Удалось сделать свежее фото моей девочки!)))


Постоянно треплет пупок свой...


Вот только что нашла статейку, до конца не прочитала, но если вам интересно то посмотрите.
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_02r.shtml
У одной моей знакомой дочка крутила пупок и сосала большой палец одновременно. Это выгядело ужасно особенно если мы все вместе собирались за столом или в ресторане.
Но я знаю что она свою дочку частенько оставляла у бабушки, то у нянечки, а бывало и на ночь. И моя знакомая трудоголик, работа у не на первом месте. То есть быстро покормить, спать уложит и все, она редко ей уделяла время на телесные контакты, но она хорошая мама в том, что ребенок ходить в кучу кружков, имеет все что хочет.
Может и есть в этом доля правды,но у нас по прежнему с дочерью остался прежний контакт,только без ГВ. Мы часами можем обниматься,я целю её по 10150 раз в день,и она меня тоже,Я дома с ней 24 часа в сутки и буду дома лет так до 3 точно!))) Ноона начала трогать свой пупок и мой)))
A вы интересовались от чего у детей появляются такие вредные привычки, как теребить пупок, сосать палец, а бывает и то и другое одновременно и может эта привычка быть на всю жизнь ну или лет так до 7.
У меня и у мужа таких привычек нет,а она начала с того момента,(месяц) когда ГВ закончили.Видимо,это для успокоения что ли.
Да так оно и есть. Ей не хватает вашего внимания, внимания которого нужно самым маленьким, телесного контакта. Я не хочу вас обвинить, что вы не уделяете внимания, уверена вы даете ей очень много. Но нужно выделить время когда просто сядьте с ней на диван прижмите к себе и просто побудьте с ней минут 40-30, поцелуйтесь, поласкайтес, книжку почитайте, прижмите ее к себе крепко, пусть она насытится вами, вашим теплом, запахом. Введите эту традицию, каждый день и вы увидите перемены.
Это конечно пройдет с возрастом, но это сигнал, что ей недостаточно маминого тепла и заботы.