мы приготовили с Лерой плакат.
Наш папа был неделю в командировке, и к его приезду мы приготовили с Лерой плакат.
Готовили весь день с перерывами на покушать, поиграть и т.д.
1. Для начала мы сделали фон по этому принципу : мыльную воду покрасили акварелью и надували пузыри, но цвет получился ненасыщенный. Точно знаю, что можно красить пальчиковыми красками - и будет ярче, но у нас их не было, в след. раз попробую гуашью.
2. Я написала надпись и мы начали аппликацию. Сердце мы обклеили бисером. Клей я использовала "для бумаги". В общем на весь плакат ушел почти тюбик клея.
3. Слово "папа" мы обмазали клеем и обклеили кусочками пряжи. Ушел маленький клубочек.
4. Одно слово раскрасили. Слово "Муф" - это наша семейная шутка, после свадьбы мы так были рады нашему новому статусу, что так друг друга и называли "муж" и "жена", так это осталось до сих пор. Как-то вечером Лерик звала папу, но он не отзывался, тогда она крикнула "муф".:)
5. Далее мы покрасили соль акварелью ( пример и идея есть в альбоме "Идеи для творчества"), и наклеили ее на след. слово.
6. Последнее слово мы делали в технике похожей на квиллинг - мы раскатывали пластилин в колбаски и скручивали его улиточками.
7. Потом я все обвела маркером.
Папа был доволен:)
процесс под катом


