Войти

Паника, паника, паника

Лучший ответ

Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Извините за вопрос,что может значит такая полоска что вы бежите в онкоцентр?

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Tania, меланома

0
19.09.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Феникс, не нужно сразу ставить себе диагнозы,это очень хорошо конечно что вы так следите за здоровьем своим,но не стоит поднимать панику от того,что вы поставили себе диагноз.Успокойтесь и сходите к врачу,не думаю что он скажет вам что-то плохое.Мысли материальны.Желаю вам удачи!🍀

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Tania, у меня канцерофобия, папа умер от рака (другого, правда), очень много молодых знакомых от него умерло именно по причине того, что вовремя не диагностировали. Поэтому страшно, тем более, что маленький ребенок. И полоску эту я никак объяснить не могу.

0
19.09.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Феникс, я такая же,Такая же паникерша.Моя мама тоже умерла когда мне было 14 лет,она перед смертью похудела очень ,чем-то болела ,но не говорила никому.А я знала и видела что что-то не так.Я после этого боюсь всего,ведь у моей бабушки уже вырезали опухоль.Но я стараюсь не думать об этом каждый день,а наслаждаться днем в котором живу.Будет проблем,не дай бог конечно что и вам желаю,буду уже переживать по ситуации ,но на пустом месте не грузите себя.Все будет хорошо у вас!

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Tania, я тоже чаще стараюсь об этом не думать. Но вот такие неожиданности выбивают из колеи, и мысли сами сюда поворачиваются сразу(((

0
19.09.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Феникс, у меня , к слову,на спине родинок около сотни.+ к этому у меня голубые глаза(у голубоглазых развитие меланом и онкологии шансов больше ),в 16 лет ходила к онкологу,сказали просто наблюдать.И один раз в год хожу к хирургу и показываю их.Где-появится родинка и я паникую,ведь врач мне сказал с эти все очень строго у меня.Никакого солнца и солярия,не натирать одеждой.Я приняла свое тело и просто слежу,а в самых страшных мыслях что оно все таки будет.

Вы возьмите себя в руки и сходите к врачу,я уверена что у вас все хорошо:)

0
19.09.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Еще мне сказали сделать паспорт родинок,но я забила на это 😂

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Tania, к врачу я сегодня галопом помчусь. И буду думать о лучшем, конечно.

0
19.09.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Феникс, удачи вам!

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Tania, спасибо!

0
19.09.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Феникс, ох, я тоже безумно боюсь умереть, онкологии тоже боюсь, хотя в роду ни у кого не было.

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Elvirochka, про наследственность и онкологию ничего не понятно до сих пор, кто-то говорит, что есть связь, кто-то говорит, что ее нет, но... Все равно страшно, учитывая, что я даже не в Питере или Москве, а в регионе, тут все не так быстро и не так высококачественно, к сожалению((

0
19.09.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Феникс, желаю, чтобы никогда такая помощь не понадобилась!

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Elvirochka, спасибо, я тоже очень надеюсь на это

0
19.09.2022

Это значит вы ударили палец и под ногтем синяк. По мере роста ногтя он сойдет. Ничего страшного в этом нет.

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Людмила Пурик, это не синяк. Эта полоска реально как волосок и четко идет по структуре ногтя (в длину). Больше похоже, как будто ручкой начертили, например, за исключением того, что она не стирается с ногтя. И не спиливается пилочкой (я попробовала слегка снять верхний слой). Это там глубоко. Поэтому и тревога такая.

0
19.09.2022

Феникс, у меня точно так же недавно появилось,сейчас этот волосок отрос и вышел за пределы пальца. Там как будто маленький сгусточек крови. Проверьте,конечно,но я думаю, что у Вас ничего страшного. Скорее всего действительно микротравма,может где ноготь зацепили,не заметили,он чуть отошел,и ранка образовалась. Надеюсь,и у Вас ничего страшного))

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Валентина Потанина, сходила сегодня. Врач сказала, что вообще похоже на разрыв капилляра под ногтем, но сказала понаблюдать пару недель, и если не будет тенденции к уменьшению или сдвиганию к краю ногтя, то опять к ней. Единственное, что это точно не травма, слишком черта близко к основанию ногтя, если бы я так дернула ноготь - я бы почувствовала точно.

