Девочки! даже незнаю где меня прихватило, береглась, как могла, но.... подхватила простуду! Как только забеременела, все время стала мерзнуть. Всем жарко, а я дрожу хотя температура на улице не меньше 26-28. Оч переживаю за малышку, нужно что-то делать. У меня из носа течет водичка, чихаю каждые 15 минут и горло першит. Холс не спасает, посоверуйте что можно из лекарств, капель и т.д.?
Значит так....горло полоскаешь - 1 чайная ложка соды + 1 капелька йода на стакан тёплой воды...полоскаешь раз 10 в день сначала...потом как лучше станет..можно 3 раза в день....Оцылокакцылум можно при беременности....ну ещё чай с мёдом ....нос тоже надо капельки готовить..это растереть луковицу..положить её в марлю и вижить сок...этот сок смешать с 1 ст ложкой подсолнечного масла и капать в нос..
дочке 3 годика,при насморке капаю каждые 2 часа соленой водичкой,назенспрей-на ночь.Через 2-3 дня уже проходит.
при кашле-сиропы от кашля,тоже помогают.
Можно в нос капли Деринат. У меня беременная подруга капала только их! проходит через 2 дня все!
В нос-аквамарис,горлоромашкой полоскать,на ночь замотать теплым шарфом и выпить молока горячего с медом.Если сильно беспокоит горло-тантум-Верде спрей можно.Не болейте!