9 лет

Какой молокоотсос выбрать?

Я Ардо покупала. Разница с меделой и авентом в программах, у ардо их 64, гарантия 400 часов, сцеживает мягко, при желании на 2 груди есть молокоотсос, и работает тихо. Как-то так...
17.12.2014
Спасибо! А 64 программы — оно действительно надо? А то, что мягко и тихо — это ценно
17.12.2014
Ну как бы да, нужно. В роддоме пока молозиво шло — ч на увеличение ставила, потом уже дома сцеживала на другой программе. А груди-то у всех разные...Хорошо, что к нему три насадки шли под разные фигуры и особенно массажная насадка мне понравилась, это в первые дни, когда особенно чувствительно было...
17.12.2014
Ух ты, спасибо, изучу!
17.12.2014
У них на сайте аренда молокоотсоса есть http://ardobaby.ru/rent/?from=edmnews но я не пользовалась этой услугой, может вам поможет big_smiles_166.gif
17.12.2014
Спасибо, но это тоже не для меня услуга, это, мне кажется, как зубная щетка, вещь интимная))) я вообще решила поступить следующим образом — я переадресовала всю инфу мужу и переложила ответственность выбора на его сильные плечи))) пускай наслаждается)
17.12.2014
Это пятая попытка оставить комментарий. До этого тыкала с телефона, а он гад то слова исправлял как хотел, то сообщения удалял. РРРРРРРР.Ну вобщем что могу сказать. С сыном мне молокоотсос помог в роддоме очень, когда молоко пришло и грудь стала каменной, а ребенок не мог это вме съесть или расцедить, я плакала и пыталась сцеживать руками, ничегошеньки не помогало и не получалось, молокоотсос не работал (я его собрала не правильно сначала). Вот в таких ситуация и дорогущий купишь и копейки не пожалеешь. Был еще примитивный грушей, вам там такой советуют, ну пару отсосов можно им сделать, но не всю грудь сцедить. Это все мое мнение. Потом конечно мне показали как и что, но я проревела день!!!! Дома еще месяц я зачем то сцеживалал "остатки" недоеденного молока, это получалось  1-2 столовые ложки, при чем эти остатки на новых приливах в основном были. Так что зачем это делала??? Надеялась что молока будет больше. А молока нам не хватало, с 1,5 месяцев докармливала смесью. Но ГВ сохранили до 1 г и1 м.  Было очень много застоев у меня. С чем это связано... Видимо строение каналов такое или молоко. Утром просыпалась, а одна долька забита и молоко не выходит.  При чем иногда прям в соске был виден тот белый шарик, который закупорил грудь. Не скажу что были большие перерывы в кормлении. 6 часов грудь должна выдерживать, но не моя видимо. Я потом много инфы всякой начиталась, что больше чем есть объем долек-молока не накопится. В моем случае нужно было ребенка чаще прикладывать к груди, а не по часам, но тогда молоко не успевало бы перевариваться и нас бы мучили колики, коих не было. Но, при застоях, возникающих раз в 10 дней молокоотсос ни разу не помог, либо муж(пару раз), либо ребенок, либо само прорывало на следующий день или я выковыривала эту белую закупорку.  Вообще специалисты по ГВ говорят расцеживать руками, но это очень сложно, надо уметь. Я не могу. Я как то на крещение сцеживала молоко минут 40, сын все это из груди за 2-3 минуты вытягивает. Ну и не понимаю, как все говорят, ты мол сцеди и иди по своим делам....Но как??????? Молоко то копится к кормлению! Проще покормить и пойти. Если не будет пропускаться кормежка. И еще, где то слышала, что электрический не такой мощный как ручной. Так что спрашивайте у обладателей и того и другого, у кого есть с чем сравнить. На сколько знаю электрический можно сделать ручным. Но все равно не понимаю хранение банок в морозилке и сцеживания заранее. Это у кого наверно литры молока... Может и вам повезет. Еще у меня подруга, с первым сцеживалась до 4 или 6 месяцев и кормила из бутылки-ребенок грудь не брал. А сейчас второй, и кормит со своими плоскими сосками на ура, дитю уже 1ги 4 м. Так что все индивидуально. Я для себя решила, что снова возьму молокоотсос у подруги на время прилива первого в роддоме, а потом буду прикладывать чаще и никакое бепантен от трещин брать не буду-все равно он не помогал.
