Войти
Мама мальчика (3 года) Киев

Знаете, кого мне жаль в сказке про Дюймовочку?

Верхний Рогачик

а у меня Марк спросил-а почему все-все на Дюймовочке женится хотели???

вот ты как думаешь?

0
23.05.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

типа самая красивая)

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

вот, что интересно, только звери хотели жениться. Где ж зверям еще найти настоящую человекоподобную девушку, подходящую по габаритам для жабы или жука? Вот и нарасхват была))) 

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

вообще, если серьезно, думаю, Дюймовочка - олицетворение такой пассивной, хрупкой, беспомощной женщины, которую каждый хотел бы иметь рядом в качестве красивого украшения

0
24.05.2012
Верхний Рогачик

дык еще вопрос в том, почему звери хотели женится на маленькой девочке, ведь на девочках не женятся

в общем факт обеспокоенных всех мужчин у Андерсена ребенок заметил

а еще и у Кот в сапогах, там тоже сразу женятся

)))))

0
24.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну да, этакая нимфеточка

0
24.05.2012
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

А я ,когда читаю "Про бегемота,который боялся прививок",всё время думаю:"Интересно,а антипрививочники читают эту книгу детям?))))"

0
24.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

Женька любит этот мульт). Только раньше в СССР вроде не было от гепатита В прививки?

0
24.05.2012
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

))))))

0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург

Классные вопросы тебя занимают:)

А у меня сейчас средневерхненемецкий в голове:))))

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

да блин совсем мозги у меня расплылись)

0
23.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург

Да ладно, скоро соберутся в кучку:) Ты пока наслаждайся сказками:)

0
23.05.2012
Мама девочки (17 лет) Амьен

Хвааааааааааааааааатит, а не могу столько ржать, у меня еще швы болят малость))))

0
24.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

0
24.05.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск

А меня пугали сказки типа "Гензель и Гретель", нечем родителям стало кормить детей, они и решили- отведем их в лес, и бросим... Потом дети вернулись в первый раз- радость, потом- хоп, опять нечем кормить- отведем-ка их еще дальше в лес, чтобы дорогу домой не нашли!!!

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

Вообще, есть психоаналитич. анализ таких сказок, где фигурирует лес, волки). Когда-то читала)

0
23.05.2012
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

аййй))) повеселила))

Меня сын удивляет. Такие вопросы задает, которые мне в его возрасте в голову не приходили. Как в Огниво например. Вот за что солдат отрубил ведьме голову?

0
24.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

Да вообще ужас, отрубил и пошел себе. Хорошо, Женька пока не задает. Читаем муху Чуковского, он любит строчки про срубание головы, но, думаю, больше из-за ритма и звонкости)

0
24.05.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

смеялась в голос! точно все подмечено))))))

0
24.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

0
24.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ань, читаю и смеюсь! И я всегда в тюльпанах искала Дюймовочку!

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

романтики) 

0
23.05.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

в смысл детских сказок лучше не вникать))))))))))))))) тяжко голове)

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

ага, они не ради смысле рассказываются и вообще для детской головы больше) Хотя изначально сказки были ля взрослых, ходили сказочники, рассказывали. развлекали людей

0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши

вот и  я тут про курочку рябу задумывалась)))) хочу  в детство - там все проще)))

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

Курочка - народная сказка, в народных вообще муть) 

0
24.05.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Бийск

Прелесть просто)))

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Киев

0
24.05.2012
Мой нежный подарок. Угадайте от кого) Развивающие мультфильмы Роберта Саакянца

Похожие записи