11 лет

Как мы отдохнули за границей (ОАЭ)

Вы такие молодцы, рада за вас...а я вот опасаюсь с малышкой лететь, наверное первый раз все таки она с бабушкой останеться, я даже загранку пока ей не делаю....боюсь не отдых будет, а опять занятия толко с ней....а вы молодцы!!! А днем ребенок спал без проблем, как ночи вам давались? И еще мне интересно во время регистраии, таможни, пропускают с ребенком без очереди?? Я просто как вспомню беременная летала, выстаивала эту очередь, такой дурдом, а тут еще с ребенком....а самолет вы хорошо перенесли??? Я так поняла вы еще на ГВ? 
08.05.2013
Спасибо! Естественно, там я тоже посвящала себя ребенку, дав отдохнуть и нашему папе, он ведь устал не менее нашего... Занятий "только с ребенком" бояться не стоит, Вы и так будете освобождены от уборки, приготовления еды и прочих бытовых радостей повседневной жизни (если, конечно, вы едете в отель, а не снимаете дом, где обязанности ваши остаются прежними, что и дома). Днем он спал после активных игр, пару раз засыпал только под вечер, но я не придавала этому значения, значит ему так надо было. Ночью спал так же как и дома. В московском аэропорту без очереди мы прошли посадку на самолет, сами сотрудники крикнули нам: "С коляской - без очереди!", мы и прошли, других очередей мы не застали (ну за искл. 2-3 чел), в аэропорту Дубая долго шли через паспортный контроль. Самолет перенесли нормально, без истерик, обратно встпакнули пару раз во сне и успокоились.  Да, мы на ГВ, и чем старше, тем сильнее любим.
08.05.2013
спасибо за ответ. Конечно отель будем подбирать(вся эта готовка, уборка в печенках сидит)...я очень хочу посетить Памуккале(почитайте мой пост, только опубликовала..
08.05.2013
Молодцы!!!не побоялись,а нас бабушки не пускают с ребенком за границу.
08.05.2013
Здорово!) А расскажите пожалуйста поподробнее, ваш сынок кушал одновременно с вами, или же кому- то приходилось его кормить сначала, а потом уже самому есть? Мы тоже через неделю собираемся в отпуск, и я пока не представляю, как это всё будет проходить. Самостоятельно ложкой наша доча не пользуется пока и подозреваю, что спокойно сидеть в стуле не будет, пока мы едим. Наверно надо будет по очереди с мужем питаться))
07.05.2013
Кушали мы так: сначала я наберу нам с малышом покушать, так сказать, "накрою на стол", сажала его на колени и сначала кормила его. Наевшись, он спрыгивал с моих колен и ходил вокруг нашего стола, или теребил коляску, или вцепится в стул и разглядывает людей или кого-то конкретно, кто проявлял к нему знаки внимания. Но, конечно, настроение у него было всегда разным - сегодня он идеальный ребенок, завтра - нытик, послезавтра 50/50 и т.д., было и так, что ничего ему не интересно и пришлось подключать папу, тот брал его на руки и показывал ресторан, блюда, а я в это время, сами понимаете, забрасывала в себя ))) Это было, но не часто, пару раз. Иногда мог с крекером уставиться на кого-то и стоит/сидит, главное молчит!  В местном детском стульчике он сидел пару раз и то недолго. Больше не сажала. Приспособитесь, не переживайте, я уверена, вы отдохнете хорошо, главное настроиться на отличный отдых, малышам там нравится! 
08.05.2013
Я тоже очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо и доча даст отдохнуть))) Большое спасибо за ответ!
08.05.2013
Молодцы! Хорошо отдохнули. С нетерпением жду июля, мы на Майорку летим. У нас уде есть опыт, летали зимой 2 часа, тутоду всю, как 5 часов лететь.
07.05.2013
а можно подробнее содержимое аптечки а то тоже скоро лететь в отпуск
07.05.2013
Для себя или для ребенка? :) Это мне кажется более 50-ти наименований ))))
07.05.2013
А зачем столько? В ОАЭ так плохо с медициной?
08.05.2013
Сказать, плохо или хорошо не могу, так как, слава Богу, сталкиваться с ней не пришлось. А количество медикаментов на все случаи в жизни - это исключительно мое "вооружиться до зубов", чтобы голова ни о чем не болела. Кстати, от головы-то я ничего и не взяла )))))
08.05.2013
для ребенка
08.05.2013
супер. читаю и представляю,что наше семейство так же отдыхает.....зАвидно))))
07.05.2013
Спасибо ) Мы долго ждали этот отпуск ))) Для меня в какой-то степени это тоже было ОТПУСКОМ!
07.05.2013
А в каком отеле вы отдыхали?
07.05.2013
Jebel Ali Hotel
07.05.2013
У нас в  нем был медовый месяц 3 года назад.Спасибо за рассказ, очень увлекательно и подробно. Сами мы тоже любим путешествовать, дочь побывала в свои лета в 8 странах ( в некоторых по паре раз)
07.05.2013
Первые шаги ( 1,1 мес) Если ребенок не любит автокресло, а ехать надо...