После 2 неудачных беременностей я просто не верю, что это все происходит со мной! Вообще как будто до сих пор не пришло полностью осознание, что будет ребенок, а может просто страшно думать, что это все всерьез, боясь сглазить.
Итак, сегодня наконец я прошла этот рубеж - пройден 1 скрининг! До скрининга я сдавала НИПТ стандартный российский в Медикал Геномикс. У них все понравилось - и как со мной общалась менеджер, потом всегда была на связи, отвечала на вопросы, есть безналичный расчет, в клинике все очень вежливые были, результат пришел через 7 рабочих дней. Все риски низкие! И у нас будет мальчик - обнаружена Y хромосома. Ощущаю себя странно, не верится, что стану мамой мальчика, но думаю, мы с ним подружимся.
Вроде после НИПТа чуть спокойнее стала, но все равно было боязно за 1 скрининг, проходила его в ЖК №7 на Борисоглебском пер, у Сизова Д. (это от ЖК направление). Врач хотя бы не молчал - читала тут что бесплатные скрининги та еще жесть, не говорят толком не ничего, мол ждите приема врача своего. Смотрел и по животу, и трансвагинально потом (шейку и артерии). Сказал придраться не к чему! Фууууууух. Чуть чуть опережает срок - по М 11+5, по скринингу 12+1, КТР 55мм, БПР 18мм, ТВП 1,5мм, все органы развиваются правильно, отклонений он не заметил. Мелкий там возился чего-то, но вроде не сильно, послушал дядю УЗИста и повернулся как надо (а то замерить нормально не могли). После УЗИ пошла сдать кровь и на этом все. Очень надеюсь, что по крови каких-то страшных вещей не придет уже, но все равно еще чуть-чуть трухую.
На учет кстати встала в 9,5 недель в гос ЖК, врача случайно выбрала, просто чтобы бесплатные направления получить, а она оказалась нормальной! Спокойная, все объяснила, рассказала, я даже взбодрилась) Платного своего гинеколога все равно время от времени буду посещать. В эти выходные уже за молочной кухней пойдем!
Чувствую себя нормально, колю дальше клексан, токсикоз полностью еще не ушел, очень жду когда отпустит уже с концами, на животе пока вижу только жирочек, намека на беременные выпуклости нет :)
Вот такие новости, все это очень удивительно, страх меня отпустил (в начале как то накатило сильно), но осознание как-то не приходит, что я стану мамой. Надеюсь, у нас и дальше все будет хорошо.
Ох , как я Вас понимаю . У самой 7 лет ожидания , первая ВБ ;( Сейчас 11 недель почти . А мне кажется , что это сон , что я не беременна 😀
Скоро скрининг первый , а вдруг там никого нет ?)