У меня коричневые светлые выделения не знаю что делать может к врачу или это не опасня и я зря паникую...что делать ???
Вот знаете .. С первым носилась в больницу по каждому поводу. И выделения были. И т. Д. Со вторым поняла. Что само все пройдет. Пошла я к врачу .. она мне .. мест нет. Идите домой. И что вы думаете. Все отлично .. прошло само. А с первой беременностью с такими выделениями такую панику навели и в больницу положили.Зато я поняла одно. Чем меньше переживаешь и ходишь по врачам . Тем здоровее ребёнок родиться.
Узи и осмотр гинеколога нужен.
1.может кровить эрозия которую увидит гинеколог
2. Может быть гематома.
Сегодня сама была на узи обнаружили гематому по внутреннему зеву тоже светло бежевые выделения очень редкие то есть то нету.
А мажет периодически с 6 недели (эрозия кровит)
Да,ещё до осмотра. Просто я была на узи у гинеколога именно. Платно. Но она меня не смотрела на кресле,через пару дней пришла в жк по записи и она сказала что это эрозия,она посмотрела. И говорит ну раз начала пить то бросать нельзя. Вот так.
А меня пытались заставить и напугать. Если я не буду его пить. То и не до ношу. Хотя оснований для этого не было.
У меня ОГА (отягощённый гинекологический анамнез) поэтому я без споров начала пить,хотя по узи не было никаких признаков угрозы,узистка напугала конечно что могут быть гематомы которых не видит узи. Ну капец.А ещё когда после узи увидела прям кровищу,уже готова была ехать в больницу и растрепала свекрови чтобы понять готова она будет посидеть с ребёнком или нет. Оказалось нет и зря сказала..
Я с первым всю беременность пролежала,но на то была причина, ИЦН открытый внутренний зев с 21 недели,с 25 недели отошла пробка и пролабирование пузырь,долежала до 35+5 малыш здоровый и сразу был со мной,сейчас небольшая задержка речи.
Сейчас не хочу так,просто если положено то пройдёт,я стараюсь себя беречь,поддержку прогестероновую имею,поэтому что могу, то делаю,если суждено-родится)) мне так легче и вроде помогает.по больницам и возможности нет скакать.
А у нас задержка от наоборот слишком врачи вмешались. Сужу со своей колокольни. А со второй .. сидела на попе ровно. В том то и дело.Как Бог даст . Так и будет.
Я запустила потому что мне все говорили,он мальчик они позже начинают. в итоге нам через месяц 3 года прошли курс световой физио (я конечно скептически отношусь) принимаем пантогам и он уже многие слова повторяет и строит простецкие предложения типа мамин чай,папа пойдём,киса нямням и тд
Вот вот .. и у нам говорили. Что мальчик и т.д.а нам уже 8 год. А мы тоже по началу начали говорить. А потом нам как поставили АКДС и все пипец. Ребёнок разговаривать перестал . Только с большим усилием и множетством врачей и т.д. большая очень история. И конечно по словам врачей. Прививка тут не причем. Мы сейчас разговаривает . Но отставание есть и очень существенные.
Были выделения с 5 недели беременности и весь первый триместр почти, может дольше, уже не помню,врач выписывал дюфастон, оочень переживала, беременность первая, лялю родила в срок, все хорошо))