Купила вчера пальто с рук. Как только отдала деньги и взяла его, поняла, что носить не буду. Тем не менее не хватило мужества вернуться обратно и отдать. Приехала домой в жутком настроении. Поняла, что меня просто надурили, что люди нечестные и вообще пальто мне не идет, дурацкий цвет и прочее. Одела его сегодня, даже шарф подобрала, но носить не смогла. Просто физически почувствовала как оно давит на плечи, что у него "плохая карма" и вообще нужно поскорее от него избавиться.

У вас бывают похожие чувства? Вообще, одежду на себя покупаю крайне редко, а б/у и подавно. Не могу носить, начинаю думать о том, какими были прежние хозяева вещи, что их заставило продать вещь или вообще почему они обманывают, (в моем случае цена была явно завышена, у пальто было много недостатков, которые я исправляла уже сама дома)
Подержанными могу покупать только детские вещи и слинги. Видимо, у детей мало жизненного опыта и хорошая карма, а слинги приходят и уходят, как бы курсируя по свету. Детская одежка не успевает износиться и, как правило, у малышей она часто бывает в идеале. Хотя, все равно предпочитаю новое. Даже подгузники, которые купила поддержанными, все-таки отличаются от новых, изрядно поюзанных, но своих.
Ненавистное пальто попробую перепродать. Но рука не поднимается поставить высокую цену. Вообще есть желание полностью продать подешевке всю верхнюю одежду и купить одно нормальное новое пальто.
И еще проблема в том, что не хочу пальто с натуральным мехом, а зимнее почему-то или совсем огромных размеров или именно с воротником из меха. Куртку не хочу. Нужно именно под юбки что-то красивое, приталенное и теплое. Уф, муки сплошные с этой одеждой.
Судьба вещей
У меня зимнее пальто с искусственным мехом, оно очень приятное и выглядит красиво, сейчас фотку попробую с телефона показать)

У меня кстати тоже с искусственным, только под молодого ягнёнка в мелкую волну, при чем я когда шла покупать, даже думала что настоящий мех)) потому что цена в 13тыс 4года назад за искусственный казалась мне космической, а сейчас рада, что никто не пострадал..и муж молодец настоял его брать, тк оно мне реально очень идёт по фасону и тогда я ни на ком подобное не видела, а через пару лет смотрю подобных много стало.. Но цвет оказался не мой, мне чёрный противопоказан (( лучше правда одно качественное, чем несколько но все не то..
Я только у лучшей подруги частенько беру вещи))) и свои ей даю, она сейчас на работу вышла,ма я в декрет ушла, надо ей все офисное отдать)) я сейчас с огромным животом и опять она меня выручила, нашлась под меня отличная курточка)) а то я переживала, что на Али не купила заранее... И детское впервые решила купить б/у , хотя честно сказать сыну за два года только на фотосессии что-то покупала, вся одежда была от сына все той же подруги или племянников, которых у нас 3 шт))пусть уже не модное, тк старшему 8лет, но зато от своих))
А про чувства, когда покупаешь с рук реально понимаю. Я так купила комбез Русковилла и к нему претензий нет- он волшебный, лучшая покупка для сына вообще)) мы его сейчас каждый день надеваем на кофту Энгель)) так вот мне продавец предложила ещё боди Янус у неё взять, вроде всего 300р, но он с 10дырами, у меня бы мысли не было за это ещё деньги брать)) ну а я отказаться не смогла))) хотя она не настаивала.. Вот я его заштопала, а носить что-то так и не носим, хотя я эмблему перешила и основные дыры не видны, тк они под штанами получились
вот я тоже удивляюсь, как можно продавать с дырками и пятнами. В слингосообществе кстати принято на "косяки" указывать, как-то после этого думаешь, что другие люди тоже заботятся об окружающих и на огрехи указывают,но невсегда так.
Больше меня удивляет, когда своим что-то продают)) меня как то сестра мужа прям до слёз задела тем, что предложила у неё платье купить.. А сейчас мы спокойно вещами с ней тоже меняемся)) я ей свои, она мне то что от детей)) то что ей и подруге не подошло, я тут на бб раздаю, тк не все пропорции у нас одинаковые)) жена брата вообще мне неоднократно что-то совсем новое своё отдаёт, тк купит, а потом влезть не может))