12 лет

Складочки на ножках

К нам массажистка уже неделю ходит, говорит, что это не признак беспокойства. Со временем проходит, но консультация обязательна.
12.11.2011
у нас тоже ода попочка больше другой, ортопед сказал вссе ок, а вот невролог нашла причину, мы сейчас ходим на электрофорез, массаж, пьем таблетки и гимнастику делаем. Но у нас еще заметно, что когда кладу на спину или живот на один бочок крениться. Вот надеюсь пройдет с вышеукащанными методами.
12.11.2011
У моей дочи тоже самое. Делали узи в месяц, все в порядке. У невролога были, тоже все в порядке. Переживала жуть по поводу дисплазии ТБС. Ездила в детскую ортопедическую больницу Зацепина на консультацию, там сделали рентген, все в порядке. Складки ассиметричны, даже верхняя около копчика уходит в сторону. Просто сказали сделать 10 сеансов общего массажа и больше не беспокоиться по поводу ортопедии. Я советую вам сделать рентген, а не узи для своего спокойствия.
12.11.2011
мне кажется вам нужно обратится к другим врачам, чтобы было мнение не одного человека, тем более, сами говорите, у ортопеда поток малышей большой. Врач посоветует какой массаж делать - думаю массаж нужно обязательно делать. по идее складочки должны быть симметричны. а слушать что мол другие бегают, я бы не стала. другие это другие, а для себя должна быть мама уверена что сделала все что нужно чтобы ребетенок был здоров. сомнения должны привести вас в кабинет к другому доктору. Здоровья вам и вашей малышке
12.11.2011
Спасибо!
12.11.2011
У нас такое! Делали рентген-нет ядерного окостенения, но в пределах возрастной нормы. Ортопед сказала всё сформируется, но массаж желательно делать.
12.11.2011
у нас тоже складки разные. я спрашивала у ортопеда, он сказал, что на складки вообще не смотрит. у двух подруг у дочек тоже складки абсолютно не симметричные, и ничего, бегают уже. хотя часто складки разные бывают из-за тонуса в ножках. но у нашего невролога не добьешься ничего.
12.11.2011
Идите к ортопеду и прям наглядно ему продемонстрируйте, что складки разные. Пусть объясняет почему тка. По идее так быть не должно. Самые большие складки между попкой и ножками должны быть симметричны
12.11.2011
Должны быть симмитричны складки ягодичные,у вас на фото вроде не так.Надо к ортопеду.А на ножках не обязательно д.б.симмитричны.
12.11.2011
у нас не симметричные, но мы с дисплазией!!!! а что складочки должны быть одинаковые???
12.11.2011
Это может быть  признаком   дисплазии ТБС (ортопед), тонуса ножки (невролог), а может быть совершенно нормальной особенностью малыша. Я бы на Вашем месте перестраховалась и показала бы ребенка другим независимым врачам.
12.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про прикорм Ходунки, прыгунки