Войти

А ведь я говорила, что никогда это делать не буду

Лучший ответ

lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне их приносят иногда, я не ем. Поэтому закрывать точно не стану. Я могу только свежее есть. Максимум, что я бы закрыла, малиновое варенье, но так как малина стоит 200 р за лоточек в 600 грамм, то обойдусь)))

0
25.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, я тоже не все закрутки люблю, но огурчики и помидорчики - это ван лав))) ну и лечо мне по рецепту у свекрови очень нравится, оно с луком, морковкой и растительным маслом, я прям ложками из банки его есть могу))) и баклажаны во всех видах люблю, но зимой они стоят как крыло от самолета, поэтому закрутки - это выход.

Ну, малина у нас тоже не дешевая, скажем так. Где-то 300-400 рублей за кг., благо, своя есть. Но фрукты я вообще не закрываю, очень много заморозила, морозилка под завязку уже, хочу на следующий год отдельно под это морозильную камеру купить.

0
25.08.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Феникс, ну если любишь)) я то нет. Огурцы соленые максимум на салат и в какое-нибудь азу, но тут проще купить.
а баклажаны тоже можно заморозить, но нужна камера отдельная, да.

0
25.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, это да, если по чуть-чуть и изредка - то купить проще)) С другой стороны, заморочек меньше, это тоже плюс)) а то мы вчера до часу ночи крутились, и это всего семь банок, а не 17, например...

0
25.08.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Феникс, вы же начинающие))) потом быстрее будет

0
25.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, это точно))

0
25.08.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

Самое забавное, что люди сначала за этот урожай сражаются (то засуха, то ещё что-то), а потом не знают, куда все это добро девать. 🙂

У нас нет огорода, проблем тоже таких нет.

0
24.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Надя, это да... Это у свекров участок, и вот начинается "возьмите то, ешьте это, а то пропадет"😆🤦🏻‍♀️ Раньше мы жили вместе, поэтому свекровь на всех крутила по своему вкусу, а теперь мы переехали в свою квартиру, хочется, чтобы все свое было, в т.ч. и закрутки тоже

0
24.08.2022
Маришка
Ева, 10 лет 8 месяцевЛев, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

А насколько они вкуснее магазинных... 😍 умница! Мне всё лень, да и помидоры с огурцами покупать нужно...

0
24.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Маришка, спасибо! надеюсь, конечно, что будут вкуснее, а там кто знает, что получилось)))

0
24.08.2022
Маришка
Ева, 10 лет 8 месяцевЛев, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Феникс, в любом случае лучше покупного! Там один уксус да сахар, фу... Даже не переживайте)))

Нас свекровь такими вкусняшками снабжает, и вечно переживает "а вдруг невкусно?! ", для меня это всегда удивительно, ну как домашнее может быть невкусно 😂 особенно, сделанное с любовью и из своего, если ещё и человек готовит вкусно, априори)))

0
24.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Маришка, надеюсь)))

0
25.08.2022
Евгения
Анатолий, 3 года 7 месяцев Иркутск

Тоже с детства говорила, что это не моё, что я слишком городская. А оказалось.... по 30 банок огурцов, 30 банок помидоров, всякие джемы, компоты, аджика, горлодер, лечо и пр... Хорошо хоть не сама выращиваю, а муж (у него руки и энергетика золотые🙂). Я только солю, варю и мариную. Но грибы солёные лучше всего делает муж - все друзья и родственники в восторге, потом выпрашивают по баночке🙂. Вот, что значит жить в своём доме при своём огороде, круглогодичной теплице. Теперь обожаю🙂.

0
24.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Евгения, мы пока еще не дошли до огорода (я просто не люблю), а муж у родителей на огороде 15 лет корячился, сейчас даже говорить о своем огороде не хочет. Но, кто знает, кто знает...))))

0
25.08.2022
Евгения
Анатолий, 3 года 7 месяцев Иркутск

Феникс, у меня муж деревенский, он обожает огород, собирать грибы, рыбалку, охоту. И мне пришлось это дело тоже полюбить и приспособиться🙂. Сейчас даже удовольствие получаю, особенно когда ем😁. Сейчас в беременность особенно заходят солёные помидоры и огурцы😁

0
25.08.2022
Мария
Талдом

Я слишком боюсь ботулизм, так что от закруток держусь подальше. Лучше свежие овощи поесть.

0
24.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, это ваше право. И что, вы всю жизнь едите только свежие овощи? Вот прям ни разу не покупали и не ели консервированные овощи?

0
25.08.2022
Мария
Талдом

Феникс, в детстве ела.

0
25.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Мария, а почему сейчас перестали? Просто боитесь или был печальный опыт?

0
25.08.2022
ЕКАТЕРИНА
Доченька, 5 лет 6 месяцев Пикалёво

Все так говорят, а потом банки по акции ищут! 😂

0
24.08.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

ЕКАТЕРИНА, а то)) по 16 рублей банки нашли, между прочим, весьма выгодно, я считаю😆

0
24.08.2022
ЕКАТЕРИНА
Доченька, 5 лет 6 месяцев Пикалёво

Феникс, 😂😂

0
25.08.2022
Как испортить настроение в Благовещение в 6 утра? Вопрос по зимней одежде

Похожие записи