07.12.2014
Спасибо за ответ! Ужасные муки Вы пережили, жаль, что позналось на "своем" опыте... Ух, у меня сегодня предродовой мандраж прям... Вчера были в гостях у родни, у них мальчишке 3,3 года, его мама мне тоже много всего рассказывала, я что-то ночь не спала, загрузилась "по полной". Понятно, что у всех свой опыт и действовать нужно скорее интуитивно, подстраховаться от всего невозможно. Но, мама дорогая! Приходит мысль, что рожать не хочется абсолютно, пускай сидит в своем домике...)
08.12.2014
Да на самом деле ничего уж такого страшного нет.  Как говорят, у страха глаза велики. Главное правильно давать грудь, чтобы ребенок не сосок брал, а гораздо глубже. Да и с лечением зубов можно подождать-отпадет тогда надобность в сцеживании.
08.12.2014
Вы правы, нужно немного расслабиться. Наверное. подстраховаться все же стоит с ручным Авентом, неизвестно действительно, как все у нас с деваськой сложится. Про зубы — главное их не лишиться)))) Спасибо за ответы!
08.12.2014
Болят? Может протянешь еще полгода, а там когда начнешь вводить прикорм, можно и пропустить кормление.
08.12.2014
Болят, с лета жду, три зуба, благо на одной стороне, жую на другой, кстати, этот факт не мешает мне набирать вес))) Лана, может и получится подождать) Спасибо за советы!
09.12.2014
А летом чего не лечили? Можно ведь было! Даже с уколами.
09.12.2014
да у меня целая эпопея — я аллергик на лекарства, среди которых и анестетики... всю жизнь на живую лечу, а тут врач сказала, что могу не выдержать, глубокие повреждения, проще сделать тесты на новые анестетики, может на них нет аллергии. Делать платно — очень дорого, каждый по 2 тысячи, а препаратов тьма. В итоге пошла бесплатным путем, а это очень долгий путь оказался... пришлось многих специалистов пройти, чтобы получить направление в центр иммунологии, а там запись за месяц, в итоге, спустя 3 месяца хождения по врачам в поиске того, кто дал мне направление, само направление получила около месяца назад, запись у меня на этот четверг, если оперативно сделают пробы и выявят препарат, который можно колоть — то сделаю зубы до родов (тут еще проблема в том, что сами пробы на мне делать во время беременности нельзя, чревато для детишки, а только тесты на крови, а это только половина дела, но если кровь не среагирует на что-то то уже можно рискнуть). в общем, особо тянуть не стоит, поскольку если дотяну до претезирования — точно на живую не выдержу... В общем, Санта Барбара)))
09.12.2014
Да, весело у тебя. А лечить уже вроде как нельзя в последнем триместре, можно было в первые два.
09.12.2014
У меня авент ручной, остался еще после первых родов. Мне он очень понравился, хорошо справился со своей задачей, кормила я год. Могу сказать, что электрическим наверняка проще — делать самой ничего не надо, но переплата ого-го, не думаю что это того стоит.
06.12.2014
Спасибо за ответ, а с другой стороны, вот уже он у Вас пошел на второго ребенка, Бог даст, и у нас будут детки в количестве трех, в идеале, тогда электрический, думаю, себя полностью отработает, если смотреть на это со стороны финансовой. С другой стороны, электрический, на сколько я поняла, имеет насадку для механической работы, что делает его более мобильным. У нас предстоят путешествия, весной на месяц и летом на месяц, однозначно в дороге придется им воспользоваться, плюс грозит глобальное лечение зубов с анестетиками, соответственно, кормить нельзя... Здесь скорее плюсик к ручному, но я так понимаю, что и не минус электрическому)
06.12.2014
Это конечно так, но пока никто не знает как сложится ваше грудное вскармливание, этого не предугадать. Бывает и молоко через два-три месяца пропадает и тогда он будет не нужен.
06.12.2014
У меня был Айвент электрический и ручной, не путайте расцеживание ( делается руками) и сцеживание ( в первое время нужно было молоко приходило очень часто, ребенок спал к примеру, начиталась мамских форумов что сцеживать лишнее совковый пережиток, в итоге получила застой и мастит), к 3 месяцам ребенок спит практически всю ночь, может 1-2 раза поест, сцедить как раз возникает необходимость, заморозить можно, руками сцеживать совсем ужасно, брызги во все стороны, можете купить самый простой в аптеке с помпой, мне электрический больше нравился чем ручной, соседки по палате говорили что это всего лишь никчемная игрушка, но так не считаю, очень удобно
05.12.2014
Спасибо!Это очень полезный опыт! Плюс к электрическому Авенту
06.12.2014
Пользовалась авентом ручным.мне показался очень удобным.я 2 недели после родов лежала в больнице с осложнениями, спасла гв благодаря ему.2раза потом спасол от застоев и +сцеживала, когда малыша с бабушкой оставляла.купил муж, уже после родов.они сейчас в любой аптеке продаются
05.12.2014
Спасибо, это еще один плюс к авенту ручному. Я так понимаю, что если автоматический — то лучше медела, а если ручной — то авент. Смотрю, что у всех по-разному и неизвестно как будет у меня...  Вопроса экономии нет у меня на этом деле, а вот вопрос удобства... Однозначно, что он пригодится, электрический не упрощает процесс? 
