Войти
Анюта
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.05.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
208
записей
37
друзей
25
подписчиков
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Первое занятие в ЦИПР!

Сегодня мы первый раз ходили на занятия в ЦИПР!

У нас в группе 13 чел-к. Занятие длится 1 ч. Сначала приветствие под музыку, небольшая разминка, потом занятие за партами. Сегодня лепили из пластилина - делали точечки божьей коровке! Это Димочке понравилось больше всего! Не зря я хочу ему пластилин купить! Потом была физ-ра и музыка. Между каждым занятием немного игр. Воспитатель понравилась, сразу ко всем детям по имени обращалась, уж не знаю, когда успела запомнить!))) Ещё должно быть рисование, ритмика, может ещё что-то.

Единственный минус - это то, что занятия начинаются в 09:00. А мы обычно к этому времени просыпаемся (иногда бывает немного раньше, но не суть). А в детский сад нужно прийти 08:40 - 08:45. Вот сегодня я проснулась в 08:00, собралась, разбудила Димочку, сразу одела и пошли. И то еле успели к началу. Даже не завтракали. И как раз через час, в середине занятия, Димочка захотел кушать. Обычно мы в это время всегда готовим завтрак.

В следующий раз нужно попробывать встать пораньше, но не уверена, что сыночек будет так рано кушать.

А папа сегодня купил Димочке пластиковый меч! Оказывается запамятовал про 1,2 годика, а купил подарок просто так!

Отчёт об отдыхе. Черногория. Часть 2. Какой увидели Черногорию мы!

Вот и готов красочный отчёт об отдыхе в Черногории!

Черногория - потрясающе красивая страна! Особенно завораживает цвет моря, в сочетинии с горами, покрытыми деревьями и воздухом - он там совершенно другой. Сначала нам показалось, что он влажный, но уже к вечеру мы привыкли и не замечали разницы. А в воздухе всегда небольшая дымка!

1. Вид на о. Св. Стефан

image

Далее очень много фотографий!)))

Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Отчёт об отдыхе. Черногория. Часть 1. Организационные моменты.

Вот и готов отчёт о нашем отдыхе в Черногории! Люблю я писать отчёты - и другим, и себе на пользу! Кому-то просто интересно почитать (как я иногда читаю чужие отчёты и получаю удовольствие от красивых фотографий и хорошо написанных постов), кто-то найдёт для себя полезную инф-цию, да и самой потом здорово перечитать и понастальгировать!)))

Дальше много текста! Фотографии в другой части отчёта!

Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Чтобы не забыть!

Сегодня сыночек прогонял меня со стула))). Сначала не могла понять, что он хочет. Он меня не тянул за руку, а толкал. Потом, когда слезла - сообразила. Подошёл к стулу и начал по нему хлопать, такой довольный!)))

А ещё сегодня первый раз сушили волосы сыночку феном!

1
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
По ходу не видать нам ЦИПРа

У нас идёт забег по поликлинике. Вчера ходили к психологу и логопеду, сегодня с 08:30 до 12:00 там провели (сдавали анализы и у стоматолога, невролога и ортопеда были), потом вечером второй раз были у кардиолога, завтра ещё нужно идти.

Но проблема в том, что окулист у нас сейчас не принимает. В августе она была в отпуске. Потом я звонила и спрашивала, когда она выйдет. На что мне отвечали, что выйдет в сентябре, но расписание она не давала и вообще не знает, когда будет принимать (это мне в регистратуре так говорили). До сих пор в регистратуре говорят, что у окулиста пока что приёма нет, звоните - узнавайте. У педиатра единственный талон на 29 октября! Да, да, именно октября! И помочь педиатр ничем не может. А медицинскую карту для ЦИПРа не подпишут без всех печатей специалистов! Бред!

Как такое может быть?!

Сегодня хотела попасть к окулисту из другой поликлиники (она в здании нашей поликлиники сейчас принимает) - не приняла. Сказала идти к нашему. Наш вроде только в пт будет. Попробую сходить. Фиг его знает, но сомневаюсь, что примет.

Ещё два врача болеют. Вот как так всё устроено?! Место на занятия есть, но не попасть. А занятия начинаются с октября. К этому времени нужно принести подписанную медицинскую карту.

8
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Вчера и сегодня

Сегодня несколько раз Димочка брал мою руку и тянул её так, чтобы я что-то сделала. Достала игрушку из сортера, покачала льва, взяла формочку. Для меня это очень неожиданно. Значит понял, что необязательно всё делать самому))).

Уже давно у сыночка лезли два зубика. Было видно под десной, да и он всё в рот тянул. Иногда смотрела, но ничего не успевала увидеть. А вчера увидела! Два зубика прорезались - верхние первые моляры! Но ещё не полностью, а только начали. Вообще думаю, что прорезались раньше, но запишу вчерашним числом.

Всё ещё болеем. Сегодня были у педиатра, горло красное и конъюнктивит. Нуу и сопли.

P. S.: бизнесмены-фармацевты нашего района совершенно не думают о мамах с маленькими детьми. В 4-х аптеках из 5-ти нет не то, что пандуса для колясок, там вообще раздолбанный въезд. Можно сказать, что коляску я заносила, а не закатывала. В 5-ую аптеку я даже не пошла - порядка 7-ми ступенек в доме советской постройки.

1
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
Интересное в развитии. 1 год и 1 месяц

Давно не писала о нашем развитии. Напишу для себя, чтобы не забыть. А то уже забросила в блокнот записывать самое интересное. А сейчас каждый день что-то новое и неожиданное!

5
Анюта
Дмитрий, 15 лет 10 месяцев Москва
А-ба-ба-ба-баба-ба!)))))))))))

Что-то типо этого звука получится, если произносить звук "аааааааааааааааааа" и хлопать ладошкой по губам!))) Наверняка все так когда либо делали!

Так вот сегодня Димочка тоже научился так делать! Только вместо ладошки моя грудь!))) Кушает, кушает, потом открывает ротик, тянет звук "аааааааааааааа" и давай мотать головой в стороны! Потом опять кушать!

Так ему это понравилось, такой довольный! А мне то как смешно! Главное, мы ему ничего подобного не показывали!))) Сам придумал!

3
Одежда и обувь до зимы

Приехали с отдыха в промозглую Москву и понимаем, что носить то нечего. Да и сообразить не могу, что в какую погоду надевать. Соотв. два вопроса.

1. Верхняя одежда. Есть Реймовский комбез с флисовой подкладкой. Что под него надевать? И до скольких градусов его можно носить (в инетренете написано до +7 градусов), и с чем, когда будет холоднее, чем сейчас? Больше ничего нету, кроме зимнего комбеза. Что-то ещё нужно покупать или так сойдёт (в +5 - +7 градусов надеть зимний комбез)?

2. Обувь. Есть сандали и резиновые сапоги без утеплителя. Понятное дело, сандали уже отпадают. А что носить? Какие ботинки или полусапожки покупать? Покупать ли резиновые сапоги с утеплителем? На зиму собираемся покупать финские валенки. А вот до них нечего носить.

Дмитрий
15 лет 10 месяцев