не чувствую себя беременной
Тебе, я как ни посмотрю, всё не нравится - то токс, всё бесит, всё болит... не нравится))) то ничего не болит, прощай, токс, да и вообще всё хорошо!... и то недовольна)))
Чего ж не по себе-то? Радуйся, что начиниешь расцветать, а все болячки-недомогания отступают. Прелестный второй триместр))) вот у меня он уже кончился... Теперь что-то ждёт в 3.
Вот например, если холерика воспитываешь, ему надо говорить, что он работает плохо. Он начинает злиться (т.к. всегда любит быть первым) и делать работу лучше. А если человек флегматик - его нельзя критиковать (иначе он поникнет, сразу включается защитное торможение) - только одобрять и подбадривать. )))
я тож сангвиник и болезненно отношусь к критике. обижаюсь и долго переживаю. ТОж люблю, когда хвалят - это мотивирует))) А сейчас ведь под влиянием гормонов эмоции, как и нюх обостряются. Это все эстрогены - проникают в мозг и накапливаются там, напрямую влияя на лимбическую систему, ответственную за эмоции.
Знакомые говорят, что стала оч. остро воспринимать все, что связано с беременностью. Но это в принципе понятно и правильно - отркывается материнский инстинкт. Некоторые после родов вообще, кроме ребенка ничего не воспринимают. так заложено природой - мама должна быть каждую секунду на чеку)))
Потом гормончики придут в норму и станем мы опять "нормальными")))
не спрашивай....
у меня еще подружка лучшая выдала,она на работе курит постоянно(работаем вместе!!!!!)и тут она решила в последнюю неделю поста не курить,при этом она всем утверждала,что для нее это очень важно.и вот сегодня едем с жориком домой от бабушки,я ей звоню,говорю-как дела??а она мне рассказывает,что не удержалась и покурила.а я то себя утешала,говорю вот настя бросила,ей тоже тяжело.и на тебе......а курить я хочу дико!!!я каждый день думаю о сигаретах!!я скоро с ума от этого сойду.честно.тяжело пипец.
я в этот раз как узнала,что беременна сразу пошла на балкон.смотрю на тест и курю....так что молодец я относительный..на работе сижу и нюхаю,как девки мои курят.так что я из курильщика превратилась в злостного пассивного....
а самое стремное,это когда гуляешь на детской площадке с ребенком,а он на горку лезет,а ты ему помочь нормально не можешь,так как рука сигареткой занята(((((
вообщем давай тоже бросай.давай станет образцовыми мамами)))
меня тоже дома не тянет почти,только если на балкон захожу бывает начинается....там еще запах остался курева.

Пока сиди - Мечтай!
