Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Не ходите, дети, в Африку гулять...

Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну с такими маленькими детьми в Египет лучще вообще не выезжать,  ну и отель нужно выбирать очень придирчиво. Я свой нашла-больше ни в какой не поеду

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Мне его посоветовали...
0
02.01.2012
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

доверяй, но проверяй....

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Это девочка на бб подбирает туры, все довольны судя по отзывам, наверно, просто нам не повезло...
0
02.01.2012
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я всегда читаю про отели на разных сайтах, даже если мне его порекомендовали-просто так не поеду... в след. раз и вы так делайте, что не попасть в такую ситуацию

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Читала, но доверилась все равно... Хотя попадались не оч отзывы, но так часто бывает, списала на придирчивость, а оно вишь как... И взаправду не фантан отель.
0
02.01.2012
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Анечка, я же всегда всех прошу, если траблы (вам же дали плохой корпус) смсте мне!!! ну всегда же прошу:( я бы хотя бы размещение разрулила, да и что что, а полотенца нормальные вам бы точно выбила:( А с болячкой этой ужасной... вообще слов нет, Ань, ну честн. слово не в Египте дело, у меня из Греции из Испании возвращались с этим же, да что там Европа и на Маврикии с Сейшейлами в делюксах народ бывает болеет:((((  

0
04.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я не подумала, что это у нас корпус плохой, думала там везде так, мы и на чаевые положенные при заселении не поскупились...

0
04.01.2012
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

Таша, ты не права:) О Дане всегда были весьма неплохие отзывы, более того, я там была лично...мне повезло..номер в дали хороший, инфекционок не подхватила... видимо отель стал селить в старые корпуса (кстати, ты знаешь что в цитаделе такие тоже имеются:)) Цитадель, разумеется рекомендовала, но цена выше и там спорый вопрос по комфорту с размещением с детьми...очень много лестниц, с коляской передвигаться тяжело...и еще ..Аня просила зеленую территорию, а в Цитаделе, сама знаешь... шарм камня... 

0
04.01.2012
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

да,  соглашусь, с колясками там делать нечего, и цена выше. А мне о Дане что-то нелестные отзывы попадались

0
05.01.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А что за отель, если не секрет? И где?

0
03.01.2012
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Хургада, Цитадель Азур

0
04.01.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Мы перед Новым Годом всей семьей такой ротовирусной болели - с рвотой (даже у взрослых), температурой и жуткими болями. Дочку рвало даже во сне :( Так что Египет тут ИМХО не при чем, просто в толпе инфекцию цапанули.
Кстати, при въезде в Египет (информация из посольства) нужно иметь прививки всем от: гепатита А, гепатита В, малярии, брюшного тифа и москитной лихорадки.
У меня подруга не столь давно приехала из Алжира, переболев там ОРЗ, а тут ее, 35 летнюю женщину, просто парализовало... концы месяц искали... сошлись во мнении, что ее кто-то укусил... Лечилась несколько месяцев, слава Богу ттт встала...
А отдыхали в Хургаде? Если да, то там вообще стоящих отелей нет - помойка.Только если дайвингом занимаетесь - море там красивее, чем в Шарме.
0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ага, в Хургаде. я тоже обалдела, мы пока туристов развозили по другим отелям - везде типа 5 звезд, а такая помойка, разруха, жуть... как в подмосковных базах отдыха советских времен...

меня только рвало и диарея была, болей не было никаких, давление еще пониженное, и темпы не было, только после укола жар начался...

а у Тимура только рвота, без поноса и болей, и без темпы.

0
02.01.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

В Хургаде Арабия Азур очень хороший отель. 4 звезды. Но стоит дороже пятёрок.

0
02.01.2012
Мама девочки (16 лет)

Египет вообще грязная страна. Я и сама туда не поеду никогда, не говоря уже о ребёнке.
Жалко малыша. Пусть скорее выздоравливает!!!

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я туда тоже как-то никогда не рвалась, а тут выпал отдых долгожданный, а далеко лететь не хотелось, боялись, как Тимур полет первый перенесет... а тут вон как...

0
02.01.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет)

а куда,в Грецию или Италию с митингами и пикетами.Не все могут себе позволить Бали или Карибы

0
02.01.2012
Мама девочки (16 лет)

Не все, конечно. И мы Бали и Карибы позволить себе не можем. Но лично я считаю, что Турция гораздо лучше Египта в плане детского отдыха и вообще.

0
02.01.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет)

мне климат Турции не подходит-я асматик и там задыхаюсь,а в Еги мне само то и не пользуюсь  ингаляторами.Заряда здоровья после моря хватает на месяцев 4-5.

