15 лет

31 неделька пошла

ой, у меня так кости ломило одно время...я не могла уснуть из-за этого... начала а всякий случай пить кальций и то ли это из-за этого, то ли нет, но "ломка" значительно уменьшилась)
14.05.2009
я уже слышала о том, что пьют кальций, но мой врач категорически против дополнительных таблеток!!! как ты принимала кальций, я буду, т.к. порой тоже уснуть не могу, не могу найти место своим ножкам!!!!
14.05.2009
я его вообще не пила... у меня муж просто пьет иногда с утра) и он на этой неделе в утреннюю смену работал и я всегда с ним просыпалась и начала за компнию кальций пить) мне сказали, что до 36 недели можно его пить, тем более учитывая, что я всю беременность вообще ничего не пила... мой врач тоже мне ничего не рекомендовал... у нас кальций морских кораллов - в порошке - это полностью природный продукт  так что думаю вряд ли от него будет плохо... я пью одну ложечку с утра ( там есть ложечка-дозатор)  мне на самом деле стало лучше и я не знаю то ли от кальция то ли от чего, но сплю я эту неделю спокойно)))
14.05.2009
Ой,девчонки,а вы вообще витаминки никакие не пьете??Я просто около месяца назад бросила пить витрум для беременных,ну не нравится мне он,и мучает вопрос теперь постоянно-может надо для малыша...Пью кальций один-кальций Магний Хелат,мне все советовали именно его
14.05.2009
я пила только фолиевую кислоту и все))) никакие витамины и прочие добавки в себя не пихала)))
14.05.2009
А врач твоя что говорит в ЖК? я своей ничего не говорю...типа все пью...А моя терапевт сказала,что ненадо пить комплексные витамины..ничем они не помогут
14.05.2009
я спросила прямым текстом своего врача в начале беременности надо ли мне что-нибудь попить, он говорит ну как хотите, это на ваше усмотрение...ну я и не стала что-то пить) только фолиевую)
14.05.2009
Ну у вас явно лояльный врач))) у меня только врать приходиться)
14.05.2009
ну да) он мне только фолиевую сказал пить в начале и все) и то обязаловка до 12 неделе, а потом как хочешь) причем там у них дорогие таблеточки были в клинике, которые он мне дал на первое время, а потом говорит эта пачка закончится, купите себе дешевые - они не хуже) главное чтобы по содержанию было то же самое)
14.05.2009
я пила до 12 неделек фолиевую, сейчас пью сорбифер для гемоглобина ( профилактика) был низковат 110 сейчас 127, думаю в моём случае стоило пить, и от витаминов отказываться не собираюсь даже во время кормления грудью, читала, что особенно в этот перриод высасываются все витаминки! по поводу фолиевой ещё хочу сказать Анна, если ты не пьёшь ни какие витаминки, то фолийку стоит продолжать пить, т.к. она способствует усвоению витаминок, которые ты потребляешь с едой!
14.05.2009
я пью фолиевую до сих пор, просто содержание там сейчас фолиевой меньше, чем ту которую пила до 12 недели) и вот кальций начала пить) думаю буду пить кальций и при кормлении)
14.05.2009
я пью витрум для беременных, слышала от многих девочек, что это влияет на надор веса, но я буду продолжать пить, думаю ребёнку это нужно! из еды все необходимые витаминки всё равно не наберёшь, ну это я по себе сужу!
14.05.2009
На МОЙ вес точно повлияло! я поправлялась как на дрожжах(( но дело даже не в этом,мой терапевт сказала,что детишки очень аллергичные рождаются от витаминов.ВЫбор говорит за вами,но я бы не стала это пить.Но с другой стороны-вы правы-витаминов так не доберешь,не едим мы столько фруктов и овощей
14.05.2009
у меня есть 2 примера, девочка которая не пила витаминки - ребёнок аллергик, и другая девочка пила - с ребёночком всё хорошо, думаю что здесь всё очень индивидуально....я вот молочное вообще не могу есть, по этому обязательно начну пить кальций!
14.05.2009
Согласна-все очень индивидуально)
14.05.2009
Предлежание...