Войти
Ася
36 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 27.05.2012, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
885
записей
146
друзей
240
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Не "ленять"!))

-Мама,налей мне воды.

-Сейчас.

-Нет,стоп,мам. Это лень.Ты мне не позволяй. Как увидишь,что я "леняю", сразу говори"Ты способна это сделать сама! Возьми и сделай!")))

Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Странновато будет...

Если я ложусь в час-два ночи, а встаю в 9-12 часов следующего дня, то будет болеть голова и разбитость общая.

Последние двое суток я работаю до 5 утра. потом приходит дочка за мной, уводит спать где-то в 5-5.30. И я встаю в 12-час дня. И чувствую себя просто великолепно. Это что такое? ..Это мои биоритмы такие странные? Как с ними жить-то?))

Пора переходить на писательский труд-тогда смогу как угодно себе день строить)

Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
О хобби

Я вот что подумала, листая ленту новостей: у всех-всех есть хобби. Вяжут, вышивают, пекут обалденные торты, рисуют, выращивают цветы и т. д. А меня вот спроси, какое у меня хобби. Эм. Не знаю.

А у вас, подруженьки, какие хобби? Чем увлекаетесь так, что аж уши в трубу?)

В юности я прекрасно пекла торты. Выращивала цветы. Писала стихи. Читала книги. Что там еще? Рисовала. Изучала языки немного французский и итальянский. В институте хобби испарились. К замужеству совсем ушли) беременность вышила чудесную картину. Когда дочь была совсем мала-я начала рисовать картину. Начала и бросила. И шарфик начинала вязать. И бросила. И платок как-то раскрасили акрилом. Единожды. Подарили и забыли.

Немного помогаю маме или бывшей свекрови по декору участка садового-мне нравится всякие там штуки делать, оригинальное что-то.

В общем, как бы я многое умею , пусть не гениально, а так. Но не делаю.Времени-то нет. А на ББ время-то есть)) И вот сейчас умираю от тоски при мысли о доработке дипломной работы и в борьбе с антиплагиатом, сижу на ББ , смотрю на всякие чудесности, что выставляют все вокруг и думаю: надо срочно хобби! Срочно!

В моей-то голове много что живет в мечтах: вышивание крестиком меня успокаивает и релаксирует, очень мечтается об аквариуме, а порисовать на природе-вообще ууууу как хочется. Но проходят года, а воз и ныне там.

Меняем) Да-да! Обещаю начать до конца этой недели!

Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Вспомнилось)

Это было осенью.

Вместе с дочерью зашли в магазин нижнего белья мне за колготками. Пока я выбирала, дочка узрела на витрине женские трусики-стринги, состоящие буквально из ниточки (плюс большой блестящий камушек на пересечении полосок сзади). Дочка говорит:

-Мам, ты глянь что тут.

-Ого! Ничего себе

-Вот кто такие может себе купить? Ты как думаешь?

-Даже не знаю.

-Только наверное, какая-нибудь пьяная женщина. Ну или цыганка еще-камень, смотри, как блестит.


4
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Гражданка)

Дочь причесывает куклу из моего детства, наводит ей красоту на оставшихся волосах.

-Маам, смотри, как ей хорошо с этой заколкой!

-Ага, здорово!

-Похожа на ПРИЕВШУЮ девочку.

-На какую?

-Ну на ту, которая только приехала. А вот смотри , как без заколки. Плохо, да? На гражданку сразу похожа.

-На кого?

-На гражданку.

-А это кто?

-Гражданка-это женщина, которая бродит по улицам и покупает не пойми что.

Гражданки! Не бродите и всякую ерунду не покупайте, чтоб детей не дезориентировать))

Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
О возрасте

-Мам,а когда ты родилась,твоей бабушке сколько лет было?

-45

-Ого! Она тебя старше на 45 лет.Это даже больше,чем на сколько Алла Пугачева старше своего мужа!

)))

2
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Снова анекдоты из детства

Моя гоготала так, что дыхания не хватало. Да и я вместе с ней. Самое интересное, что слова, употребленные в этих анекдотах, мы так-то вообще вслух не произносим никогда. А тут прям оторвались, нахохотались)

Жила-была бабушка, и было у неё четыре собачки : Аба, Сруся, Пира и Гами. И вот пошла она с ними гулять и они убежали. Стоит бабушка и кричит :"Аба Сруся Пира Гами !!!"
Подходит к ней соед и говорит : " Да обосрись ты хоть блинами, только не на моём участке!"


Заяц купил мотоцикл, Волк к нему подходит и спрашивает:
- Что это такое?
Заяц отвечает:
- Мотоцикл.
- Что?
- Мотоцикл.
- Что?
- Мо-то-цикл.
- Что-что?
Зайцу надоело отвечать, и он говорит:
- ЖОПА! ЖОПА ЭТО!
Приходит Волк в магазин и просит продать ему жопу.
Волку говорят, что жопы не продаются.
Волк опять требует жопу (раз пять или шесть).
Потом продавец не выдерживает, снимает штаны и показывая жопу:
- На, держи!
Волк говорит:
- Жопа не такая, жопа голубая, жопа дрынь-дрынь-дрынь и поехала!

2
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Моя утешительница

Из длинных волос мне сделали дурацкое щипаное короткое каре. Я сегодня на слезах. Пришла и легла, страдаю.

