Войти

О 16-ти месяцах в буквах и фотографиях

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ты давно фотки Марка не показывала, такой сладкий зайчик вырос, внешность необычная! ☺️ На кого больше похож? Похоже что на папу, да?

Вы умеете то что мы не умеем - залезать по лесенке и кольца это очень здорово и полезно👍🏻

Маме помогает в быту - молодчина )) мой тоже тряпками все трёт если дать, повторяет за мной.

0
24.01.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Вот все говорят, что на папу похож))) так оно и есть, от меня там мало, конечно. Надо как-нибудь его фотки с нашими выставить и собрать независимое мнение, на кого он больше похож))))

Я так рада, что мы купили детский спорткомплекс, это прям 🔥. Он хоть ещё не до конца его освоил (вниз слезать не умеет, на кольцах держится 1-2 секунды, с канатом ещё не взаимодействует, но все равно там много времени проводит - и сам, и игрушки с горки катает, короче, это прям вещь

Здесь плоховато видно комплекс, но представление составить можно. С горки и сам катается, и машинки катает, и мягкие игрушки, и мячики, и бутылочку с водой... В общем, все, что можно спихнуть - все катается)))
Но вы зато разговариваете хорошо, а у нас пока слабо. Хотя прогресс есть, надеюсь, что пока просто словарный запас копит и физическим развитием занимается. Он, блин, какой миниатюрный, почти никто не верит, что ему год и четыре, думают, что около года.
Помощник растет, это точно)) только не знаю, куда от него туалетный ёршик прятать. Это одна из немногих вещей из мира взрослых, с которой играть нельзг, поэтому жутко хочется 🤦🏻‍♀️
0
24.01.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я так хотела такой спорткомплекс, но ставить некуда совсем 😕

Знаешь, наверно да, ты права - Марк сделал ставку на физическое развитие, а Илья на речь. А потому что какую мы им дали возможность развивать свои стороны так они и развиваются.
А в целом - в три года все детки сравняются. Все будут одинаково ходить, говорить, бегать прыгать и в сад пойдут уже дальше там с воспитателями обучаться 😄🙏🏻
0
24.01.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ну, да, места он занимает довольно много... Вроде кажется, что чуть-чуть совсем, а по факту его надо ставить посередине комнаты, в уголок к стенке особо не прижмешь.

Мы и речью занимаемся, читаем с ним много (он любит книги), и поем ему, и вот мелкая моторика - пальчиковое рисование, мягкий пластилин, массаж пальчиков - но пока никак. Видимо, это не столько мы определяем, какую область развивать, сколько сам ребенок по своей готовности.

0
24.01.2021
Нет слов в год и три. Пока можно не паниковать? 18 месяцев

Похожие записи