Войти
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Ночной сон!

Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

Уже третий пост на эту тему сегодня....совсем мамочки устали уже, сразу видно! Как делаем мы....перед купанием делаем гимнастику, детки очень устают после неё, потом в 21-00 идём купаться, очень активно купаемся, с кругом и без, когда с кругом устраиваем шторм, трогаем ножки, побуждаем отталкиваться от бортиков и пр., без круга плаваем на животе и на спине. При температуре 32 градуса. Главное температуру понижать постепенно. После ванной ребёнок уставший и голодный, так как купалась при оптимальной  температуре воды и активно двигалась. Кушает, засыпает на сисе и спокойно спит до 4-5 утра.

0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

а по времени купается сколько?

0
30.10.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

А пока не надоест))) Как устанет - скажет)))

0
30.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

надо попробовать воду попрохладней сделать)

0
30.10.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

Только постепенно. Понижаете на градус - 5 минут купается, второй день 10, следующий - 15, потом сколько хочет и опять на градус понижаете. У Комаровского очень хорошо и подробно рассказано про влияние прохладной воды на сон ребёнка и психическое здоровье родителей)))

0
30.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

ага понятно) спасибо)

0
30.10.2011
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар
сейчас ещё очень рано к чему-то приучать.Мы укладываемся в 12,вчера в час уснули,но и спит он до 4-5 не просыпаясь,а если в 10 заснётто в часа 2 проснётся.нафиг надо.
0
29.10.2011
Наталья
Софийка, 32 года 7 месяцевДоминика, 14 лет 10 месяцевРостислав, 12 лет 10 месяцев Ессентуки

и мы такие же:)) только просыпаемся позже, в 6 или 7

0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

ну мы тоже если в час уснем то можем и до 7 утра проспать, правда не всегда после кормления дальше спим(

0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

ну в проснется поест и дальше спать) зато вечером хоть время отдохнуть а то мы его пока уложим уже сами без сил заваливаемся спать скорей(

0
29.10.2011
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар
а чё делать,мы тоже такие.подрастёт чуть-чуть,сам раньше засыпать будет.
0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

ну вот мне интересно как к этому прийти не сам же он начнет в 9-10 вечера вырубаться и спать(

0
29.10.2011
Светик
Даша, 14 лет 10 месяцевКатя, 12 лет 3 месяца Москва

также приходим с прогулки в 6-7 и до 10 вечера не спим и вообще спим мало. мы начинаем в 10 вечера с массажа, потом купание, потом кормление, пеленание-в итоге все заканчиваем около 12. потом спим до 6, а один раз даже до 8 утра!-снова кормление и спим до 9-10, снова кормление и до 12, и я высыпаюсь) сама сова-и меня устраивает абсолютно. может вам просто подстроиться под вашего малыша? детки сами выбирают себе режим, не пытайтесь уложить ребенка спать после прогулки-дайте ему устать, массаж, игры, песенки-развлекайте его, и увидите к купанию он уже будет совсем уставший и уснет после купания моментально)

0
31.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

так мы не пытаемся его уложитьто я просто пока выясняю реально ли это сделать) просто у нас тоже моет проспать и до 8 утра но это было раза 3 наверно, аможет и в 6 проснуться и больше не спать до прогулки тогда я вообще как зомби конечно если бы он всегда спал даже с кормлениями до 9-10 утра я бы высыпалась) иногда такой праздник бывает) нам бы щас хотя бы на пол12-12 вернуть его укладывание)

0
31.10.2011
Светик
Даша, 14 лет 10 месяцевКатя, 12 лет 3 месяца Москва

о, ну если в 6 утра проснуться и не спать до прогулки, то это да(((( у нас хотя бы минут по 20 дремлет) терпения вам и удачи!

0
31.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

спасибо) будем ждать взросления постепенного)

0
02.11.2011
yaMashko
Кирилл Вадимович, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

у нас отбой в одно время за счет "ритуалов"  20,30 ванна, затем улыбки, переодевания... 21,00 ужин сиська, потом граммулечка смеси (но это только наше ноу хау - можно и без этого))) и так мы в 22,00 уже баиньки (ну если он не в духе 23,00) попробуйте тоже что-нить такое ввести....

0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

да у нас было все тоже самое мы на СВ поэтому на ночь мы итак смесь кушаем) а последняя неделя сбой какой то малыш как будто решил день с ночью перепутать( не пойму вот как вернуть все на старый хотя бы режим, а потом уже на пораньше

0
30.10.2011
Юлия
Родион, 14 лет 10 месяцевМихаил, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы тоже последнюю неделю засыпаем поздно!  Но 00.00 это край! Обычно после всех вечерних ритуалов в 22.30 - 23.00 мы спали. И спим мы теперь до 10.00 (с перекусом часов в 6-7 конечно)! Это радует меня больше всего!!

0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

у нас тоже был такой период и мы были счастливые и выспанные) а последняя неделя это вообще ужас, вчера опять до 2 укачивали(((

0
30.10.2011
Алисон
Елизавета, 15 лет 2 месяца Москва

Мне кажется это невозможно. Вот у нас режим доча сама устраивает. То неделю в 2 ночи ложиться, то в 10 вечера.)))))

0
29.10.2011
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

ого!!! а вам уже 6 мес, я думала в 6 мес режим уже точно есть(((

0
30.10.2011
oxanka611
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Киев

Я делаю зарядку и купаю в 22 00 , потом  переодеваю, приглушаю свет и начинаеться сися, он ест и ест и ест аж до 23 а то и до 00, зато спим до 5-6 утра. Тут так если рано заснет, то рано встанет, мне легче в 12 уложить и спать до 5. Засыпаем тока с сисей, сосет пока сам не отвалиться:)

А еще я пеленаю на ночь

0
29.10.2011
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

у нас тоже самое! ложимся в час, а то и в два ночи((

0
29.10.2011
Трогательно)))) Свиблово вы где?

Похожие записи