
Alfred Sisley. Foggy Morning, Voisins. 1874.

Был вечер. За окном становилось прохладно и немного сыро.
Дети уже мирно спали в своих кроватках в теплых пижамках,нежно укрытые мамой. А мама лежала на диване и думала о муже. И, не смотря на то,что не раз слышала от него эти не приятные и грубые для нее слова, что он не любит ее, что он безразличен к ней, она все равно теплила в своей душе маленький огонечек. Этот огонек она называла любовью.
Таких вечеров за последний год было очень много. Было много перемен в ее семье и в ней самой. Эта женщина повзрослела и стала многое понимать.
Она все чаще стала представлять будто она совсем одна, и нет рядом ни единой души способной представить как ей одиноко. Вечером ,перед сном, она постоянно лежала на кровати, после чашечки травяного чая с привкусом обиды, и думала о будущем. Ей представлялось будто больше нет ее мужа, будто она одинока, хотя на самом деле так и было, будто следующим утром она проснется и не будет больше ни тягучих воспоминаний, ни воскового не существующего лица ее супруга появляющегося лишь к ее вечерним мыслям.. Она постоянно перекладывала,как старые пыльные книги, с полочки на полочку, мысли о ее ненужности мужчине с которым прожила больше 5лет, мысли о том,что она прожила некоторые годы своей жизни не принеся пользы ему, о том,что она еще молода и в тоже время стара..
Было поздно и до безобразия тихо. Она лежала на красном диване думая о..
