жду девочку, 25 неделя
Москва
Набираю вес.
Девочки, это какой-то ужас, вес ползет все вверх, за свои почти 8 недель я поправилась на 6 кг, учитывая то, что до беременности было проблемой набрать лишний недостающий 1 кг, вес колебался 51 кг (недобор) - 56 кг (норма), иной раз вообще за 2 недели скидывала так, что на жертву концлагеря была похожа, брюки не расстегивая можно было снимать, потом требовалось месяца три четыре на то, что бы восстановить нормальный, а сейчас 62 кг, что же будет дальше? Как в сказке? Чем дальше, тем страшнее?))) или в первом триместре это нормально? Не хочу к концу беременности стать свиноматкой. А главное, питаюсь как и всегда, а иногда и меньше чем обычно. тк подташнивает, разве что витамины к рациону добавились. Мое меню: овощи, фрукты, супчики овощные без мясного бульона (от мясных воротит), мясо 1-2 раза в неделю, немного молока, сыра, творога, арахисовая паста и соки, яйца, орехи, сухофрукты, иногда хлеб и печенюшки, вот собственно и все. У кого-нибудь было что-то подобное? Может потом вес сойдет?
Мама девочки (15 лет), планирую беременность
Москва
Эхехе...я уже 65 кг 

0
01.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
не переживай! спокуха! Послушай уже пройденный этап! Я до первой Б весила летом обычно 51-52 кг зимой 55-57 (при этом чувствовала себя коровой) при росте 171 Вот дуреха! Когда на 10й неделе вставала на учет в январе 2009 вес уже был 62 кг (я вообще в шоке была и не верила своим глазам) В первые месяцы набирала оч хорошо но врач не ругала говорит организм сам знает как лучше Но у меня совсем не было токсикоза и кушала я... вообщем старалась себе ни в чем не отказывать И уже в 3 мес всем было понятно шо я Б. Но после 6 мес мой животик выглядел оч аккуратно и красивенько так Рожать пошла 70 кг Из рд выписалась 60 кг Видимо тк кормила только грудью до 6 мес вес с места не дергался хотя что я только не далал А летом опять 55 кг И все восхищались говорили вообще не видно что я молодая мамаша Тип фигурка супер Можешь фотки посмотреть там все подробно Сейчас уже + 2-3 кг (колеблется вес)
0
07.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет), планирую беременность
Москва
Спасибо) успокоила, а то я тут достала брюки в которые еще в начале октября влезала, а сейчас даж зад в них не проходит, надеваются чуть выше колена и усе

0
07.12.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
у меня с первой беременностью было тоже самое набирала вес очень активно.до 7 месяцев,а потм приостановилась моя прибавка в весе,в общем получилось за всю беременность 17 кг набрала.,а сейчас у меня по другому идёт прибавка,наверное как и положенно бкудет более активна во второй половине беременности там дальше посмотрим.Причёмм ни с первой,ни со второй беременностью я не знала что такой токсикоз,и набирать уже начинала с 6 недель вот это одинаково пулучилось.Я вставала на учёт в 6 недель вес был 57-500-это было 2 августа,а уже 15 сентебря весила 59-700,это получается за месяц и 12 дней набрала2 кг -и это при том что в первые три месяца наоборот худеют,а набор веса уже должен начаться после 4 месяцев,врач очень конещно удивилась,но нечего не назначила.
0
22.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Лично я до беременности весила 48(до знакомства с мужем 54 и до этого всегда), во время токсикоза(до 12 недели) 45....шла рожать 63, после родов 53, а сейчас, сидя дома 56). Я не думаю, что вы много наберете. Как, мне кажется, набирает много, кто себя ограничивал в еде до беременности..
0
07.12.2010
Ответить