0
02.01.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А мы вот из Турции не с очень хорошими впечатлениями вернулись, если честно. Хотя были в крутом отеле. Посуда реально грязная была. В Египте даже почище было. Хотя я бы ни то ни другое не советовала никому))

0
03.01.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет)

кишечная инфекция может настигнуть и в благополучной Европе.

Доча первый раз побывала в Е в 2,1,ее укусил большой красный(ооочень большой) муравей.Была дня 2 темпа до 39,до у меня был арсенал аптечный,как на войну(слова провизова) и справилась со всем сама(Хургада,Хилтон Лонг Бич).

В этом году(доче 3,2)были уже в Шарме в Роджане.Все как по маслу,но аптечна при мне.Она-полбагажа.

Кстати,я в Гежичке(Польша) так отравилась,что мама не горюй((((.Можна и в дома подхватить вирус ИМХО

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

конечно, можно и дома, но там антисанитария для нас, непривыкших к ихним вирусам :о)

0
02.01.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет)

я перед сном себе и мужу перед сном давала выпить 2 табл сорбекса,а дочке 2 талетки активированого угля-все гуд-помогала справится пищеварительному тракту с ихним микромиром

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ДА ДА ДА дело в Египте, а не в том что ребёнка потащили, Египет сплошной рассадник сальманеллы и дизентерии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там каждый 2й травиться, ну если несчитать тех кто едит активно пить алкоголь, у них всё легче проходит. Мы с мужем после последней поездки в 2008г, 2нед в инфекционке лежали, вообщем еслиб вовремя в москву не вернулись кердык был бы нам

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ага, и главное, мне многие знакомые до поездки ничего такого не говорили, в инете вроде тож расписывают, что да, мол, случаи бывают, но исключительные. а по возвращении, друзья-родственники вдруг стали вспоминать, что да, травились и поносились там частенько!
0
07.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

в инете всю эту инфо активно шифруют, я когда из больницы выписалась столько всего написала про шератон(отель в кот мы тарванулись), на многих сайтах и форумах, вы думаете   хоть один отзыв остался....... Мало того, возможно вы помните в сентябре 2008 года информация о массовом отравление в нашем отеле была поднята в сми, сюжеты из отеля показывали и интервью людей, (нас там много отравилось народу), так что вы думаете........... через 1неделю,первый канал показал информацию, что якобы мы опровергаем то что показывали об отеле шератон, это была дезинформация и никакого отравления там небыло............. Так что вот так.......................

Р.S когда мы еле живые валялись на ресепшене и ждали своего вылета, его задерживали, номер продлевать нам отказались даже за деньги а когда мужчины по крепче начали возмущаться, вызвали полицию, те с казали что или заткнитесь или заберём

Вот тебе и Шератон 5*..........

0
07.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ужас! нет, не слышала об этом! вот тебе и отдых... хорошо, что живы остались!
0
08.04.2012
Мама двоих (19 лет, 24 года) Москва

...только не понятно,причем тут Египет. Вся проблема в том,что Вы потащили такого маленького ребенка в другую страну, с другим климатом,в другой часовой пояс,соответственно акклиматизация,ослабл.иммунитет и ты.пы ...+В этой стране нужно следить за тем,чтобы тщательно мыть руки/фрукты/овощи,не тащить эти же руки в рот,не полоскать рот проточной водой и тп. ,чтобы потом ,не дай Бог,не цепануть ротавирусную инф-цию или кучу другой гадости...

погода ...хм...а чего Вы хотели в декабре?

Детке -поскорее поправиться) 

0
01.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
детка давно поправился, спасибо! сальмонеллу подхватил как выявили анализы. а поехали, дабы отдохнуть, а без сына никуда! впредь будем бдительнее и внимательнее!
0
02.03.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Сочувствую... нас первый и единственный отдых с дочкой тоже закончился инфекционкой.... но мы побоялись лететь за границу (ей был 1,2 г), а поехали в анапу.... все та же рвота, высоченная температура, инфекционка.... так что думается мне не в Африке тут дело.... Мы уже после этого дома пару раз этот ротавирус подхватывали, просто смена климата усугубляет все.... Мы решили, что до 3 лет младшего никакого моря не будет, потерпим уж как нибудь... деревня им полезнее!

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

была бы деревня или знакомые с домиком в наших широтах...

склоняюсь к тому, чтобы летом снимать дачу со знакомыми, благо подруга родила как раз :о)))

0
02.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Это хороший вариант!

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Ярославль
Ой, я вам так сочувствую. Мы сами недавно ездили в египет с ребенком, но мы остались очень довольны этим отдыхом. Оиель мы выбирали очень долго, очень много было прочитано отзывов. У нас конечно были проблемы, но такие... Это п...ц
0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

рада, что вы довольны отдыхом! а вас что не устроило в отеле?

