Войти
Eva
Тимофей, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Посоветуйте лучшую бутылочку?

Ксеня Г
Тинка, 10 лет 8 месяцевАндрик, 7 лет 4 месяца Москва

Пользовались авент, доктор браун, нук, канпол. Нужно искать, каждому свою. Остановилась на стекле, быстро нагревается/остывает, материал не пористый, ничего не впитывает, единственный минус при стерилизации со временем остается сверху известковый налет.

0
17.01.2019
Елена
Елизавета, 20 лет 10 месяцевДарья, 18 лет 7 месяцевДемьян, 9 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 4 месяца Гусь Хрустальный

Мой личный лайфхак так сказать, я все бутылочки и соски кипячу с лимонной кислотой, потом ополаскиваю кипятком и они как новые, стеклянные прям блестят. Даже застарелый известковый налет убирает,просто лимонной кислоты нужно добавить больше.

0
17.01.2019
Ксеня Г
Тинка, 10 лет 8 месяцевАндрик, 7 лет 4 месяца Москва

У меня стерилизатор, мне кипятить не удобно было. Но возьму на заметку. Кипятите с лимонной кислотой каждый раз или раз в неделю/месяц?

0
17.01.2019
Елена
Елизавета, 20 лет 10 месяцевДарья, 18 лет 7 месяцевДемьян, 9 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 4 месяца Гусь Хрустальный

У меня тоже стерилизатор, но мы им не пользуемся ,мы на гв были до 1,5 лет, поэтому бутылка нам только на ночь нужна, ну и соска на прогулке выручает. С лимонкой кипячу ,как только налет известковый появляется, раз в месяц где-то, а просто в воде раз в неделю, могу и в микроволновке простерилизовать в миске для свч, просто сынок уже болшой и часто кипятить не нужно. У нас соски авент прозрачные уж оч страшные стали после кипячения ,все в этом налете белом, а я чайник с лимонкой кипятила ( от накипи) и думаю дай брошу соски в чайник, если испорчу то уже не жалко,все равно новые покупать с эти страшные уже, а они как новые стали, вот с тех пор я так и делаю.

0
17.01.2019

Силиконовые соски и пластиковые бутылки кипятите и им нифига?

0
17.01.2019
Елена
Елизавета, 20 лет 10 месяцевДарья, 18 лет 7 месяцевДемьян, 9 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 4 месяца Гусь Хрустальный

Все ок, соски и бутылки авент.... Главное без фанатизма, 3-5 минут достаточно...

0
17.01.2019
Елена
Елизавета, 20 лет 10 месяцевДарья, 18 лет 7 месяцевДемьян, 9 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 4 месяца Гусь Хрустальный

Сын выбрал авент , у нас стеклянная, но мы бутылку брать стали ,когда гв свернули, а сыну уже 1,5 года было. Другие не сосет, только авент.

0
17.01.2019
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Все пластиковые впитывают запахи и со временем плохо отмываются. Как вариант стекло. Еще говорят хорошие como tomo. Не пробовала.

0
17.01.2019

Пользовались филипс авент и пластик и стекло, стекло большие понравилось

0
17.01.2019
Как помогаете ребенку справится с запорами?

Похожие записи