Войти
Мама девочки (24 дня), планирую беременность Москва

Продолжение моей эпопеи с ГВ...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

молокоотсос не показатель. потому что молоко вырабатывается во время того как ребенок сосет, а во время сцеживания - нет.

сложная система короче))

0
24.11.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Да, потому что, когда сосет ребенок, оно всегда хоть немного, но есть! Только у меня не укладывается в голове, почему его тогда не хватать может. Наверное маловато вырабатывается!

0
25.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

не хватать может потому что не налажен механизм кормления. молока должно вырабатываться столько - сколько нужно ребенку, для этого нужно кормить по требованию. Это значит всегда когда ребенок плачет давать грудь, не попить не пустышку не смесь а именно грудь. Я так делала и с молоком не было проблем

0
25.11.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Да в том и дело, я так и делаю! Мне многие говорили, что молока может и достаточно. Но я во-первых и сама видела, что мало, во-вторых когда подумала, может ошибаюсь, посчитала пеленки за сутки, сколько пописала. Вернее, когда она 3 раза пописала за 12 часов, я поняла,а втретьих мы набрали за месяц 200 грамм, а это очень мало. Вывод очевиден. Докармливаю не из бутылочки, из системы медела снс. Кормлю по требованию и часто 1-1,5 ч. Единственное,сплю мало... Днем спать не умею... Вот это может быть причной.

0
25.11.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

до трех месяцев лактация только устанавливается, поэтому даже если сейчас молока маловато все можно исправить. вы на верном пути!

0
25.11.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Спасибо, я весь месяц очень старалась, молоко-то есть, но моей порции ей не хватает пока. Работаю с консультантом по ГВ, но она сказала мне докармливать 90 в сутки. Моей опять мало, за сутки пописала 6-7 раз. Дала больше, так как спать по2-3 часа - это не дело, так и оставшегося молока лишиться можно.

0
25.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Из полупустой груди я тоже бы много не сцедила больше 20-30 гр, а вот уверена что малышка из нее съест грамм 60. Я это проверяла с сынком своим  (когда тому еще месяца не было).

0
21.11.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Так я и написала, что из нетронутой сиолько сцедила. А как вы это проверили? Есть какой-то способ?

0
22.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

)) это я читать не умею.

Мы тогда взвешивали ребенка до еды и после.

0
22.11.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Сегодня привезли весы, попробую и я взвесить.

0
22.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я тогда часто сцеживалась- тк училась и оставляла мужу бутылочку с моим молочком. И знала сколько бы я смогла нацедить. А сколько ребенок съест-  только весы покажут

0
22.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Молокоотсосом так хорошо сцедить не получится,ребенок лучший молокоотсос.взвешивать до и после-самый неэффективный способ понять наелся ребенок или нет,т.к.ребенок на ГВ за одно кормление может съесть 40гр,а за другое 90.главное давать грудь по требованию

0
24.11.2012
Слинг шарф для новорожденных Слингоодежда

Похожие записи