Войти
Анюта
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.05.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
208
записей
37
друзей
25
подписчиков
Безопасность во время сна в кроватке

Практически с рождения мы спим вместе с сыночком на нашем диване. Нас с мужем всё устраивает, кроме одного. Во время дневного и ночного сна кто-то всегда должен находиться в комнате (я или муж), потому что сыночек всегда ворочается. Спальное место примерно 160 см. Но сыночек может ворочаться от одного края к другому, переворачиваясь головой в сторону ног и т. д. Конечно, не всегда так сильно, но в любом случае одного в комнате мы его не оставляем.

Иногда я задумываюсь о том, как перекладывать его в кроватку?!

В какую? В маленькую детскую или купить больше кровать?

С его детской кроватки мы давно уже сняли боковую стенку. Очень редко на ней играем, в основном стоит как диванчик. Стенку точно ставить не будем. Так что этот вариант отпадает. Или купить защитный бортик на эту кровать? Не очень ли он хлипкий?

Будет ли ему удобно в детской кроватке после большого пространства?

Как быть с бортиками? Он же крутится. Даже, если покупать кровать с бортами (типа машинки), то он всё равно может сползти вниз, а там нет бортов.

Девочки, подскажите, как вы перекладывали детишек? На какую кроватку? В каком возрасте?

Интересует именно вопрос удобства и безопасности!

День Рождения "Brown and beige"

Оформление моего Дня Рождения, который мы отмечали в семейном кругу. Всё делала сама. Основные цвета: коричневый, бежевый и белый.

 

image

 

Приятного просмотра!)))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мышка, мышка, поиграй и обратно отдай!)))

Уже как неделю потеряли где-то три игрушки. Самые любимые! Резиновую фигурку лошадки, фигруку человечка "Шотландец" и маленькую металическую машинку.

Сейчас эти игрушки одни из любимых, в к-ые Димочка играет каждый день. Мы с мужем облазили всё: и шкаф, и за диваном, и все игрушки пересмотрели, в коридоре и в других комнатах проверили - нигде нет. Были варианты, что забыли на даче, что брали куда-то с собой и потеряли, и то, что Димочка мог случайно выбросить игрушки в мусор. В первом варианте я сомневалась (так и есть, на даче их не нашли), с собой вроде бы эти игрушки тоже не брали.

Загвоздка ещё была в том, что при упоминании, например, лошадки, сыночек сразу начинал её искать! Искать и требовать, чтобы мы её нашли. Конечно же расстраивался. А не упоминать не так просто, то стишок рассказываем, то в журнале про животных картинка лошадей и т. д.

В общем я уже начала свыкаться с мыслью, что и правда случайно выкинули вместе с мусором эти игрушки. Что нужно купить хотя бы такую же лошадку и машинку.

А вчера смотрела фотографии и увидев на одной фотографии, как Димочка залезает в металическую коробку от сладостей вместе с машинкой, вспомнила! Тётя предлагала Димочке сложить в эту коробку какие-то игрушки! "Оооо!" - подумала я! "Если их там не будет, тогда больше вообще искать не буду!"))) И побежала проверять! А эта коробка то всё время стояла на столе в комнате! Открыла и нашла лошадку и человечка! Показала мужу, посмеялись с ним над этим!))) Но машинки там не оказалось))). Так что нужно ещё раз попросить у мышки отдать игрушки!)))

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Всех с Новым Годом!
Девочки, поздравляю вас с Новым Годом! Только сегодня приехали с дачи, там интернет медленный, да и времени не было что-то писать. Сейчас пойду читать ленту друзей, скидывать и смотреть фотки с фотоаппарата и писать!
Мама мальчика (15 лет) Москва
Болеет

Оххх! Вымоталась я.

Сильно Димочка заболел. Дневной сон пропал, позавчера спал 20 минут, вчера - 30, сеодня 15! Я уже и ложусь сразу с ним - всё равно просыпается, кушает, отворачивается и через 2-3 минуты просыпается. И всё, до вечера не спит. И. етественно, оооочень уставший от этого! Сегодня вот в 18:00 уснул на пол часа - так мало того, что проснулся и плакал очень долго, не мог успокоиться, я его реально больше часа после этого на руках носила (только присаживалась с ним же на руках - сразу такой плач! и это не каприз был!), так сыночек потом до 22:00 не спал, а потом я его ещё больше часа укладывала. За это время его два раза вырвало, вчера вот два раза бельё меняла по этому же поводу, сегодня утром тоже меняла, простыни сохнуть не успевают. Охххх, эти сопли - всё от них! Не отсасываются полностью, плохо дышится, от них отёк идёт, кашель, а сыночек очень сильно напрягается и его рвёт от этого. Нуу и темпратура уже 4-ый день скачет. Периодами до 38 градусов поднимается. Но мне сказали, что температура от Виферона так держится, он иммунитет повышает, организм с врусом борется, вот и температура.

Врач по вызову у нас очень странный - молчаливый угрюмый мужик, всё время торопится, мало что объясняет. Но он сказал, что у нас ОРВИ, нуу и на фоне прививки и зубов просто сильнее.

Обидно, что на утренник в ЦИПР не пойдём! Нуу ничего, главное не болеть!

Девочки, времени совсем нет, извините, что не отвечаю! Я всё читаю! У нас ещё и ноут с вирусом стоит, так что теперь за компьютером с мужем по очереди. Про флешмоб тоже помню.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Нуу вот опять

Опять Димочка заболел, а у меня вскочил ячмень. Уж не знаю, где мы это всё подцепили?! Понимаю, конечно, что мы в разных местах бываем, но что - никуда не ходить что ли?

