Начало моей истории в 5 лет.
Небольшая предыстория, какой был наш путь.
Июль 2017 год нам по (21 году), муж (на тот момент парень) предлагает попробовать завести ребенка. Я честно говоря всегда хотела, и всегда думала что это случится рано, но судьба решила по-другому. Проходит пол года, ничего не получается. Я решила пойти в больницу. За эти годы я сменила более 10 врачей пока не нашла своего. Болячек оказалось несколько. Хронический эндометрит, правый мультифоллирулярный яичник, который никогда не хотел овулировать, поликистоз и постоянные рецидивы воспаления. Плюсом у мужа варикацеле (операция не помогла). Проверилась вся. первое что мы попробовали стимуляция, не сработало.
После я пошла к заведующей Мать и Дитя Низаевой (г.УФА) и она предложила стимуляцию с инсеминацией ( август 2020). Сработало, но оказалась внематочная. Удалили левую трубу. Шансов забеременеть самой стало еще меньше. Больше полугода я морально пыталась восстановиться и не чувствовать себя не такой как все, неполноценной.
И вот придя в себя я с новыми силами опять пошла, но уже в Перинатальный центр где и нашла прекрасных врачей, которые мне помогли избавиться от воспаления и забеременеть. Придя к врачу к маю 2021 года она меня уговорила на ЭКО. Сказала "Зачем время тянуть, иди сразу на эко. Ты забеременеть сама не сможешь, а выносить и родить сможешь." Я решила больше не тянуть и подала документы на ЭКО. Ждали почти год.
В марте 2022 до меня дошла очередь. Нам уже 26 лет. Я начала готовиться, ходила в стационар делая всякие процедуры, пила все профилактические препараты, чтоб не дай бог не было опять рецидива. И вот 28 мая пункция. Все прошло отлично взяли 7 яйцеклеток. 3 мая перенос. Развились 2 самых лучших, два отставали на день, остальные не оплодотворились. Пришла в 10:00, завели в палату, переоделась. Приглашают на кресло. 2 минуты и его уже подсадили. Дольше озвучивали мои данные. Полежала 2-3 минуты и все. Меня отправили домой. Сказали можете считать себя уже беременной одной пятидневочной. Через 10 дней я сдала первое ХГЧ 130. Я в шоке, и правда же получилось. Но было страшно, была кровь. Как потом оказалось кровь у меня была первые три месяца в дни месячных. Второе ХГЧ 445. Через несколько дней пришла на узи и мы нашли нашу бусинку. Еще не было сердцебиения и желточного мешочка. Была маленькая точечка, но она была и в матке. Я в ту же секунду расслабилась, зная что это не внематочная и мне не придется начинать все заново. Кстати перед эко мы с мужем договорились что если не получиться, то мы бросаем эту затею и живем вдвоем.
И вот сегодня ровно 14 недель. Был уже первый скрининг. Увидела ребеночка. Ручки, ножки, голова, все на месте. Все анализы в норме, патологий слава богу нет. Пока не видно кто, муж очень хочет мальчика. Но самое главное чтоб был здоровенький. Очень боюсь что мои болячки могут как то повлиять на развитие. Теперь ждем 2 сентября второй скрининг. Там уже точно узнаем кто в пузике живет.