06.12.2014
Не торопитесь пока. Может он и не понадобиться. Я испытала в нем необходимость при застое, в итоге оперативно купила Медела электрический, а сцедиться не смогла. Руками было проще. Так и лежит не использованный!
05.12.2014
Ойойой, а почему не смогли сцедиться электрическим? 
06.12.2014
Выше правильно написали, что расцеживание при застое и сцеживание — разные вещи! Просто у меня молока очень много пришло, грудь сильно набухла и болела. Помог только теплый душ, поза рака, чуточку расцедилась и дала грудь ребенку. Хочу сказать, что застои у меня были очень часто из-за особенности груди. Стоило придавить молочную железу и сразу застой! Первый раз было очень тяжело, тк температура за 10 минут поднялась до 40! И я толком не знала, что делать. В последующие разы легко справлялась с этой напастью, даже не сцеживаясь, просто часто давай больную грудь ребенку. Имхо, лучше эти деньги потратить на хорошего коннсультанта по ГВ! Он Вам все объяснит, покажет как сцеживаться правильно и быстро. Научит правильно прикладывать к груди и тд. И проблем сцедить на несколько порций при необходимости у вас не возникнет. 
06.12.2014
Спасибо!
08.12.2014
Не спешите. Правильно написали, что может и не понадобиться. У меня все 2 года кормления прошли без него. Но если уж хотите подстраховаться, возьмите лучше ручной. Не из соображений цены. Если не планируете регулярных сцеживаний и соответственно молоко будет ребенок пить из бутылки, электрический вам совсем не нужен! А если планируете кормить грудью, ручного более чем достаточно подсцедить излишки молока или иногда сцедить для кормления. Поверьте, вы его купите в любой момент. И в зависимости от ситуации выберете нужную модель. 
05.12.2014
Спасибо) Муж нагнетает ситуацию тем, что после НГ цены взлетят, и это последний шанс купить все необходимое по "старым" ценам)
06.12.2014
Ну пусть будет тогда)
06.12.2014
Я пользовалась ручным авентом, молока было очень много, проблем с кормлением не было, но сцеживаться приходилось периодически, не очень часто, так сказать убирать излишки) я считаю, что по рукой должен быть. А вот, еще помогал, когда нужно было сцедить молоко малышу, чтобы куда-либо уехать ( на 3-5 часов), но это по необходимости, а от таких случаев никто не застрахован)
05.12.2014
Спасибо а ответ, я планирую именно на такие случаи и взять. Меня в электрическом просто прельщает возможность более "естественного", что ли, сцеживания, там запрограммирован вроде более бережный процесс, хотя я вообще слабо представляю что это за ощущения....)
06.12.2014
электрический не пробовала, ничего не могу сказать, с ручным проблем вообще не было, тем более там сам, так сказать, все делаешь)
06.12.2014
а зачем он вообще????Он может и вовсе не понадобиться
05.12.2014
Не знаю, роды первые, читая отзывы — полагаю, что не исключено, что понадобится. Считаете, что лучше подождать непосредственно родов? Сами не ощущали в нем нужды?
05.12.2014
он вообще может не понадобиться. Совершенно.конечно что-то надо купить заранее, но не надо скупать всё )) у меня до сих пор половина лежит- косметика какая-то, супер мега "важности" какие-то- как мне тогда казалось )) По ходу купите, если понадобится. ПС- руками удобнее сцеживаться. Мне вот вообще 2 раза за год пришлось это делать если честно )) малыш всегда был со мной- дико орала если меня долго не было. А 1-2 часа можно и без сцеживания обойтись. У меня не брала соску с бутылкой после груди ))
05.12.2014
Спасибо за советМожет я действительно в предродовой агонии)))) 
05.12.2014
Прошу помощи с выбором магазина Ода моему Михмишестому мужу)