Войти
Ann
Даня-мой солнечный лучик, 16 лет 10 месяцев Казань

Стрижка ребенка в первый раз

Я не мою голову ребенку мылом. Считаю, что в этом нет необходимости. В травке купаем, но мылом не моемся вообще. Волосики пахнут, мягенькие, пушистые. И расческой мы еще не пользуемся, так как волосики и так причесаны))). Хотя они и длинные у нас с рождения - все-таки пух еще. И я думаю, что они сами отрастут и превратятся в "окончательные" без всех этих процедур.

А мыть мылом стану когда замечу что это необходимо.

0
12.10.2009
Ann
Даня-мой солнечный лучик, 16 лет 10 месяцев Казань

Я тоже мылом не мою,споласкиваю водой, а вот стриглись мы в 1,5 мес под машинку-волосы оч. быстро растут у нас

0
12.10.2009

хихи такой маленький, а стрижется как взрослый )))

0
12.10.2009
Эвелина
Архангельск

Сама по себе стрижка не влияет на рост волос. Но вот стрижка плохой машинкой может значительно ухудшить волосы, так как очень сильно их дергает, повреждая выше указанные фолликулы. Лучше купить специальную детскую машинку с керамическими лезвиями, она и волосы не дергает и не шумит. У нас BabyTreem 838 были еще и другие варианты, но по отзывам на маркете выбрали эту.


0
01.09.2016
рахит...брр Новостишки

Похожие записи