Продолжение моей эпопеи с ГВ...
молокоотсос не показатель. потому что молоко вырабатывается во время того как ребенок сосет, а во время сцеживания - нет.
сложная система короче))
Да, потому что, когда сосет ребенок, оно всегда хоть немного, но есть! Только у меня не укладывается в голове, почему его тогда не хватать может. Наверное маловато вырабатывается!
не хватать может потому что не налажен механизм кормления. молока должно вырабатываться столько - сколько нужно ребенку, для этого нужно кормить по требованию. Это значит всегда когда ребенок плачет давать грудь, не попить не пустышку не смесь а именно грудь. Я так делала и с молоком не было проблем
Да в том и дело, я так и делаю! Мне многие говорили, что молока может и достаточно. Но я во-первых и сама видела, что мало, во-вторых когда подумала, может ошибаюсь, посчитала пеленки за сутки, сколько пописала. Вернее, когда она 3 раза пописала за 12 часов, я поняла,а втретьих мы набрали за месяц 200 грамм, а это очень мало. Вывод очевиден. Докармливаю не из бутылочки, из системы медела снс. Кормлю по требованию и часто 1-1,5 ч. Единственное,сплю мало... Днем спать не умею... Вот это может быть причной.
до трех месяцев лактация только устанавливается, поэтому даже если сейчас молока маловато все можно исправить. вы на верном пути!
Спасибо, я весь месяц очень старалась, молоко-то есть, но моей порции ей не хватает пока. Работаю с консультантом по ГВ, но она сказала мне докармливать 90 в сутки. Моей опять мало, за сутки пописала 6-7 раз. Дала больше, так как спать по2-3 часа - это не дело, так и оставшегося молока лишиться можно.
Из полупустой груди я тоже бы много не сцедила больше 20-30 гр, а вот уверена что малышка из нее съест грамм 60. Я это проверяла с сынком своим (когда тому еще месяца не было).
Так я и написала, что из нетронутой сиолько сцедила. А как вы это проверили? Есть какой-то способ?
)) это я читать не умею.
Мы тогда взвешивали ребенка до еды и после.
Сегодня привезли весы, попробую и я взвесить.
Я тогда часто сцеживалась- тк училась и оставляла мужу бутылочку с моим молочком. И знала сколько бы я смогла нацедить. А сколько ребенок съест- только весы покажут
Молокоотсосом так хорошо сцедить не получится,ребенок лучший молокоотсос.взвешивать до и после-самый неэффективный способ понять наелся ребенок или нет,т.к.ребенок на ГВ за одно кормление может съесть 40гр,а за другое 90.главное давать грудь по требованию