Войти
Анюта
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.05.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
208
записей
37
друзей
25
подписчиков
День 5: Это мой город

Родилась и выросла я в Москве. Но, к сожалению, не много где была. Скажем центр плохо знаю, мало там гуляла. Так, чтобы именно побродить по улочкам и дворам.

А вообще я бы хотела жить в меньшем по размеру городе или в таком же но с гораздо меньшей численностью населения! Идеал для меня - города Европы. Чтобы уровень жизни и инфраструктура вся была на хорошем или отличном уровне, и безопасность, и удобство с комфортом!

Я бы не прочь и многих небольших уютных городков России, но ......... к сожалению, даже и говорить не нужно, всем всё известно ......... инфраструктура, з/п, здравоохранение - всё очень далеко от уровня крупных городов России, что уж говорить о Европейских городах! Хотя сами города просто восхитительные, у каждого своя история, свои достопримечательности, а природа какая в России! Вот читаю этот флешмоб, читаю девочек из других городов - и я в восторге от каждого города! Но всё портит неправильное управление страной. Но это уже другая тема.

А вот такие фотографии Москвы у меня есть!

4
День 4: Человек №1 в моей жизни
Наверное я не могу выделить кого-то. Ведь это означает, что один важен, а другие не важны. А я считаю, что вся семья является самым важным, главным и вообще номером 1! Конечно же, в приоритете у нас сыночек! Мы всё делаем для него, подстраиваемся под него, отталкиваемся от его нужд. Сейчас такое время, что нек-ые наши потребности уходят на второй план. Мы шли на это осознанно, и в этом плане нас всё устраивает!
2
День 3: Мои увлечения

Сейчас основным моим увлечением является организация праздников! Я каждый день что-то придумываю, продумываю, планирую и мастерю! Как украсить помещение, как сервировать стол, что подарить, что приготовить и т. д. Одновременно думаю о нескольких праздниках, но вот до прошедших выходных я масштабно готовилась к моему ДР, сейчас к Новому Году! Причём начала готовиться к этим праздникам я наверное аж в октябре, и каждый день мне приходит в голову какая-то новая идея! Я сижу до 3-х ночи за компьютером и не могу оторваться!))) Сейчас у меня в процессе изготовления календарь для родственников и друзей.

Покажу вам три странички календаря, размер страниц 10 на 20 см.

Как вам эти странички?

8
День 2: Мой дом/квартира/комната

Живём мы в 3-хкомнатной квартире. Но нас в ней 3 семьи. В одной комнате мы, в другой моя мама, в третьей сестра с мужем и племянником. Такая вот коммуналка с родственниками получается.

У нас в комнате и спальня, и детская, и гостинная, и кабинет, и даже частично кухня (непортящиеся продукты храним в шкафу). Фотографии что-то не могу добавить, потом выложу.

Мечтаем о своей квартире, обдумываем как эту мечту реализовать. Пока что вариантов нету.

День 1: Здравствуй, это я
Нуу что ж, здравствуйте!

Вообще о себе говорить не люблю, потому что не знаю что рассказать. Вот резюме написать - запросто, на конкретные вопросы ответить - пожалуйста, а в свободной форме как-то затрудняюсь))). Но попробую.

Флешмоб "30 дней"

Поучавствую тоже!

Вопросы:

День 1: Здравствуй, это я
День 2: Мой дом/квартира/комната
День 3: Мои увлечения
День 4: Человек №1 в моей жизни
День 5: Это мой город
День 6: Мой талисман
День 7: Один мой день
День 8: Мои друзья - моё богатство
День 9: Моя жизнь 5 лет назад
День 10: Моя жизнь через 5 лет
День 11: Первая любовь
День 12: Предпочтения в еде
День 13: Самое первое детское воспоминание
День 14: И мне не понять...
День 15: Моя свадьба/ Свадьба моей мечты
День 16: Фильм, который могу пересматривать снова и снова
День 17: Люди, которым я хочу сказать спасибо
День 18: День, в который хотелось бы вернуться
День 19: Первый поцелуй
День 20: Это моя песня/исполнитель
День 21: Сегодня меня больше всего волнует
День 22: Моя любимая фотография
День 23: Моя семья/Семья моей мечты
День 24: Я на работе/Какой я вижу свою работу
День 25: Школьная пора
День 26: Я в техникуме/Университете/Куда хочу поступать
День 27: Я всегда с собой беру
День 28: Книга которую могу перечитывать снова и снова
День 29: Самое яркое событие этого года
День 30: До нового года нужно успеть

2
Забияка?

Что-то сыночек стал часто толкаться, щипаться и кусаться. Кусания я ещё могу отнести к тому, что лезут зубки (только вылезли моляры, деже ещё один зубик не полностью, и уже полезли клыки). А вот почему стал толкаться и щипаться вообще не могу понять.

5
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Утренник в ЦИПРе

У нас намечается на развивающих занятиях утренник. У кого-то ещё будет? У меня есть несколько вопросов.

8
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
И у нас жесть с укладыванием на сон

Укладываемся минимум час. И днём, и вечером. Уже как недели три. При чём не важно во сколько ложимся и сколько до этого не спали. В пт, например, встали около 08:00, ходили на занятия, потом гуляли - по идее в 12:00 - 13:00 уже должен был устать и уснуть. А улеглись не раньше 14:00. Сегодня начала укладывать в 13:00, уснул в 15:00 с чем-то. И вечером тоже самое. И спать днём стал намного меньше. Если я не ложусь с ним, то 45 минут - час, если ложусь - то около двух (вертеться начинает раньше).

Меня это очень-очень сердит! Прям до ярости внутри меня. Потому что, во-первых, не могу понять, почему сыночек не засыпает. Во-вторых, у меня свободное время только в дневной сон (это если я с ним не сплю) и вечером после того, как уложу. А все дела, к-ые нужно сделать (уборка, готовка и т. д.), я делаю только вечером. И естественно только вечером могу отдохнуть! И получается, что на это всё у меня совершенно не остаётся времени.

Днём сыночек немного покушает (мы на ГВ) и уползает играть. В эти моменты я очень строгая, лежу на кровати, играть не разрешаю, говорю, что все игры после сна, если меня зовёт играть - не иду. Иногда действует, иногда начинает плакать.

А вечером кушает минут 30, иногда видно, что засыпает, иногда сна ни в одном глазу. А потом начинает крутиться со спины на бок и обратно, болтать, улыбаться и т. д. Мне даже иногда смешно, когда он что-то рассказывает или резко какие-то звуки выкрикивает))). Но в основном я не могу передать, что твориться у меня внутри. Я готова раскричаться, но сдерживаю всё внутри себя, и заново стараюсь уложить спать.

Купаемся почти каждый день перед сном. Вечером, конечно, бывает активно играем, но всё умеренно.

Советов особо не прошу. Написала всё это в основном для себя, чтобы помнить, что был такой период.

Знаю, что не мы одни такие, может просто нужно подождать?!

Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Что же захотеть на ДР?

Не могу придумать, что я хочу на ДР! Вообще ничего не придумывается. Может подкините какие идеи или хоть направления?

Про сумму ничего не говорю, потому что обычно все дарят деньгами, а я уже покупаю, что хочу. Нуу и даже абстрагируясь от суммы - всё равно в голову ничего не лезет.

Дмитрий
15 лет 10 месяцев