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Ярославль

детское меню было уж очень однообразным и детскую кровать, которую я попросила поставить в номер, принесли сломаную, причем это была не кровать, а манеж-кровать.

0
03.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Иркутск
Я в Тае жила 3 месяца с сыном, когда ему было 6-9 месяцев. Ттт все прошло хорошо. Это видимо как повезет.
Жалко так мальчишечку, да и вы натерпелись.... У нас было нечто подобное, когда ротавирус приключился, здесь в России. Было очень тяжело.
0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ого! круто вы! там тоже наверное персонал не особо следит за чистотой? или вы сами по себе жили?

тяжко, когда малыши болеют...

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Иркутск
Сами по себе. Но питались и в кафешках, инфекции то везде. Просто повезло наверное
0
03.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ой бедняжки (( хорошо что хорошо все завершилось, представляю как вы намучались.
в целом я и так к Египту скептично отношусь, была там один раз и больше не тянет. Лучше уж в комфортном самолете 11 часов и в том же Тае побывать. Ну это сугубо мое мнение т.к. есть с чем сравнивать и не раз.

0
02.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ротовирус. Непромытые овощи и фрукты, бассейн, почистили зубы водой из под крана.

В Египте надо очень тщательно выбирать отель, вам просто не повезло)))) Про погоду могу сказать тоже самое, зимой нужно смотреть отель в бухте, купаться как правило можно дней 10 максимум из 30 в зимнем месяце.

0
02.01.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

ДА уж, вот это отдых! Главное закончилось все хорошо:)дома и стены помогают...

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и не говори! Деть не ел в больнице вообще, спасибо, что мы еще на гв, а сегодня дома слопал целую тарелку овощного рагу :о)

0
02.01.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

оо домашняя еде:) бедный малыш, вот натерпелся то:) главное теперь все хорошо:)

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ух ну ничего себе! бывает же такое?! Ань, конечно плохо, что все впечатление об отдыхе испорчено теперь. А вообще мне кажется тут просто не повезло. Такое и здесь можно подхватить. А вообще, лучше бы чтобы вся эта зараза обходила наших детей стороной!

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и не говори! нас впервые такое настигло, теперь хоть буду знать, как действовать.

я так испугалась, когда его в самолете стало рвать, а он прям кричал, в первые 2 раза до полета вырвало без криков, просто и легко...

может, сам полет усогубил...

0
02.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Бедняжка Тимур, тем более в самолете. Ну и праздники вам достались(((( Чет я не хочу даже планировать отдых с дочей пока она маленькая....

0
04.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мы долго думали, много положительных отзывов про отдых с детьми, типа не страшно это все, и такой желанный отпуск был :) впредь будем внимательнее с выбором места!
0
05.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Горловка

да,уж,вроде и недешево,но удовольствия мало.Выздоравливайте.Возможно не повезло в этот раз,в другой будет отлично

0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

не, все равно не поеду, буду бояться, найдем места, где люди более ответственно подходят к чистоте :о)

0
02.01.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Мы собирались 22 лететь на неделю. Но потом поспрашивала у девочек, которые в Еги живут, что там холодно в этом году, и не полетели....

Бедный малыш! Так плохо, когда они болеют....Мы 3 раза были в Еги со старшим сыном, никогда ротовирусов не было. Повезло нам видимо. Хотя от многих слышала про эту напасть.

0
02.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ууух - на фоне последних событий - как вы вообще рискнули туда поехать..
0
02.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Вы насчет политики? Это туризма не касается.
0
02.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вот блин! !! Мы с мужем тоже траванулись в египте, с толчка не слезали неделю отдыха. После чего я сказала,что туда никакими коврижками меня не заманишь. Египет отстой! Детя вашего жалко:'(
0
12.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ужас какой ... Для себя тоже давно решили что в египет больше нини ... Тимуру скорейшего выздоровления!!!

0
03.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я тоже Египет не люблю. Свекровь туда постоянно ездит
0
03.01.2012
Мама девочки (14 лет) Франкфурт-на-Майне

da,ne povezlo vam. ya vot toje reshila s Evropi ni nogoi,muj toje kategoricheski protiv. Letom bili na Kanarah,vse zamechatelon,rebenok iz basseina glotal,no nichego ne sluchilos.


0
02.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

Анна совсем отель Г?

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я в Египте в других не была, этот отель хороший, но при условии, что вас заселят в новые корпуса, оказывается, там такие есть :о))) я об этом не знала :о(

попробуйте в инете найти, какие корпуса новые, номера комнат тамошние...

отель большой, понравилось, что куча ресторанов, все все включено, не надо ничего бронировать и платить...

мы в немецком питались в основном...

там река через отель, можно кататься на катере, короче территория нормальная, просто нам не повезло :о(

0
09.10.2012
вернулись из больницы Сдала сегодня на права!

Похожие записи