11 лет

Мелкие пакостники

Да, да просто такой период. И будет бесконечное я "сам" или "мое". И много чего еще. Тяжело с ними в этом возрасте.
27.06.2013
Наши тоже в таком возрасте будут, и вести себя похоже будут, такой период. И моему ребенку часто достается от старших. Вот, например девочка сегодня зарядила ей в лоб рукой, что Даша упала. До этого другой малыш перевернул ее на машинке на спину, вчера подсрачник получила от парня. Я даже не успеваю реагировать, чтоб предотвратить это безобразие, нахожусь рядом постоянно. Уже начинаю приходить в бешенство от такого, жалко, получает ни за что.
27.06.2013
Ох, нам все это еще предстоит , когда наши дети будут так вредничать и обижать малышей
27.06.2013
Может и так, правда все таки буду стараться как то учить вести себя лучше
27.06.2013
Так интересно читать было!))) Вы сами все поймете когда вашему ребенку будет 2-4 года!) Во многом,что вы написали,есть конечно и доля недовоспитания (это про толкания на горке) ,но большая часть-это обычное поведение обычного ребенка в 2-4 года!) Скажу больше,дети в 7 лет сразу кидаются на вещь,которая вдруг понадобилась годовасику например!)И не важно,что до этого момента она никому не нужна была!)
27.06.2013
дело не в воспитании, просто у них такой возраст! Саму "вредные жадинки" раздражают, но ничего не поделаешь, в следующем году про наших деток будут писать такие посты (((
27.06.2013
Это просто такой возраст, все в какой-то мере через это проходят. И вашего ребенка это ждет. А судя по вашей реакции ("отела я купить Максиму машинку чтоб эта девочка видела, что ему купили а ей нет"), вы в себе мелкого пакостника так и не изжили )))
27.06.2013
я так и написала, что тоже захотелось навредничать, потому что уже раздражает все это. Как то обидно смотреть на ребенка когда ему что то делают а он даже и не понимает зачем почему и т.д., не понимает что дети могут быть агрессивными. Я не идеал и не когда себя такой не считала, так что копаться в моем воспитании без полезно.
27.06.2013
Ну а какой смысл тогда обсуждать поведение детей, если вы, взрослый человек, ведете себя ничем не лучше двухлетки?
27.06.2013
Простите все мудрый Алекс, но с вами честно говоря мне общатся вообще не хочется. Не раз читала посты с вашими коментариями и знаете вы меня раздражаете. Вы мужчины конечно ведь думаете что самые умные, куда уж нам до вас. Занимайтесь пожалуйста собой и своим ребенком. Честно не понимаю что вы на беби блоге забыли.
28.06.2013
меня бесят такие дети.
27.06.2013
возраст такой! И нам это предстоит)
27.06.2013
вот и мы чем больше гуляем, тем больше я понимаю как меня бесят чужие дети. жадные до ужаса. вот гуляем вроде с девочкой (старше нас на год или два). она вроде с моей играет, за ручку ее водит, но как только моя бежит в сторону где стоит ее велик (а она не к нему, а мимо просто), та давай орать мое мое. или еще случай. гуляем мы с самокатом, а самокат у нас минимикро, при этом мы в мо, где таки больше и нет. опять же девочка постарше, с двумя!!! колясками. Ну моя к ней бежать. К девочке!!! а не коляскам, ей игрушки вообще пофигу, т.к. у нас дома игрушечный магазин. Девочка сразу ор, не трогай мои. Блииин, ей твои коляски вообще не нужны, она пообщаться хочет. Ну мать на ее рявкнула несколько раз, типа дай. Та дает коляску, которая похуже. Моя конечно не взяла, дальше поскакала, ну реально ей не надо (чему я прям ну очень рада, не хочу что бы она чужое хотела). Мама моя сидит на скамейке, самокат при ней. Все это видит конечно. И вот девочка эта подходит и просит наш самокат.... Потом долго обсуждали как мама моя смогла сказать нет )))). Т.к. на самом деле ведь отказать ребенку сложно. Но жадину такую хотелось проучить. И толкаются тоже и песком кидают. Детки пошли жесть..... Я помню, когда мы были мелкие, у нас во дворе было все общее. На велике одном катались всем двором.
27.06.2013
Вот и у меня такой ребенок, ему даже больше интереснее наблюдать как старшие детки играю (учится видимо) и иногда хочет тоже помочь например песочек в ведерко насыпать т.е. поиграть вместе. На чужие игрушки ведется, но не надолго. Если его игрушки берут не плачит не забирает обратно, еще и делится сам предлагает другим ребятам поиграть.
27.06.2013
у нас папа ооочень щедрый, последнее отдаст. а я жадина. вот жду, что из ребенка будет. хотя нам почти 2г, но сейчас она со всей душой свои игрушки отдает. даже не верится, что она сможет потом что-то пожопить. хотя я ее учу, что чужое нам не надо. так что я вас понимаю, обидно за такую малявочку, они же даже ответить не могут. у нас на площадке еще и камнями кидаются.... вообще ппц.
27.06.2013
вот вот ответить даже не могут, еще и не понимаю почему так делает другой ребенок
27.06.2013
а мне со двором повезло, что вынес - то общее, но конечно дети жадничают, причем все, и вредины тоже есть, но я уже знаю от кого чего ждать
27.06.2013
а мы в области живем и мне все чаще кажется, что это у нас дети такие. у нас к сожалению и алкашни много и вообще подобного контингента. ну а дети же копируют все. вот мальчик камни бросал, так его и не остановили, а где родители были, не понятно. мальчику 3-4 года всего.... про общее вообще ни разу не встречала у нас. у нас мамашки пиво стоят пьют и курят только.... вот это у них общее.
27.06.2013
Сегодня видела такую картину и офигела. Идут бабушка с мамашей и колякой и бабушка и мамаша пьет пиво, так отврательно, от бабушки я вообще не ожидала
27.06.2013
ужас, еще и матом ругаются часто подобные. мы с таких площадок сразу уходим.... короче у нас и пойти в результате почти некуда ((((
27.06.2013
я тоже в области, просто повезло, а так площадок у нас не много, даже я бы сказала в пешей доступности 4, вот на одной из них такой контингент собирается и тоже иной раз не поймешь, дети сами что ли гуляют, потому как маленькие детки сами по себе ходят, суются под качели, кидаются, деруться, попробуйте поискать, может в округе есть еще площадки
28.06.2013
рядом с домом у нас точно хорошего нет, у нас у дома даже нашу площадку (новостройка и площадка новая), садик захапал. открыли частный дет сад на первом этаже в нашем доме и они площадку забором обнесли и детей туда водят. хотя и из дома вроде ходят дети. бардак короче. а мы ходим в парк центральный, но он от нас не близко, минут 20 с ребенком идти. там еще получше. мне кажется в москве лучше с этим делом. я на работу когда иду, по пути 3 площадки, там всегда тихо и спокойно детки играют. мамы за ними смотрят. как-то дружнее у них.
28.06.2013
Вас впереди тоже много чего интересного ждет ;)))
27.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не любит фотографироваться! Рабочее место для малыша