Войти
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

Опрелости

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Циндол - болтушка. Один раз намажите и все))

0
30.10.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

отправила мужа в аптеку, спасибо!!!

0
30.10.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

у вас девочка, если там покрасненеет, тоже отлично помогает, правда промежность можно мазать всего раз в сутки.

0
30.10.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

а подмышечки?

0
30.10.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

и подмышечки и у моих всегда шейка преет, тоже мажу

0
30.10.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

а раз в сутки?.. да как намажите, так и все.. обычно это дешевое старое средство с одного-двух раз помогает

0
30.10.2011

У нас в роддоме были опрелости. Сказали, что их не надо бепантеном - он создаёт влажную среду, а их нужно подсушивать. Протирали пару дней марганцовкой (довольно ярким раствором), а мне велели присыпкой обрабатывать после каждой помывки. Ну и да - воздушные ванны. Через пару дней - прошло.

А кофточки или распашонки вроде под пеленку надо по-любому надевать...

0
30.10.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

ну вот а я незнала что распашонки надо обязательно под пеленку((((мамашка блин

0
30.10.2011

Да я б тоже не знала! У нас в роддоме подробно всё рассказывали-показывали и заставляли делать при них самостоятельно. :)))) Объяснили, что грудка должна быть всегда закрыта. А ноги могут быть и просто в носочках.

0
30.10.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

Олечка спасибо!!!

0
30.10.2011
Екатерина
Ярослав, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Делайте воздушные ванны.....и днем посторайтесь не пеленать,пусть ручки будут в свободном состоянии...,ей двигаться хочется и опрелости пройдут...лутше на ночь пеленать

0
30.10.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

днем имеете ввиду кофточки надевать??

0
30.10.2011
Oльга
Ванюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

распашонку надо всегда носить, тогда и ручки потеть не будут

0
30.10.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

спасибо буду знать, мы в роддоме просто голеньких пеленали и все

0
30.10.2011

Мы так же.. И если б не мама, я б и дома не одевала кофточки-распашонки под пеленку..

0
30.10.2011
ольга
мария, 14 лет 8 месяцевегорка, 11 лет 7 месяцев Тюмень

у нас тоже опрелости появились и я вот что сделала:

1. стала на ночь не полностью пеленать, а только по пояс, чтоб ручки были свободные и не потели...

2. стала мазать бепантеноа 3-4 раза в сутки, а вечером просто моем опрелые места с мылом, вот у нас уже ттт все прошло, а присыпка не помогала кстати..

0
30.10.2011
Марина
Андрюшка, 15 лет 1 месяц Москва

а нас все лето спасал обычный детский крем фирмы Свобода, тот, что из нашего детства, до сих пор им под подгузник мажемся, ттт никаких больше опрелостей, бепантен так нам не помогал

0
01.11.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

мы слава богу подсушили цинком, теперь будем очень внимательно следить за складочками))

0
01.11.2011
Аня
Дамир, 14 лет 8 месяцев Алчевск
мы чередой протирали и крахмалом припудривали-через 3 дня прошло

 

0
30.10.2011
Пеленки.. Перепутали

Похожие записи