Войти
Анюта
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.05.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
208
записей
37
друзей
25
подписчиков
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
О флешмобе
Подсела я на флешмоб "30 дней". Прям каждый день жду новые посты друзей! Так интересно читать! А самой руки не доходят начать.
4
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Флешмоб "Год и имя"

Мне достался 2008 год и имя Артур от imageСветлана .

2008 год. Я училась на 3-ем курсе и работала. Утром в универ, потом в обед бегом на автобус и на работу до вечера. Работа та же, что и сейчас))). А начала на ней работать после 2-ого курса. Летом 2008 года первый раз съездили за границу! В Турцию! Осенью опять учёба, уже на 4-ом курсе, и работа. Самый классный учебный год, навреное! Уже в большинстве своём халява и не нужно думать о ГОСах и дипломе! Потом осенью поехали в Чехию и влюбились в эту страну!

Артур. Едиственная ассоциация с этим именем связана с коллегой по старой работе. Но я с ним особо не общалась, только "привет-пока". Так что и рассказать то не о чем.

4
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Вот и я заболела

Уже как три дня. К компьютеру не подходила даже. Такое ощущение, что каждый раз всё тяжелее и тяжелее болею. В прошлый раз вроде не такая высокая температура была. Сейчас аж до 38,6 поднималась. Сегодня вроде уже нету. Лечусь, чай с лимоном литрами пью. Нуу и эти дни спала всё время с сыночком. Ничего вообще не делала. Хорошо хоть на выходных суп сварила!

Ещё раз сегодня вызывала педиатра. Во сне сыночек подкашливает и горло красное - поменяли лекарство (Тантум Верде на Люголь). Какой же Люголь противный. Я сначала себе брызнула, так я секунд 20 очень противный вкус во рту ощущала. Ещё Мукалтин даю.

Интересно всё же, где мы подцепили этот вирус?! Неужели в ЦИПРе?! Или в магазинах на выходых?

6
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
У нас ОРВИ

Так сказал врач. Но что-то я сомневаюсь.

В пн после купания на верхнем веке появилась "шишечка-прыщик". Когда у меня такое бывает (после родов стали периодически появляться), я это называю ячмень, но к врачу с этим никогда не ходила, поэтому в диагнозе не уверена.

В общем вечером я не стала ни мазать, ни капать. На следующий день по-немногу прошло верхнее веко, а на нижнем наоборот появилось. Закапала 2 раза Альбуцид. В ср тоже 2-3 раза капала. Покупались, уложила - чувствую горячий. Померила температуру - 37,8 градусов. К 00:00 поднялась до 38,4. Поставили свечку. После свечки температура поднялась до 39 градусов, но потом спала до 37,8 или 37,4 вроде бы.

Сегодня утром была 37,2, вызвали врача. Он пришёл только под вечер, а днём после сна у нас опять температура, до 38, 3 градусов поднималась. Опять свечку ставила.

Врач очень суетной. Говорит вирус, горло красное. Ссылается на поездку по магазинам в выходные. Но с выходных то столько времени прошло! Хотя, сейчас вот пишу и думаю, что всё возможно, как там этот период называется, к-ый 2-3 дня длится после общения с больными?! Может действительно кто заразил. Просто так резко что ли?! Зубы вряд ли, да и врач согласился, что это не они. Хотя они лезут! Уже 12 зубов!)))

А про глазик врач сказал, что это вообще герпетическое что-то. Я его не совсем поняла, потому что и про ячмень он что-то невнятное объяснял, и про герпес. В общем капаем Альбуцид и завтра ещё я чаем попробую промыть!

Назначил Тантум Верде, но не сказал в каком виде (спрей?), Виферон, теплое питьё.

А ведь мы сегодня собирались прививку делать. Вот так всегда.

А ещё нам сегодня 1 годик и 3 месяца! Такая красивая дата, а сыночек заболел. Мне прям не до чего, когда сыночек болеет!

Папа купил нам какую-то классную машинку, на к-ую нужно нажать и она едет! Чикковскую! Но мы ещё не видели, потому что сегодня я по-раньше уложила спать.

Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Всё как есть

Прошла ради интереса тест "Профориентатор" на определение личностных особенностей http://www.proforientator.ru/tests/po-demo/po-demo.php . Всё совпало! Правда список профессий не очень удачно у них подобран (от инженера-строителя до философа))) ), но словесные интерпретации теста очень правдивы!