Дочка принесла мне воды, мокрое полотенце на лоб от головной боли. И сказала:" Мама, мне не важно, какая у тебя прическа, какие волосы! Главное, что у тебя вообще есть волосы!... И ты жива"

Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Летнее пальто

Стильное летнее пальто с коротким рукавом (впрочем, можно считать его кардиганом) из благородной пряжи подойдет и для отдыха, и для работы.


0debb28f34c9f88544c64cf440699be4 (691x630, 215Kb)

РАЗМЕРЫ

38/40 (42) 44/46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (40% полиамида, 30% бамбука, 15% шелка, 15% кашемира; 75 м/50 г) 850 (900) 950 г болотной; спицы № 9; круговые спицы № 8.

УЗОРЫ И СХЕМЫ


ИЗНАНОЧНАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды - изнаночные петли, изнаночные ряды - лицевые петли.

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

ПЛАТОЧНАЯ ВЯЗКА

Лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

ТКАНЫЙ УЗОР

Вязать на нечетном числе петель согл. схеме. На ней даны лицевые и 1 изнаночный ряд. В неприведенных изнаночных рядах все петли провязывать изнаночными.

Начать с 1 кромочной и петли перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить 1 кромочной. Выполнить 1 раз 1-22-й ряды.



АЖУРНЫЙ УЗОР

Число петель кратно 4 + 1 + 2 кромочные.

Вязать согл. схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и накиды провязывать изнаночными.

Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. 1-4-й ряды постоянно повторять.



УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ



ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ УЗОРОВ

* 22 ряда тканым узором и 14 рядов ажурным узором, от * постоянно повторять.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

В среднем 13 п. х 20,5 р. = 10 x 10 см.

ВЫКРОЙКА



ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ


СПИНКА

Набрать на спицы 75 (79) 83 петли и для планки связать 1,5 см = 2 ряда изнаночной гладью и 2 ряда лицевой гладью. Продолжить работу согл. последовательности узоров.

Для пройм через 68 см = 140 рядов (66 см = 136 рядов) 64 см = 132 ряда от планки закрыть с обеих сторон 1 x 8 п. = 59 (63) 67 п.

Для плеча закрыть с обеих сторон через 88 см = 180 рядов от планки 1 x 5 п., затем в каждом 2-м ряду 1 x 5 п. и 1 x 4 (5) 6 п.

Через 91 см = 186 рядов от планки закрыть оставшиеся 31 (33) 35 п., при этом средние 23 п. образуют горловину, внешние (5) 6 п. - плечи.


ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА

Набрать на спицы 39 (41) 43 п. и вязать планку, как на спинке. Продолжить работу согл. последовательности узоров, для 2-го размера в ажурном узоре дополнительно начать и закончить 1 п. лиц. глади соответственно.

Для входа в карман через 33 см = 68 рядов от планки оставить внешние 11 (12) 13 п. и вязать по средним 17 п. для планки кармана 1,5 см платочной вязкой. Затем закрыть средние 17 п.

Для мешковины кармана набрать на спицы 17 п. и связать 20 см лицевой гладью. Затем включить петли мешковины кармана между оставленными 11 (12) 13 п. и по всем 39 (41) 43 п. вязать согл. последовательности узоров.

Выполнить пройму по правому краю, как на спинке = 31 (33) 35 п.

Через 81 см = 166 рядов от планки закрыть для горловины по левому краю 1 x 4 п., затем в каждом 2-м ряду 1 x 3 п., 1 x 2 п. и 4 x 1 п.

Выполнить плечо по правому краю, как на спинке, и на высоте спинки закрыть оставшиеся 4 (5) 6 петель плеча.


ПРАВАЯ ПОЛОЧКА

Вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.

РУКАВА

Набрать на спицы для каждого рукава по 43 (47) 51 петле и вязать планку, как на спинке. Далее вязать тканым узором.

Одновременно для скоса рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду от планки 5 x 1 п. (в каждом 6-м ряду 5 x 1 п.) попеременно в каждом 4-м и 6-м ряду 6 x 1 п. согл. узору = 53 (57) 63 п.

Одновременно через 10,5 см = 22 ряда от планки закончить деталь ажурным узором.

Через 20,5 см = 42 ряда от планки все петли закрыть.


СБОРКА

Пришить мешковины карманов с изнаночной стороны и планки с лицевой стороны. Выполнить плечевые швы.

Для планки горловины набрать на круговые спицы по краю горловины 68 петель и связать 2 см платочной вязкой. Затем все петли закрыть, как лицевые.

По бортам, включая короткие стороны планки горловины, набрать на круговые спицы по 120 п. и связать 2,5 см платочной вязкой. Затем все петли закрыть, как лицевые.

Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Фото: журнал «Сабрина» №4/2015

Летнее пальто

Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Где купить?

Девчоооонки!

Вот в Москве живете, где все-все можно купить и сразу. И с доставкой на дом) Но пользуетесь ли активно сайтами для закупки вещей, одежды, обуви?

Поделитесь) Как поэкономить и качество приобрести (типа там обувь из Испании, одеждаиз США)) Мы Некст раз в год выписываем 1-2 вещи, так, разбавить ширпотреб свой) Но там дорого)

6
Доченька
16 лет 2 месяца