Треть первого года жизни.
Жизнь потихоньку налаживается.
5600 грамм (+400 гр. с прошлого месяца)
60,5 см. (+2,5 см. с прошлого месяца)
Что умеем?
Петь дуэтом с мамой (особенно вечером в кроватке, когда мама поет колыбельную. Сын не спит, сын тоже поет😊)
Разговариваем на своем младенческом языке - долго, громко, с разными интонациями
Активно изучаем руки (кулаки во рту)
Вертимся с боку на бок, высоко задираем ноги вверх
Хватаем игрушки руками, тянем их в рот
Минут 10-30 может полежать один на игровом коврике, рассматривая игрушки
Если настроение хорошее, может полежать на животе
15-20 минут с утра согласен покачаться в электрокачелях, пока родители завтракают
Нашел ноги и уши (хватает их руками)
Улыбаемся всем подряд
Спим днем опять на ручках (а ведь в больнице этот ребенок-поросенок преспокойно спал в кроватке!), но на ночь можно уложить в его кроватке (правда, после первого кормления я оставляю его спать с нами)
Невыносимо громко протестуем против сборов на прогулку (да и вообще характер скандальный)
Соску чаще плюет, чем сосет, но вот ночью от ее отсутствия во рту просыпается. Беда, однако.
Особенности нашей жизни
75% - ГВ, 25% - ИВ. Мне так удобно, ребенок не страдает.
25% - сон в кроватке, 75% - сон на руках. Мне не удобно, но муж помогает, так что я терплю и надеюсь, что со временем сынок все-таки захочет спать в своей кроватке.