Вернее, пожилые сеньоры. Мне их будет не хватать дома. Они никогда не пройдут мимо при виде истерящего Жени, остановятся и будут нараспев причитать: "Bebé, por que choraste? Não chore meu amor ! (Малыш, почему ты плакал? Не плачь, моя любовь". Сегодня вся улица знала о том, что сидящий на ступенечке Женя не желает идти домой (а мы еще, как назло, очень далеко заехали). Одна сеньора, выглядывая из окна, оповестила об этом всех соседей. Женя посидел, подумал и полез в коляску
Ооооо! Как знакомо! У нас тоже ни одна пожилая итальянская синьора не пройдет, не вставив свои 5 копеек, видя Даниэля, истерящего в магазине или на улице)) Раньше это срабатывало - он переставал рыдать и переключался на бабулю. А сейчас ему все равно, он их и не замечает, отдаваясь полностью своей истерике. Зато меня начинают бесить, когда вместо того, чтобы понять, что ребенок сейчас не хочет ничего воспринимать, продолжают настойчиво добиваться его внимания.
0
07.07.2011
Ответить
а мне кажется, что самое главное в истерике - отвлечь внимание, другое дело - как это сделать
0
07.07.2011
Ответить
Это факт! Только когда стоят над душоу и твердят "что с тобой, малышик? почему ты плачишь?" и так до 10 раз, то неговорящему пока ребенку, ну никак не отвлечься))
0
07.07.2011
Ответить
одна бабуля достала из сумки бутылку пластиковую, и это сработало))) А другая показывала собаку свою - и безрезультатно)
0
07.07.2011
Ответить
Всегда когда читаю истерики в курилке по поводу - заглянули в коляску, сказали про панамку, думаю, как же мы закомплексованы, если простое участие воспринимаем как наезд
А ведь это просто НОРМАЛЬНО, когда бабушки (наши или не наши) рады ребенку
0
04.07.2011
Ответить
Тут, правда, бывают тоже перегибы с поцелуями, троганьем за щечку младенца и т.п.)
0
05.07.2011
Ответить
Моего пару раз за щечку потрогали)
Ну у него и правда такие щечки, что хочется потрогать))
0
05.07.2011
Ответить
Ань, а по мне так лучше, чтобы проходили мимо :) Я в такие моменты все еще хочу провалиться сквозь землю или оказаться на необитаемом острове :)
0
07.07.2011
Ответить
я немножко научилась спокойно воспринимать, просто немного привыкла уже)
0
07.07.2011
Ответить
Мне очень нравится такой подход к детям!!! Жаль у нас такого нету((( Вообще народ дико реагирует и бесится даже на скромный комплимент(((((
0
04.07.2011
Ответить
когда он был младше, они вообще бежали, чтоб обогнать коляску и прокомментировать его глаза)
0
05.07.2011
Ответить