0
19.09.2022

Феникс, главное,что никакие страшные подозрения не подтвердились🙏 наблюдайте. У меня прям выглядело,как у Вас-сдвинулся к краю)

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Валентина Потанина, ну пока все под вопросом, наблюдаем две недели. Но по идее ничего страшного пока

0
20.09.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Блин, похоже на след от ручки. Но я погуглила, вроде причин много, от нехватки витаминов и до всяких страстей. К врачу конечно сходи, уверенна ничего страшного

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, вот понимаешь, да, вот реально как след от ручки. Но ее даже пилочка для ногтей не взяла! Т.е., я верхний слой сняла, стряхнула, руки с мылом вымыла - а она на месте. То, что я пока нагуглила - линейная меланонихия, не совсем меланома, но тоже ничего хорошего, потому что, во-первых, единичная, а во-вторых, слишком темная(( А у таких меланонихий есть большой риск перерастания.

Но я еще боюсь, что с таким пятнышком меня даже слушать не станут, просто развернут обратно и все, скажут наблюдать.

0
19.09.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Феникс, всегда можно еще проконсультироваться онлайн с онкологами из Москвы например. Ты сходи, а там уже дальше перепроверишь, если не устроит ответ

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

lilinamal1234, да, я уже подумываю так сделать. А то я пару лет назад ходила удалять родинки, просила одну посмотреть дерматоскопом (ее не удаляла, просто посмотреть на всякий случай), так мне врач так спокойно "ой, да все в порядке, я и так вижу". Пошла потом в другой кабинет, к другому врачу, потому что на душе все равно неспокойно было. В итоге, действительно, ничего страшного, но как можно отмахиваться от пациента, особенно если учесть, что я пришла не с жалобой на простуду, а с более серьезными опасениями? В общем, доверяй, но проверяй, как говорится.

0
19.09.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Феникс, ох, потом расскажешь

0
19.09.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Есть возможность, конечно лучше перебдеть, чем недобдеть!

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Катя, вот это я и боюсь, что есть возможность. Эта полоска как волосок тоненькая, длиной миллиметра 3, но она в глубине ногтя и идет четко по его структуре, вертикально. Совсем не похоже на грибок или удар(((

0
19.09.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Феникс, нет, я имею ввиду, что если у вас есть возможность проверить, то лучше это сделать. Надеюсь ничего страшного

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Катя, сходила сегодня. Врач сказала, что вообще похоже на разрыв капилляра под ногтем, но сказала понаблюдать пару недель, и если не будет тенденции к уменьшению или сдвиганию к краю ногтя, то опять к ней.

0
19.09.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Феникс, пусть так и окажется)

0
19.09.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Не думаю что это меланома, вспоминайте, может быть не заметили травму. Не думайте сразу о плохом, сделайте дерматоскопию

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Нина, это не похоже на травму просто. Я ударялась ногтями, но там именно гематомы, а здесь полоска как волосок - прямая, черная и очень тонка. И идет строго вертикально, как и сам ноготь((

0
19.09.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Феникс, почитайте в 03 онлайн много вопросов по вашей теме, врачи в 99% говорят что это от травмы, полоски тоже чёрные. На дерматоскопию сходите для успокоения но не накручивайте заранее

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Нина, спасибо, почитаю! Я уже задала вопрос на онлайн-консультации, жду, что ответят. Дыхательные техники помогли немного справиться с паникой, с ними вернулось и здравомыслие (относительно). И этот пост помог тоже, кстати, чтобы взять себя в руки и немного успокоиться.

0
19.09.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Напиши потом обязательно. А ты на маникюр ходишь? Ногти гель-лаком покрываешь?

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Elvirochka, покрываю, но очень редко и не регулярно. За последние три года покрывала раза три, не больше, в основном сама просто подстригаю и подпиливаю, даже не крашу лаком.

0
19.09.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Феникс, ясно, я каждый месяц покрываю уже 11 лет, когда начала искать информацию, нашла полезную статью на эту тему. Обязательно напиши, как сходила https://www.niioncologii.ru/in..

0
19.09.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

А почему вы про онкологию думаете?

0
19.09.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Olga M, может быть подногтевая меланома, сейчас очень много про нее пишут. Пусть это будет конечно не она.

0
19.09.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Elvirochka, оу… спасибо, теперь у меня ещё одна фобия😩

0
19.09.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Olga M, я как-то нашла ссылку, где на эту тему писал главный онколог, короче опровергают они связь маникюра и меланомы. Вот почитайте https://www.niioncologii.ru/in...

0
19.09.2022
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск

Вообще впервые слышу. Я бы на грибок ещё могла подумать

0
19.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Victoria, на грибок не похоже совсем. Она реально как черный волосок в структуре ногтя

0
19.09.2022
Несомненный плюс отдыха на море Вроде как бы успокоили, а вроде и нет

Похожие записи