-Мама,налей мне воды.
-Сейчас.
-Нет,стоп,мам. Это лень.Ты мне не позволяй. Как увидишь,что я "леняю", сразу говори"Ты способна это сделать сама! Возьми и сделай!")))
-Мама,налей мне воды.
-Сейчас.
-Нет,стоп,мам. Это лень.Ты мне не позволяй. Как увидишь,что я "леняю", сразу говори"Ты способна это сделать сама! Возьми и сделай!")))
Если я ложусь в час-два ночи, а встаю в 9-12 часов следующего дня, то будет болеть голова и разбитость общая.
Последние двое суток я работаю до 5 утра. потом приходит дочка за мной, уводит спать где-то в 5-5.30. И я встаю в 12-час дня. И чувствую себя просто великолепно. Это что такое? ..Это мои биоритмы такие странные? Как с ними жить-то?))
Пора переходить на писательский труд-тогда смогу как угодно себе день строить)
Я вот что подумала, листая ленту новостей: у всех-всех есть хобби. Вяжут, вышивают, пекут обалденные торты, рисуют, выращивают цветы и т. д. А меня вот спроси, какое у меня хобби. Эм. Не знаю.
А у вас, подруженьки, какие хобби? Чем увлекаетесь так, что аж уши в трубу?)
В юности я прекрасно пекла торты. Выращивала цветы. Писала стихи. Читала книги. Что там еще? Рисовала. Изучала языки немного французский и итальянский. В институте хобби испарились. К замужеству совсем ушли) беременность вышила чудесную картину. Когда дочь была совсем мала-я начала рисовать картину. Начала и бросила. И шарфик начинала вязать. И бросила. И платок как-то раскрасили акрилом. Единожды. Подарили и забыли.
Немного помогаю маме или бывшей свекрови по декору участка садового-мне нравится всякие там штуки делать, оригинальное что-то.
В общем, как бы я многое умею , пусть не гениально, а так. Но не делаю.Времени-то нет. А на ББ время-то есть)) И вот сейчас умираю от тоски при мысли о доработке дипломной работы и в борьбе с антиплагиатом, сижу на ББ , смотрю на всякие чудесности, что выставляют все вокруг и думаю: надо срочно хобби! Срочно!
В моей-то голове много что живет в мечтах: вышивание крестиком меня успокаивает и релаксирует, очень мечтается об аквариуме, а порисовать на природе-вообще ууууу как хочется. Но проходят года, а воз и ныне там.
Меняем) Да-да! Обещаю начать до конца этой недели!
Это было осенью.
Вместе с дочерью зашли в магазин нижнего белья мне за колготками. Пока я выбирала, дочка узрела на витрине женские трусики-стринги, состоящие буквально из ниточки (плюс большой блестящий камушек на пересечении полосок сзади). Дочка говорит:
-Мам, ты глянь что тут.
-Ого! Ничего себе 
-Вот кто такие может себе купить? Ты как думаешь?
-Даже не знаю.
-Только наверное, какая-нибудь пьяная женщина.
Ну или цыганка еще-камень, смотри, как блестит.

Дочь причесывает куклу из моего детства, наводит ей красоту на оставшихся волосах.
-Маам, смотри, как ей хорошо с этой заколкой!
-Ага, здорово!
-Похожа на ПРИЕВШУЮ девочку.
-На какую?
-Ну на ту, которая только приехала. А вот смотри , как без заколки. Плохо, да? На гражданку сразу похожа.
-На кого? 
-На гражданку.
-А это кто?
-Гражданка-это женщина, которая бродит по улицам и покупает не пойми что.

Гражданки! Не бродите и всякую ерунду не покупайте, чтоб детей не дезориентировать))
-Мам,а когда ты родилась,твоей бабушке сколько лет было?
-45
-Ого! Она тебя старше на 45 лет.Это даже больше,чем на сколько Алла Пугачева старше своего мужа!
)))
Моя гоготала так, что дыхания не хватало. Да и я вместе с ней. Самое интересное, что слова, употребленные в этих анекдотах, мы так-то вообще вслух не произносим никогда. А тут прям оторвались, нахохотались)
Жила-была бабушка, и было у неё четыре собачки : Аба, Сруся, Пира и Гами. И вот пошла она с ними гулять и они убежали. Стоит бабушка и кричит :"Аба Сруся Пира Гами !!!"
Подходит к ней соед и говорит : " Да обосрись ты хоть блинами, только не на моём участке!"
Заяц купил мотоцикл, Волк к нему подходит и спрашивает:
- Что это такое?
Заяц отвечает:
- Мотоцикл.
- Что?
- Мотоцикл.
- Что?
- Мо-то-цикл.
- Что-что?
Зайцу надоело отвечать, и он говорит:
- ЖОПА! ЖОПА ЭТО!
Приходит Волк в магазин и просит продать ему жопу.
Волку говорят, что жопы не продаются.
Волк опять требует жопу (раз пять или шесть).
Потом продавец не выдерживает, снимает штаны и показывая жопу:
- На, держи!
Волк говорит:
- Жопа не такая, жопа голубая, жопа дрынь-дрынь-дрынь и поехала!
Из длинных волос мне сделали дурацкое щипаное короткое каре. Я сегодня на слезах. Пришла и легла, страдаю.
Дочка принесла мне воды, мокрое полотенце на лоб от головной боли. И сказала:" Мама, мне не важно, какая у тебя прическа, какие волосы! Главное, что у тебя вообще есть волосы!... И ты жива"
Стильное летнее пальто с коротким рукавом (впрочем, можно считать его кардиганом) из благородной пряжи подойдет и для отдыха, и для работы.
Пришить мешковины карманов с изнаночной стороны и планки с лицевой стороны. Выполнить плечевые швы.
Для планки горловины набрать на круговые спицы по краю горловины 68 петель и связать 2 см платочной вязкой. Затем все петли закрыть, как лицевые.
По бортам, включая короткие стороны планки горловины, набрать на круговые спицы по 120 п. и связать 2,5 см платочной вязкой. Затем все петли закрыть, как лицевые.
Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Фото: журнал «Сабрина» №4/2015
Девчоооонки!
Вот в Москве живете, где все-все можно купить и сразу. И с доставкой на дом) Но пользуетесь ли активно сайтами для закупки вещей, одежды, обуви?
Поделитесь) Как поэкономить и качество приобрести (типа там обувь из Испании, одеждаиз США)) Мы Некст раз в год выписываем 1-2 вещи, так, разбавить ширпотреб свой) Но там дорого)