Войти
An_Yan
Ереван

Вильпрафен не помог при уреоплазме.

Я уже писала, что у меня были именно из-за уреаплазмы проблемы с беременностью. И что перед ее лечением надо сдавать на чувствительность к антибиотикам.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Но это же должен назначить врач, не я же должна самостоятельно сделать. А мне вместо этого говорят что нужно сдать на количество. Возможно уреоплазма и не нуждается в лечении

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

А вы уверенны что проблемы были именно из за уреоплазмы?

0
14.01.2020

Да, я уверена. Но что у вас конкретно, я не знаю. Вам просто нужен хороший врач, который адекватно оценит ситуацию и скажет, надо лечиться или нет.

0
14.01.2020

Нигде, ни в одном международном источнике, ни в одном научном журнале вы не найдете информацию, что наличие уреаплазмы во влагалище женщины может повлиять на течение или исход беременности.

Проще всего, когда нет других причин, зацепиться за эту несчастную уреаплазму, которая у половины здоровых женщин выявится. Ну такие у нас врачи 🤷🏼‍♀️

Вам сказали, а вы и поверили.

0
14.01.2020

Ну ок, была уреаплазма - не было беременности. Вылечили у меня и у мужа - результат был через месяц. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Как мне сказал один врач- просто настроились на то что уже сможете беременеть и получилось.

У меня была уреоплазма, забеременела с ней, была замершая из за густоты крови. Сказали что замершая не связана с уреоплазмой.
А как вы отреагируете на то что многие беременеют не подозревая что у них уреоплазма и вынашивают и рожают без проблем?
1-ый год отсутствия беременности это же не повод бежать к врачу и сдавать на инфекции
0
14.01.2020

Вы так адекватно рассуждаете ))

Желаю вам и мне найти, наконец, грамотного гинеколога 😆😇

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Спасибо

По моему мы на пути становления грамотного гинеколога🤣🤣🤣

0
14.01.2020

😆✊🏼✊🏼

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Удачи нам обоим

И терпения с гинекологами🤣🤣🤣

Мне рассказывала одна подруга что у нее нашли уреоплазму, назначили лечение, она не прошла лечение, пришла через месяц, сказала что все сделала как написанно, пересдала анализ а уреоплазмы то нет

0
14.01.2020

Подруга-хитрюга!

Ей надо было еще подловить врача, сказать, как было и, хлопая ресницами, попросить объяснить это чудо-исцеление 😝

Помню, как много лет назад сменила врача, который назначил мне лечение уреаплазмы без единой жалобы у меня на что-либо, называя ее «гадостью» и «инфекцией, передающейся половым путем». Там такой список из препаратов был, капец.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Тогда мне может кто то объяснить почему у моего мужа уреоплазмы нет?

Как повезло врачам, что слово《уреоплазма》была наконец то выявлена и обнародована.
А то как люди размножались последние 1900 лет без лечения уреоплазмы?🤦‍♀️
0
14.01.2020

Логично, что у мужа ее нет, тк она не передается половым путем, это же не хламидия.

Она просто мирно живет во влагалище, как кишечная палочка, гарднерелла, энтерококк и множество других. У вас это может обнаружиться в мазке, у мужа нет, и наоборот.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Бесит что муж не сдал анализ до начала лечения

Нам только после сказали что у одного из нас может и не быть

0
14.01.2020

Вы, главное, не нервничайте )

Все будет хорошо 🍀

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

А вы вылечили уреоплазму или как и я забили на него и живете дальше?

0
14.01.2020

У меня нашли ее очень давно, года 4 назад. Я ее не лечила, к врачу тому не пошла больше.

В том апреле была ЗБ, после нее делала ph влагалища и флороценоз. Сама попросила врача, тк выделения были сильнее обычного.

Уреа не выявили (!), нашли что-то другое, не помню уже.

Диагноз на основании жалоб, ph и результатов фемофлора - бактериальный вагиноз. Прописали антибактериальный препарат, через три недели пересдала все - норма. Выделения тоже стали привычными.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

У Вас уже есть дети??

0
14.01.2020

Нет, замерла беременность в том году. Осенью снова приступили к планированию 💪🏻

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Я тоже планирую) Была замершая сказали можно планировать со 2-ого циклп

0
14.01.2020

Ох, сочувствую ((

2020 - наш год ✊🏼🤱

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Нет сомнений🤗🤗🤗 все у нас будет ОТЛИЧНО😌😌

0
14.01.2020

И еще. Это, конечно, мои догадки. Но я твердо уверена, что наш минздрав плотно сотрудничает с фарм компаниями. Иначе я не могу объяснить это залечивание здоровых женщин и мужчин. Я не могу принять тот факт, что в России настолько тупая медицина.

Мне проще верить, что врачам свыше говорят, что надо делать, чем лечить и тд.

С Дюфастоном та же песня.

Это, конечно, лишь мое субъективное мнение.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Говорят что ни в одной европейской стране ее не лечат да и анализ на ее выявления не делают

0
14.01.2020

Это правда. Это говорят не только врачи, но и сами пациентки.

