Девочки, ребенка кормлю смесью, стул крайне редко и прям как у козочки( стул есть только с глецириновыми свечами( как помочь ребенку наладить стул? Педиатр говорит ждать, но сколько ждать, ребенок мучается
Допаивать обязательно водой, малыши на смеси нуждаются в водичке. А вообще, странный педиатр, нам доктор сказала, что если в течение нескольких дней не наладится стул с хорошим допаиванием то придется менять стул. Потому что запоры один из признаков того, что не подходит смесь. Поэтому по совету педиатра и поменяли смесь, взяла в Вотоня эстонскую Нуппи Голд 1, ее и врач хвалила, и подружка моя кормила этой смесью ребенка и была довольна. Там в составе есть бифидобактерии, которые важны как раз для здорового пищеварения и чтобы проблем со стулом не было, да и сам состав хороший. И цена за счет упаковки более доступная, чем цена в банке. А состав от премиальных смесей ничем не отличается. В общем после перехода на нуппи мы и забыли про свечи, клизмы и вообще проблемы со стулом. Стул у ребенка регулярный и ежедневный был, прям как у старшей на ГВ был.
Возможно поможет прикорм овощной/фруктовый.
Нам помог хороший гастроэнтеролог. Несколько раз меняли питание и режим, нашли минимально нужное количество воды, пропили слабительное.
Но это было после двух лет, до этого ничего не помогало.
Мы мучались три недели, а потом врач сказала купить кисломолочную смесь, той же фирмы, что мы кормим (у нас нан был) и все наладилось прям за несколько дней.
Добрый день!
Мы рады что Вам удалось подобрать питание для малыша.
Мы сожалеем, что вашему малышу не подошло адаптированное молочко НАН. Стоит помнить, что у малышей пищеварение еще незрелое, это может приводить к нарушениям стула при кормлении базовым молочком. Проконсультируйтесь с педиатром, чтобы врач помог вам специализированное низколактозное молочко, если это необходимо. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
Допаивайте водичкой. Мы до прикорма мучались. Потом легче стало.