3
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Сходил на горшок

Сегодня первый раз Димочка сделал свои дела на горшок! Сам горшок мы купили пару месяцев назад. Как купили - один-два раза пробовали сажать, но не пошло - хныкал, пытался встать, слезть. В общем боялся и не понимал, что от него хотят. Больше не настаивали! Иногда Димочка подбегал к нему и садился на него как на стульчик (в одежде естественно) или просто играл с ним. Но мы в эти моменты объясняли, что на горшок нужно ходить в туалет.

А сегодня, когда сыночек захотел в туалет, папа спросил "Может на горшок?!", а Димочка взял и на наше удивление подбежал к горшку и начал его вытаскивать. Нуу мы под шумок и посадили его на него! И сыночек хорошенечко сделал все свои дела! Молодец!

Но если бы не муж, я бы, честно сказать, даже не вспомнила о горшке, а как обычно постелила бы пелёночку и поменяла бы подгузник))). Нужно попробовать в следующий раз не забыть!

Я, конечно, рада этому факту, но не обольщаюсь! Будет ходить на горшок - отлично, не будет - подождём! Всё равно ловить пописы до 1,5 лет не собираюсь. Нуу или как пойдёт. Если будет сам проситься, естественно, раньше попробуем приучать к горшку и отучать от подгузников.

И ещё интересно, а как с ночными пописами во время приучения к горшку? Как детишки спят (в подгузниках/без)? Я имею в виду уже осознаные дневные походы на горшок. Вот как с ночными в таком случае?

3
Флешмоб "Вопросики"

Хочу немного поиграть. Вот такие вопросики мне достались от Лены imageЕлена .

1. ходить в гости или приглашать к себе? Приглашать к себе. Люблю готовить еду, красиво сервировать стол, удивлять! Правда за неимением отдельной квартиры, редко получается приглашать к себе. В походах в гости не нравится, уставшими, идти домой.

2. золото или бижутерия? Золото. На металическую бижутерию аллергия.

3. красивое лицо или стройная фигура? Красивое лицо. Фигура - дело второстепенное. Можно поправиться, можно похудеть, а за лицом следить нужно всегда! Люди с некрасивым лицом сразу отталкивают меня от себя.

4. комедийный фильм или фантастика? Однозначно комедийный фильм! Люблю добрые, весёлые, смешные фильмы. Фантастику, особенно совсем отдалённую от реальности, не воспринимаю.

5. офисная работа или фриланс? Фриланс. Раньше бы ответила офисная работа, но сейчас хочу иметь столько свободного времени, сколько нужно мне самой!

Кому ещё вопросики?

6
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Итоги диспансерезации в 1,1 год

Побегали мы по врачам изрядно. Сначала после приезда заболели, а потом проходили специалистов в 1 год и для медицинской карты (для ЦИПРа).

В поликлинике - бардак. К врачам не попасть - то очереди (оно понятно, все вернулись с отдыха), то записи нет, то врачи на больничном, окулист в августе и сентябре не принимала (как такое может быть вообще не понимаю). Нуу да ладно, в итоге прошли всех, кроме дерматолога. Уж не знаю, проходят ли этого специалиста в годик, но для мед. карты это нужно.

А ещё нужны логопед (она даже не знала, что в карту написать в таком возрасте))) и психолог (даже не смотрела, просто печать поставила). Это помимо остальных специалистов. Всего нужно было обойти 10 врачей и сдать 4 анализа.

К окулисту, как я уже писала, не попасть. Ходила 3 раза (к нашему и от другой поликлиники), в итоге уговорила поставить печать без осмотра. Так что, как будут талоны нужно сходить.

Ортопед обрадовала тем, что косолапия нет (мыски ставит внутрь при ходьбе), говорит, что такое у детей бывает. Направила на физиотерапию. Сейчас вот ходим, делаем. Физиотерапевт сказала, что нужно расслаблять мышцы. Если физиотерапия не поможет (я что-то рез-тов особых не вижу), то нужно что-то ещё делать (она объясняла что, но я забыла, но помню, что мне это совсем не понравилось).

Стоматолог сказала, что прикус не правильный (не смыкаются зубки). До 4-х лет ничего с этим не делают, а потом нужно смотреть. Скорее всего, потому что уздечка короткая.

В общем как-то так. А мед. карта для ЦИПРа в итоге не особо то и нужна, точнее можно просто принести эпикриз. Что раньше то не сказали, а то мы в поликлинику по два раза в день ходили.

1
Дмитрий
15 лет 10 месяцев