В ср были в поликлинике, сделали прививку "корь-краснуха-паротит". Врач сказала, что температура может на 2-ой - 3-ий дни подняться, и на 7-8-ой - сыпь, но чаще переносится нормально. Предложили через месяц сделать прививку от ветрянки. Я сказала, что не будем делать.

Вчера ездили на дачу. Не думаю, что там могли простыть, хотя на улице ветер сильнее, чем в Москве ощущается, но не знаю, сомневаюсь.

Сегодня ездили в магазин за комбезом и шапкой. Нуу никак сами не купили бы, не померив. Хотя я и не хотела везти Димочку в ТЦ. Там, конечно, все кашляют ходят. Вот думаю, могли ли так быстро проявиться симптомы вируса?

Нуу и в ЦИПР на неделе ходили, он же в детском саду, но в отдельной комнате на первом этаже. Да и за детками я смотрю, вроде все здоровые ходят. Хотя, понятное дело, за этим не проследишь. С утра пришёл здоровый - вечером с температурой.

Когда укладывала, мерила температуру, 37,8 градусов. Сейчас мне кажется ещё поднялась. Пойду померию.

А у меня вчера ещё ячмень вылез. Яйцо не помогает. Сегодня капли закапала.

Т. к. на даче оооочень медленный интернет, то ответить на комментарии не смогла, только пост выложила. Будет время, отвечу.

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
День 10: Моя жизнь через 5 лет
На этот вопрос я не отвечу. Я не загадываю. У меня в голове есть какие-то детали, но я даже мысленно сама для себя не складываю полную картинку. Так что, извиняйте))).
3
Мама мальчика (15 лет) Москва
День 7: Один мой день

Расскажу про пн.

07:30 - 08:00 не смотря на то, что я "жаворонок", сейчас я еле-еле поднимаю себя с постели, бужу Димочку, иногда сыночек сам просыпается к этому времени

08:00 - 09:00 готовлю завтрак. Себе овсянную кашу "Быстров", сыночку кашку "Heinz". Завтракаем и собираемся на развивающие занятия в ЦИПР, всегда очень быстро, потому что опаздываем (да, да, я виновата, что не могу проснуться раньше)

09:00 - 10:00 занятия. Танцуем, лепим, рисуем и т. д., я успеваю перекинуться парочкой фраз с другими мамочками.

10:30 - 11:30 гуляем (если хорошая погода), чаще всего другие детишки приходят под конец нашей прогулки

11:30 - 12:00 быстро-быстро разогреваю обед. Кушаем и укладываемся на дневной сон. Укладываться можем и час, соотв. сон на час сдвигается. Если нужно готовить, то в большинстве случаев сыночек не дожидается обеда.

12:00 - ?? спит всегда разное время, зависит от многих факторов. Если я не ложусь спать, то через 30-45 минут просыпается, я кормлю и сыночек может ещё поспать, а может и не уснуть. Поэтому чаще всего я ложусь с ним спать. Если я не ложусь, то сижу за компьютером.

Как просыпается до полдника играем. Я периодически убираю с пола книжки, игрушки, фломастеры и раскладываю на свои места.

16:00 полдник, я тоже кушаю))) т. е. и завтракаю, и обедаю, и полдничаю, и ужинаю)))

16:30 -17:30 гуляем

17:30 - 18:30 играем, читаем и т. д.

18:30-19:00 готовлю ужин сыночку. Чаще всего я не ужинаю, т. к. жду мужа, и мы потом вместе кушаем до купания

19:00 - 20:00 в это время сыночек играет и бесится с папой, я чаще всего лежу или сижу рядом и смотрю, иногда утихомиривая))) т. е. у меня такой пассивный релакс))), нуу и общаемся с мужем! У нас прям блитц-общение такое получается))) чтобы успеть обсудить все важные темы!

20:00 купаем

20:30 укладываю спать, засыпает тоже разное время

Потом я в зависимости от многих факторов занимаюсь или собой, или домашними делами. Скажем, если обед и ужин готовы, то я или мою голову, или сижу за компьютером. Если еды нету, то соотв. иду готовить, а на следующий день уже тогда занимаюсь собой.

Ложусь спать после 00:00. Часто ближе к 02:00 - 03:00. Что меня очень злит следующим утром! Каждый день говорю себе, что нужно лечь раньше спать, но вечером находиться какое-то дело, к-ое мне хочеться сделать!

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
День 6: Мой талисман

У меня его, наверное, нет. Но если бы и был, то я бы не рассказала о нём. Потому что считаю, что талисман - это что-то личное, тайное, на то он и талисман!

Но вот вспомнила))) в институте всегда на экзамены ходила в одной и той же кофте (ещё даже со школы пошло) - в другие дни её не носила, - но это было больше с практической точки зрения. На кофте спереди был большой карман на липучке, размером 15 на 20 см примерно. Он находился на животе, т. е. когда я сидела за партой, кармана преподавателю не видно. Нуу вы, наверное, уже поняли зачем я ходила в этой кофте?!))) Конечно же, для того, чтобы положить в него шпоры!))) Как бы я не знала предмет, я всегда делала шпоры! И даже могла ими не пользоваться, но они всегда мне нужны были с собой!))) Я так увереннее себя чувствовала. Естественно, периодически я ими всё же пользовалась))). Но никто ни разу не заметил! Но я никогда не считала эту кофту талисманом))).

2
Дмитрий
15 лет 10 месяцев