Ситуация такая, 2 разных онкоцитолгии в жк с разницей в месяц, в одноо воспаление типа вагинита, в другой дисплазия 1. Сдаю жидкостную цитологию платно, говорят более точная. Там все хорошо (nilm), нет атипичных клеток. Делали кольпо в жк вроде как тоже все ок, только эрозия маленькая,но она давно уже. Плюс пришёл результат впч 16- 0. Сам прошёл спустя 4 года ?🤨в общем, надеюсь это не ошибка, я рада.
То есть все ок и прекрасно, но вопрос тогда , как мог быть анализ с дисплазией? Могли просто те 2 раза не попасть? Или бывают такие ошибки ? Мне кажется, наоборот, если нашли, то точно есть , а тут не попало в материал? Переживаю, так как не хотелось бы пропустить этот процесс и вдруг соберусь ещё беременеть.