, мы первый раз летели — самолет стоял на жаре 3 часа, моментально вспотели все, пеленкой обтирали, платочков бумажных мало было.
Салфетки влажные обязательно, пачки две. На всякий случай. И столик протереть, и руки, и лицо, и... и все остальное =) никогда не лишние.
А вот про море — зависит от страны, климата и сезона. Где-то только панамка с защитой шеи, а где-то ветровка, штаны и зонтик =))))
Я у себя в дневнике писала преподробно, правда, мы впервые в 1,5 г летали, так что кое-что уже лишнее вам, но можете полистать... http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1718113
вот про карамельки хорошо сказали, лечи первый раз, не знаю даже что нужно, или что делать если что...
Из своего опыта могу посоветовать,что на море удобнее в плавочках.Мы были на море этим летом,я набрала много разных купальников,в итоге дочка носила только плавочки.
Нарукавники и жилет нам не понадобились,дочка сама плавала в круге свимтренер(оранжевый).
Аптечку брала полностью от всего(Слава Богу не пригодилась).
Крем от солнца брала с защитой 50,дочка загорела совсем чуть-чуть.В следующий раз возьму защиту по-меньше.
Брала сладости её любимые-мармелад,петушок на палочке,печенье.
Игрушки для песка,резиновые какие нить игрухи.
Мы первый раз летели на море, когда доче было 11 мес, на наше море и всего 1ч.55мин.
В самолет брали еду на два приема, перекус и воду, игрушки, книжки, смену одежки.
На море брали:
- детскую аптечку, особенно лекарства от живота и носа и горла
- круг для плавания, надувные маленькие игрушки
Ну вы уже действительно большие и ничего особенного скорее всего не нужно, все как обычно, когда вы собираетесь в поездку.
Да у Вас уже взрослый ребенок. Никаких проблем не может быть. В самолете взять ее любимые игрушки и книжки, смену одежды на всякий случай. Попить. Тем более лететь всего ничего.