Но это в развитых странах, а в России пока то, что имеем )

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Не только в России😅😅

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

И если уреоплазма передается только половым путем как заразлися самый первый человек??😂😂😂

По моему уреоплазма живет в каждом органмзме. Опускается иммунитет и она дает о себе знать конечно после анализа

0
14.01.2020

Если вам проще поверить в то, что вы забеременели от лечения условного патогена, а не потому, что в победный месяц просто «все сошлось», то да, я с вами спорить не буду 🌸

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Хотела тоже самое написать.

Вы делали фолекулометрию и на 100% уверены что в том месяце у вас была овуляция?

0
14.01.2020

Ну так и с ежемесячной овуляцией многие беременеют месяцами, даже когда до конкретного дня ее отслеживают ))

Если бы только в овуляции было дело, как же было бы проще все 🙈

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Если бы было так просто...🙄

0
14.01.2020
Битлджус
Сынка, 6 лет 1 месяцПланирую Симферополь

Мы с мужем попали к Г, которая сказала что причина В именно уреаплазма, у меня была 10 в 4 степени, титр не большой, никогда ничего не беспокоило.

В общем она меня напугала, что лечить тяжело.

Выписала жесткое лечение, сперва провокация пирогеналом, это типа иммуномодулятор, который провоцирует всякие бактерии, и надо пить антибиотики, что бы из убить, мы пили юнидокс солютаб.

Пирогенала прописала 7 уколов, мы сделали максимум по 4.

После 2 уколов у нас резко поднималась почти до 39 температура, с жутким ознобом. Муж остальные уколы перенес легко, а я ходила неделю с температурой еще от них, более низкой, но она не падала.

В общем ппц, а не лечение.

На уреа сдавала через месяц, вся чисто. Но другая Г сказала что так лечить это полный бред, и вообще не надо мне было

Направила меня на анализ фемофлор 16, который показал что основных бактерий составляющих нашу микрофлору, лактобактерий, у меня почти нет. А должно быть 80 % минимум.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Я тоже сдавала фемафлор 16, но врач сказала что лактобактерии в норме

0
14.01.2020
Битлджус
Сынка, 6 лет 1 месяцПланирую Симферополь

Найдите тогда другого гинеколога, сколько можно есть антибиотики.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Я сдавала на уреоплазму через 2 недели а не через месяц. Может ответ ложноположтиельный?

0
14.01.2020
Битлджус
Сынка, 6 лет 1 месяцПланирую Симферополь

Мне говорила через месяц минимум, а то и больше подождать, то бы действие антибиотиков прошло, и посмотреть, дали ли они какой то результат.

Ну у мужа например ее не нашли.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

У нас то же самое)

Тогда пересдам опять

0
14.01.2020

Вы пытаетесь вылечить микроорганизм, а не болезнь. Уреаплазму без сопутствующих жалоб не лечат.

Это то же самое, как лечить, пардон, ушную серу, а не серную пробку.

Не убивайте свою микрофлору.

Удачного вам планирования ! 🍀

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

У меня жалоб вообще нет. Даже не понимаю почему лечили

0
14.01.2020

В таких случаях надо спрашивать у врача: что мы лечим? Какой у меня диагноз?

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Говорят ну написано же - уреоплазмоз🤔

0
14.01.2020

Так в том-то и дело, что нет такого диагноза )))

А если врач утверждает обратное, пусть сошлется на официальный источник, где указывается и расшифровывается болезнь «уреаплазмоз».

Испанский стыд за нашу медицину ((

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Похоже для врача мы просто подопытные кролики. Пробуют все и подряд.

Есть же девушки что беременеют не зная даже о уреоплазме и рожают здоровых малышей

0
14.01.2020

Мне он тоже не помог. После него ещё др. Пила антибиотик. Тоже мимо.

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

И с уреоплазмой забеременели и родили?

0
15.01.2020

Пока беременна. Но переживаю. У меня в дневнике есть пост почитайте. Там много девочек про неё писали.

0
15.01.2020
An_Yan
Ереван

Не могу найти(((

0
15.01.2020

Помню девочка писала про две беременности с уреаплазмой, что тяжеловато они проходили. В основном все писали что все нормально было.

0
15.01.2020
An_Yan
Ереван

Так много дурного начиталась в интернете((( но верю что все будет ок

0
15.01.2020

Просто надо врача найти адекватного.

0
15.01.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Я много здесь читала что уреаплазму не лечат

0
14.01.2020
An_Yan
Ереван

Врачи не сходятся во мнениях. А мне тааак это надоело.

Одни говорят что уреоплазму не лечат если нет жалоб. А у меня то их нет

Другие говорят обноружено-надо лечить.

Говорят что уреоплазма не влияет ни на беременность ни на роды. Надеюсь это именно так))

0
14.01.2020
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Правильно сделали.

0
14.01.2020
Про овуляцию.... Может кто знает Девочки у меня паникаааа (((((

Похожие записи