Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Воронеж

про... (2!)

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Я считаю, что ребенок все начнет делать сам, когда ему будет надо. Нагрузка на позвоночник - огромна при подобных манипуляциях, а у них все еще такое хрупкое..
0
22.03.2011
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Яшалта
вот слова не девочки))))
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
это вы о чем????????????
0
30.03.2011
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Яшалта
насчет веры в ребенка(сам знает,когда именно ему пора,или вы не об этом?
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Конечно, я именно об этом=)
Просто я не пойму именно ваши слова=) Слова не девочки?
0
31.03.2011
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Яшалта
аа,имела виду-слова не мальчика,но мужа!!!чот сократила не так))))
0
31.03.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань
что все так негативно настроены против ходунков? 
конечно в 5 мес не стоит малыша туда сажать. в 6-6,5 можно я думаю. у меня сын на ходунках катался с 6 мес. а в 8 сам пошел) вреда нам они не принесли, а руки у меня были свободны
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

ну это даа)) все конечно индивидуально)))

какие-то дети в 8 пойдут..какие-то только в 12))))

тут не угадаешь...и не известно пригодятся вообще или нет))))

вобщем то я не против них...просто не считаю что они нам сильно пригодятся и помогут))) и деньги на них(при наших проблемах с ними) не вижу смысла тратить))))

0
23.03.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань
А нам отдали тогда... а щас я задумалась о ходунках... думаю что приобретем
0
23.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

ну еслиб отдали - я б не отказалась)) лежалиб пока не пригодились))))

 и не жалко если  не пригодятся)

0
23.03.2011
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Яшалта
image
0
30.03.2011
Мама пятерых (от 2 года до 19 лет) Воронеж
я согласна с тобой что сейчас рано. а вот когда у нас сын сам уже в 8 вставал (уже и сидел и ползал) было очень тяжело водить его по квартире самой, он плакал если я чуть отходила и полз за мной, а вот когда вставал и стоит и ревёт, и вот тогда мы купили ходунки! ой как они нам помогли. он в них ТАК бегал, за мной по квартире и везде был рядом но зато сам, в итоге в 10 мес уже сам пошёл. но мы сажали на чуток.... чисто вот пока мне там готовить допустим надо. Тогда мы ещё мужа дома не было он уезжал и вот я одна дома целый день с сыном, и целый день с ним ходить не получалось, тем более была зима холод. С дочкой думаю тоже если только после 8 мес и то у нас квартира маленькая вряд ли тут получиться в них передвигаться, да и лето уже будет, можно на улице чуток походить.
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

ну вот если в том возрасте...и взять б\у подешману...чисто на помощ в таких ситуациях - ТО МОЖНО МНЕ КАЖЕТСЯ)))

или если кто даст попользоваться))))

а таам посмотрим))

 

0
22.03.2011
Мама пятерых (от 2 года до 19 лет) Воронеж
ну у нас как раз от сына остались. а так покупать такие дорогие и не факт что он вообще там будет сидеть, некоторым и не нравиться. а когда сын был у родителей моих там с ходунками там бегал так о порожки и игрушки спотыкался и летел прям в ходунках!!! вниз головой с кувырком. поэтому надо глаз да глаз.
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
В таком возрасте я бы ни за что в ходунки не посадила, это же грозит искривлением позвоночника и неправильным формированием стопы, попозже, через месяц-два
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

согласна)

только еще не известно нужны ли они и через месяц-два будут)))))))))))))))))))

вдруг прям сам встанет и пойдет сразу))))))))))))))))))

0
23.03.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
Всё возможно!
0
23.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
image
0
23.03.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж
я полностью с тобой согласна на счёт бесполезности (может даже и вредности) ходунков, они удобны для тех, у кого нет времени (или желания) заниматься с ребёнком (ходить с ним за ручку). Твой прошлый пост не стала комментировать,т.к. думала что если человек решил покупать, то зачем его отговаривать)))
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
image





image
0
22.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

Какая ты хитрая!=)

Я хотела комент написать, что я против, а потом подумала - может ты марку, модель подбираешь, ну и зачем тебе мнение про то - а нужны ли они вообще. Ну короч, Я ПРОТИВ!

0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
imageхитрюга я ))))))))
0
23.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
image
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
image





image
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
а что такое супер-пупер полезные ходунки?))) Имхо, таких не бывает. Поддерживаю всеми руками-ногами (ага, восемью)
0
31.03.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Я против ходунков была. Зато у нас была машинка за которую можно держаться и идти... Их вроде активными ходунками называют или как-то так. Вообщем, это была вещь!
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
image
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Согласна. Ребенок должен научиться все делать сам. На крайняк можно и на ручках немного "попрытать" ребенка.
0
22.03.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Ижевск
А я вообще против ходунков.Старшую без них вырастили и тут обойдемся)))
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Харьков
Мы категорически против ходунков!
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
image
0
23.03.2011
планирую беременность Москва
нам предлогали подарить, мы отказались
0
22.03.2011
про... напишу-ка)))) 2дня до 6 мес))

Похожие записи