Повели с утра пораньше, всей семьей. Взяли с собой машинку и желудь. Без желудя Женя идти не захотел.
Прибыли в начале девятого, оказалось, что в это время все прибывающие дети играют вместе, а в 9.30 приходят воспитатели и разбирают по группам. В Жениной группе 13 человек примерно его возраста.
Оставили мы его пока, я пошла слоняться вокруг садика в поисках лавочек и магазинов. Ничего не нашла, зашла в Макдональдс, но кушать не стала. Дождавшись десяти часов, вернулась поговорить с воспитательницей.
Воспитательница - Жоанна, среднего возраста где-то такая. Сказала, что не плакал ни разу, играет. Договорились, что приду к часу. Я Женю не видела, пошла к мужу на работу.
В час явились за Женей, дети уже ложились спать, он вышел к нам как ни в чем не бывало. Дали листочек с отчетом: что ел, что делал. Написано, что принимал активное участие в занятиях, очень хорошо кушал. Ел суп, индейку с рожками и яблоко. Не описался, писал на унитазик со всеми).
Сказал, что ел суп, курицу и макароны и играл в игрушки. Дома уложила - не спит, болтает.
Сама устала - нервничала, и пришлось напрягать мозг сильно, чтоб по-португальски говорить и понимать, т.к. по англ. никто толком не говорил.
Первый месяц адаптация, потом будет гимнастика, танцы, экскурсии.
Ну пока так вот) Пойдем на той неделе теперь, если все нормально будет - планируем ходить 2-3 раза в неделю до обеда.
Больше писать не могу - нет сил че-то совсем)
Фото плохо вышли, это в самом начале, как только пришли, там дети еще по возрастам не поделены







