Войти
Мама девочки (2 года), беременна, 4 неделя Нижний Новгород

Неужели аутизм…Как часто бывают ошибки?

Лучший ответ

Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Почитала Ваш предыдущий пост. Вы даже у сурдолога не были. Невролог ваш выписывает лекарства без доказанной эффективности. Идите к нормальным специалистам: сурдологу, доказательному неврологу, психиатру, Ваша паника ни ребенку, ни Вам не поможет

0
5 ч
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 40 неделя Нижний Новгород
ТЕкатерина П, симптомы же вижу

И по малышке видимо что ога слышат нас

Да и причем тут слух и выстраивание рядочков

Да у меня не просто паника у меня отчаянье

До мыслей о суициде и обратно 😭😭

0
5 ч
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Манэ, мой тоже слышал, отзывался, а пришли к сурдологу, а там тугоухость и тоже рядочками залипал. Ну блин, в 1,5-2 года так вообще под 15 пунктов рас было.

И за нормальным диагнозом к психиатру.

0
5 ч
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 40 неделя Нижний Новгород
ViksikKash , а речь обращению понимал?

Жест указательный был ?

0
5 ч
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Манэ, понимал речь, выполнял все, но как обычный ребенок, он не робот же вечно «повтори ма-ма/ принеси красный кубик из комнаты». Про жест не помню. Все в доступности было у него, но он чаще рукой, сам звал, чтобы пошла. В книжке бывало показывал
0
5 ч
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Манэ, сурдологи проверяют не слышит/не слышит. Иногда ребенок не слышит определенный диапазон частот, и это очень сильно влияет на речь и развитие. Это всегда первый шаг при любых проблемах с речью!

Рядочки, хождение на носочках - это второстепенные признаки. Вы в прошлом посте пишите "не смотрит в глаза" а потом ниже "вглядывается в глаза"...

1. У ребенка нет диагноза. Не пройдены базовые специалисты, те, что пройдены, вызывают вопросы по квалификации

2. Если вдруг РАС, то есть эффективные средства коррекции. У меня рядом пример двойняшек аутят, которых взяли из детдома. В 5 лет (!) подключили aba-терапию, результаты очень хорошие. Думаю, что если бы раньше подключили, то ещё лучше были бы.

Вы же мама. Ради детей начните с помощи себе, потом с адекватной оценки ситуации.

0
5 ч
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 40 неделя Нижний Новгород
Екатерина П, сейчас тсмотрит мне в глаза при общении

И папе с бабушкой

Но опять же не всегда

А посторонним совсем нет

Не любит детей

Истерит при их виде

Это же не связано со слухом?🥺или есть связь?

У меня очень тяжелое время депрессия

Не могу собрать себя никак

Не ем , не пью, не сплю …..

молю бога чтобы оказалось не так 🙏🥺

0
5 ч
Самара
Манэ, слушайте , если и будет так, то что??? Вы бросите своего малыша? Который так ждёт тепла и заботы от вас! Моему 2,6года он не говорит совсем. Только а своем , на чужих людей не реагирует вообще , когда его зовут он не обращает внимания. Но он у нас дикаренок в том плане что живём в деревне и общение по большей части только с сестрой т.е не с его ровесниками. Когда приезжаем на площадку то он тянется к деткам своего возраста, хочет играть с ними. Скоро в сад пойдет надеюсь все наладится. Так что соберите себя в руки! Вы МАМА и вы обязаны быть сильной для своего ребенка , вы должны его выплатить и поднять на ноги как бы тяжело небыло! И не воспринимайте мои слова за обиду или ещё как , я просто хочу чтобы вы собрались в кучу и сказали"Так! Мы все сможем! Мы вместе! Ты моя кровинка и я ни когда тебя не оставлю и помогу тебе! Все будет супер" мы же женщины, мы сильные! ❤️🤗 Удачи вам!
0
5 ч
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Манэ, идите сами к психиатру, в самолёте маску сначала надеваем на себя, тут также. Вот прямо сейчас решите и завтра идите, ради детей хотя бы.

В диагностике РАС нет критерия, что в глаза ребенок не смотрит посторонним. Я вот честно даже не смотрела, смотрят ли мои дети в глаза посторонним, я точно не всегда смотрю. Детей тоже никто любить не обязан, обычно до 3 лет есть значимые взрослые и их достаточно.

0
5 ч
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Вообще, я не много видела детей с рас. Вот хоть и говорят, что такие же, как все, а все равно видно отличие. У меня девчонка знакомая 4 года дочке. Там родовая травма оказалась, уж нет вообще, только сейчас более менее с помощью лечения (занятия с педагогами, а не когитум от всех болячек на свете от невролога) говорить слова «мама», «папа». Но там такие истерики.. Там отказ от горшка, невозможно накормить, избирательность сильная, ей безразлична младшая сестра и дети вокруг нее, визги, писки, ужасный дневной и ночной сон, часто звуки какие-то издаёт, играет одна, может залипать весь день в одну игру, смотреть один и тот же мультик что раз на день.

У вас, что вижу, уж и речь. С речью к логопеду. Мой в 3 начал простые предложения говорить «мама пипи та» (мышь там). Подобие того. Простые слоги. В 3.10 пошли к логопеду. А в 4.1 начал говорить все к ряду))

Какая у вас паника? Даже если аутизм/ не аутизм - вы как мать должны сделать все, чтобы ребенка обследовать, убедиться в диагнозе, а потом уже начать работать со специалистами. А вы суицидничать думаете. Вы куку? Как с таким отношением вы сейчас ещё второго принесете в дом? С младенцем больше возни, а старшую сейчас запустите.

0
5 ч
Мама мальчика (1 год) Набережные Челны

Екатерина правильно пишет, рас ставит психиатр. При отсутствии речи первым делом мы идём проверять слух у сурдолога, и делаем это во сне, и никак иначе. Даже если ребёнок слышит шелест фантика на кухне у соседей

0
5 ч
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 40 неделя Нижний Новгород
Валерия, она слышит музыку любой

Громкости

Зато на слова так не реагирует

0
5 ч
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Манэ, да это другое, ало блин 😄

Я ж ниже объяснила: и слышал, и выполнял просьбы, и животных называл звуками, а речи не было. Сделали ксвп, а там 4 ст, отиты и прочая лабуда.

0
5 ч
Самара

А какой возраст

0
5 ч
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 40 неделя Нижний Новгород
Ксюха, 2.8
0
5 ч
Самара
Манэ, моему говоришь Дима он 0 внимания , а скажешь Дима смотри или Дима на ням ням тут же смотрит и идёт😀
0
5 ч
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Ксюха, во у меня мелкая так 2.9 ей 😂

Сто раз скажу: «Соня» - пофиг.

А как скажу: «Соня на мармеладки/шоколадку/газировку» - за миллисекунду уже стоит тут как тут на кухне прыгает от счастья 😂

0
5 ч
Самара
ViksikKash , ну она у вас наверное разговаривает. У меня ни чего не говорит,но понимает все и очень быстро учится ,но не говорить 😀
0
4 ч
Санкт-Петербург

все симптомы - вот вообще все?

тогда ищите аба-инструктора и занимайтесь.

0
5 ч
Аутизм есть или нет

Похожие записи